Портреты, автопортреты, шаржи

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Прикольно =) Заметил в последнее время часто себя рисуешь. Планируешь сменить аватарку?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Прикольно =) Заметил в последнее время часто себя рисуешь. Планируешь сменить аватарку?
Просто тренировки портретного рисования.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Просто тренировки портретного рисования.
Тогда позволю дать совет, попробуй рисовать и крупные головы, а ещё повозиться с шаржами.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Тогда позволю дать совет, попробуй рисовать и крупные головы, а ещё повозиться с шаржами.
Хорошо бы, да времени нету. Всё время гонка какая-то по жизни.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

А меня несколько смущает освещение "задника" и фигуры на первом плане.
На деле, т.е. в жизни оно может именно так и было. Но в это одной картинке источники освещения лучше свести или к минимуму точек или уже общую заливку давать.
Просто по ощущению получается, что ты стоишь на фоне фотообоев в помещении.
Не знаю. Может у меня одного такие ощущения вызвало.
Возможно ты стоишь на улице почти под фонарём? Но его самого не видно и поэтому немного странно воспринимается разность освещения.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):А меня несколько смущает освещение "задника" и фигуры на первом плане.
Собственно, да, подразумевается городское электрическое освещение в вечернюю пору.
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Увидел тему эту ))) Выкладываю подборку заказных аватарок и других портретов сделанных мной...
Вложения
CHUK копия.jpg
DS-ava копия------.jpg
DIMAN-ava копия----.jpg
Rxde_Rh0vY4 копия----.jpg
TD копия----.jpg
ДК копия---01-----.jpg
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Продолжая тему аватарок... Ну продолжаються они как бы непрерывно )))Полина.Правоверная гречанка... Регулярно посещает храм афродиты, но не забывает напоминать мужу о жертвах в честь Зевса - громовержца...
Вложения
ПОЛИНА-ava копия-1.jpg
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

В целом, нравится. Только опять хочется погуще ресничек на верх глазиков. С. Чудотворов и Мишазас считают, что это моя странная причуда. :e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Это не причуда а особенность глаз. Отсутствие ресниц выглядит жутко, все равно что брови не нарисовать. Но есть стили и лица когда ресницы правда лишние, и в таких случаях желательно верхнюю линию(где ресницы) рисовать пожирнее. Тогда и отпадет нужда в ресницах. Сам я парням ресницы никогда не рисую, а вот женщинам желательно постараться. Они взглядом должны очаровывать и ресницы играют не последнюю роль.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Это не причуда а особенность глаз. Отсутствие ресниц выглядит жутко, все равно что брови не нарисовать. Но есть стили и лица когда ресницы правда лишние, и в таких случаях желательно верхнюю линию(где ресницы) рисовать пожирнее. Тогда и отпадет нужда в ресницах. Сам я парням ресницы никогда не рисую, а вот женщинам желательно постараться. Они взглядом должны очаровывать и ресницы играют не последнюю роль.
Во-во. :e-smile:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Только опять хочется погуще ресничек на верх глазиков. С. Чудотворов и Мишазас считают, что это моя странная причуда. :e-smile:
Конечно странная!
Ты же мужикам требуешь ресницы вырисовывать!
А в Питере, между прочим, за это уже сажают :e-eek:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

вообще мужской глаз на наличие ресниц делается просто утолщением контура на верхнем веке.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):вообще мужской глаз на наличие ресниц делается просто утолщением контура на верхнем веке.
Ну я что-то такое и пытался тут выразить словами. :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Петр второй из фильма С.Дружининой "Тайны дворцовых переворотов". По просьбе знакомой.
Вложения
Петр II.jpg
Тайны дворцовых переворотов 5 - Вторая невеста императора[(147120)20-46-01].JPG
Ответить