Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Взрыв кажется каким-то замедленным, не мгновенным.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Eremin писал(а):)))))))))))))))))))
[ATTACH]6278[/ATTACH]
Цветовая гамма очень симпатичная, нравится.
В кадре со взрывом можно подсветить сзади красноватым светом разлетающиеся темные фигуры. А то сильный контровой источник света в кадре слабо взаимодействует с героями кадра, особенно с тем, что ближе всего к эпицентру (крайний слева).

Получается ты уже до покраски дошел, в чб уже все нарисовано?
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Без относительно художественной стороны, ты хочешь что бы все выглядело реально и правдоподобно, а тем не менее персонажи у тебя действуют совсем не правдоподобно, в частности, стрельба с верху только в кино возможна, есть еще моменты которые не важны в комиксе, но ты хочешь реальности, тогда будет все по правилам. водительгрузовика вываливается спиной, а сидел он наверное боком. все это чистой воды мелочи для комикса.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

aka Ex писал(а):Цветовая гамма очень симпатичная, нравится.
В кадре со взрывом можно подсветить сзади красноватым светом разлетающиеся темные фигуры. А то сильный контровой источник света в кадре слабо взаимодействует с героями кадра, особенно с тем, что ближе всего к эпицентру (крайний слева).

Получается ты уже до покраски дошел, в чб уже все нарисовано?
Это странички из второго тома. Честно говоря я ими не доволен. И возможно я их подправлю если будет когда нибудь русское издание.

Третий том я почти дорисовал, сейчас на последней страничке. Котка взялся помогать мне с цветом. Так что работа идет. )))
Kharn писал(а):Без относительно художественной стороны, ты хочешь что бы все выглядело реально и правдоподобно, а тем не менее персонажи у тебя действуют совсем не правдоподобно, в частности, стрельба с верху только в кино возможна, есть еще моменты которые не важны в комиксе, но ты хочешь реальности, тогда будет все по правилам. водительгрузовика вываливается спиной, а сидел он наверное боком. все это чистой воды мелочи для комикса.
Ну Сань, не прям же буквально. Как могу. )))
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Да я не про то что буквально или не буквально, а про то что самое главное что бы комикс смотрелся, мы ведь не делаем документальный репортаж, кому надо правдоподобие пусть читают инструкции. а комикс это прежде всего развлечение, ты же не станешь требовать от Жюля Верна технических характеристик "Наутилуса" в романе есть но ровно на столько что бы заинтересовать читателя.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

В плане драк, мне нравился доктор Жюстис.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andg
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:12

Сообщение Andg »

На последнем кадре создается впечатление что люди не ралетаются от взрыва а падают в него с высоты. Хотя может быть только у меня такое впечатление сложилось. Не хватает зацепки к горизонту, опять же хз.
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

о, кстати, насчет "сопричастности линий". Тут в 4 кадре у омоновца из бока растет гигантская нога на третий кадр! И еще его коленка тоже залезла немного в этот соседний кадр )))
это я так, для себя просто подмечаю что когда линии визуально продолжаются там, где они не должны продолжаться, возникают забавные эффекты.
*продолжает бубнить что-то про новый материал для каких-то там статей*

а драки, по-моему, в китайских комиксах правильные, только где их достать-то? может, в корейских (не японизированной манхве) тоже. Ну и я тебе говорил про Масамуне Широ.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Нашел тут старенькую работу!
[ATTACH]6292[/ATTACH]
[ATTACH]6291[/ATTACH]
Вложения
robot_02_color copy.jpg
robot_01_color copy.jpg
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Эх, хороши последние ("ранние") странички... а про ту полосу, что "из плеча нога гигантская..." ) кстати - вот уж действительно, наша невнимательность (сплошь и рядом такое у всех...))) так я бы выделил ещё руку, кисть, что у жертвы, если руку, согнутую в локте и с такой кистью, положение пальцев, отдельно рассматривать, то забавно - "ах, сударь, ну право, я затрудняюсь, но извльте...))))) кокетливо так....а ведь пулями прошили, как положено...))))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Мощная вещь!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

(Шамкает.) Помню, помню, деточка.... Давно это было... Мы были молоды и полны иллюзий... И все грезили о первой русской революции комиксов... :D
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Это всё? Конец такой? Классный комикс. А в какой журнал эта история?
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

maksimsharaev писал(а):Эх, хороши последние ("ранние") странички... а про ту полосу, что "из плеча нога гигантская..." ) кстати - вот уж действительно, наша невнимательность (сплошь и рядом такое у всех...))) так я бы выделил ещё руку, кисть, что у жертвы, если руку, согнутую в локте и с такой кистью, положение пальцев, отдельно рассматривать, то забавно - "ах, сударь, ну право, я затрудняюсь, но извльте...))))) кокетливо так....а ведь пулями прошили, как положено...))))))
Понял. Учту! )))
Карась писал(а):Это всё? Конец такой? Классный комикс. А в какой журнал эта история?
Да. Все. ))) Это было в журнале Навигатор. Но текст другой и цвет тоже. У меня был только чб оригинал. Пришлось отсканить и все придумать по новой.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

"Да заводись же ты, не капризничай!" - класс!!!
вспомнились "виагро-комиксы" от Tzratzk'a :e-laugh"
Ответить