коммиссия 2008
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Хихус оговорился только в одном: Лопатин не из Челябинска, а из Петропавловска-Камчатского. А в остальном действительно плохо, когда работы профессионала снимают с выставки. Особенно -- такие качественные и актуальные:Tzratzk писал(а):Хихус : Вот Денис Лопатин из Челябинска. У него очень такая смелая работа, где он предлагает бюллетень на выборах, как абсолютно бесполезную бумажку, превратить в полезную. Это оказалось слишком смело. Политическая цензура в нашей стране... Что самое страшное - самоцензура. Потому что люди понимают, что с ними будет. И это превратилось в абсолютно обыденное явление.

Ещё бы Хихус объяснил: кто именно снял, или же это оргкомитет сам решил не рисковать.
Все «коммиссионные» работы Лопатина можно посмотреть на сайте фестиваля:
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbna ... album=1030
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Специально смотрел те файлы, что отсылал. Напечатали отлично. А вот в прошлом году действительно было тушите свет! Цвета настолько переврали, что никакой логикой это объяснить было нельзя: вместо чёрного коричнево-рыжий.Eruialath писал(а):Речь, насколько я понял, именно о печати работ шла. (Каталог он вообще не нашёл.) Ну да у меня ещё будет возможность посмотреть лично. )
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
- Bogdan
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1223
- Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
качество графики хорошее, но сюжет: банален, дурновкусен, бездумен и сто раз не актуален. Какашка на стене, чему и предлагает всем радоваться.Mishazas писал(а):Хихус оговорился только в одном: Лопатин не из Челябинска, а из Петропавловска-Камчатского. А в остальном действительно плохо, когда работы профессионала снимают с выставки. Особенно -- такие качественные и актуальные:
Исключительно не поддерживаю позицию Хихуса по этому вопросу.
*саркастично* Давайте еще нарисуем карикатур политиков, где у них вместо головы попа - тоже все порадуются политической смелости. глупость на мой взгляд полнейшая.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
- Дмитрий Марков
- Предводитель
- Сообщения: 4970
- Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
А это уже к критикамBogdan писал(а):качество графики хорошее, но сюжет: банален, дурновкусен, бездумен и сто раз не актуален.
Но прежде чем критиковать и обсуждать, работа должна хотя бы предстать на выставке. А то будет как с Живаго: никто не видел, не читал, но все осуждают. Зато имеем что имеем: при изобилии слабых детско-ученических (перелистываю каталог фестиваля) работ на выставку не попадают профессиональные, публикующиеся комиксы.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
- Bogdan
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1223
- Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
с винглзом еще ясно. это книжка вся такая. и обложка об этом предупреждает в общем-то. и винглза не выпускают в составе сборника романтических историй или героических мифов.
лопатин же (именно с этой работой) "подставляет" общий настрой выставки. прошлогодняя его работа была очень даже великолепна )
и про самоцензуру: если по причине наличия радикальных работ захотят оштрафовать или закрыть фестиваль или еще чего. я спасибо не скажу ни этому человеку, ни организатору.
лопатин же (именно с этой работой) "подставляет" общий настрой выставки. прошлогодняя его работа была очень даже великолепна )
и про самоцензуру: если по причине наличия радикальных работ захотят оштрафовать или закрыть фестиваль или еще чего. я спасибо не скажу ни этому человеку, ни организатору.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
С этим согласен. Фестиваль не может рисковать самим собой.Bogdan писал(а):и про самоцензуру: если по причине наличия радикальных работ захотят оштрафовать или закрыть фестиваль или еще чего. я спасибо не скажу ни этому человеку, ни организатору.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
- Bogdan
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1223
- Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
в каталоге Лопатин есть. Ему целая страница отведена.Mishazas писал(а):А это уже к критикамЯ, может, тоже не люблю туалетные сюжеты.
Но прежде чем критиковать и обсуждать, работа должна хотя бы предстать на выставке. А то будет как с Живаго: никто не видел, не читал, но все осуждают. Зато имеем что имеем: при изобилии слабых детско-ученических (перелистываю каталог фестиваля) работ на выставку не попадают профессиональные, публикующиеся комиксы.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
-
gusevart
Вот тут я с Богданом совершенно согласен! Художник отличный, слов нет. Но сюжет не просто глупый, но и совсем неинтересный и прямолинейный.
На Руси цениться тонкость, острый ум. Правильно сделали что сняли. Одного "говночудовища" достаточно на выставке ИМХО.
Судя по сайту художника, с сюжетами там ситуация печальная.
Mishazas:
Ну с Живаго пример слабый. Население не много потеряла без этой нетленки.
"Хождение по мукам" или "Дни Турбиных" для Пастернака не досягаемы ИМХО.
На Руси цениться тонкость, острый ум. Правильно сделали что сняли. Одного "говночудовища" достаточно на выставке ИМХО.
Судя по сайту художника, с сюжетами там ситуация печальная.
Mishazas:
Ну с Живаго пример слабый. Население не много потеряла без этой нетленки.
"Хождение по мукам" или "Дни Турбиных" для Пастернака не досягаемы ИМХО.
-
gusevart
А Вы уважаемый уже и ярлыки навесили? Понимаю...да.... В лучших традициях Новодворской.iskal писал(а):экие вы ребята! горазды запрещать оказывается...
и сюжет и графика великолепные!
а художники видимо как и музыканты делятся на макаревичей и шевчуков...
я думаю вам нужно пойти дальше и нетривиальным сюжетом лизнуть "гаранта" поглубже...
Никто тут никого не "лижет".
Лично я высказал своё ИМХО про смысл сего "произведения" которого там не нашёл.
Сейчас не 76-й год. Большой смелости и чести измазать какашками руководство нет. Президент хреновый-не легетимный...
А кто бы по вашему был бы замечательный? Каспаров с Лимоновым что-ли?:eek: Или Миша 2% ?
Харе нам крови ИМХО. Или Вас лично прям везде гнобят? Комиксы запрещают смотреть - переводить? Удивляюсь я.
Зачем на пустом месте политизировать ветку то?
- iskal
- Новичок
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
- Откуда: Milano
- Контактная информация:
[quote="gusevart"]А Вы уважаемый уже и ярлыки навесили? Понимаю...да.... В лучших традициях Новодворской.]
Э друг! да Вы смотрю из наших, из "Новодворских"! Уже и Президента нелигитимным назвали...
Я бы за Вас проголосовал... вот только если бы все таки были "ВЫБОРЫ", а не то что высмеял господин Лопатин...
Э друг! да Вы смотрю из наших, из "Новодворских"! Уже и Президента нелигитимным назвали...
Я бы за Вас проголосовал... вот только если бы все таки были "ВЫБОРЫ", а не то что высмеял господин Лопатин...