Портреты, автопортреты, шаржи

Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Tzratzk писал(а):На шарже я его не признал. В "Здрасьте мы ваша крыша" это ж он вроде? http://www.youtube.com/watch?v=omjUdkaL-4s
Канэшна, он самый!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

poltergeist писал(а):Канэшна, он самый!
Колоритный мужчина. :e-laugh"
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

Ну не знаю- я вот сразу признал:e-smile: Классный шарж !
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Nikls писал(а):Ну не знаю- я вот сразу признал:e-smile: Классный шарж !
Наверное потому что редко снимается... :(
Лично я бі хотел его почаще видеть на экране. Благо "Охоту" и "Рыбалку" крутят часто. ;)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Один первоклассный художник поделился советом по поводу рисования портретного сходства.

существует простой секрет :) Нужно уметь строить стандартную голову человека. Хотя бы в общих чертах. СТАНДАРТНУЮ. Т.е. обобщённую канонически правильную голову. Зная это и держа её всегда в уме, не сложно увидеть отклонения от этого стандарта что собственно всегда и бывает. Поскольку идеальных людей нет. На этом внутреннем шаблоне, сразу видно что нос к примеру выпирает больше положенного, глаза шире расставлены, подбородок слишком мал, лобная часть или надбровные дуги крупнее положенного. Это в кратце. Онанизм в виде перерисовывания с 2-х мерных фото, порождает два раза 2D. Т.е. всё будет плоское в двойне. В голове у художника-портретиста дожна быть какв компе на жёстком диска всегда быть 3D модель стандартной головы человека с каноническими правильными пропорциями.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Один первоклассный художник поделился советом по поводу рисования портретного сходства.

существует простой секрет :) Нужно уметь строить стандартную голову человека. Хотя бы в общих чертах. СТАНДАРТНУЮ. Т.е. обобщённую канонически правильную голову. Зная это и держа её всегда в уме, не сложно увидеть отклонения от этого стандарта что собственно всегда и бывает. Поскольку идеальных людей нет. На этом внутреннем шаблоне, сразу видно что нос к примеру выпирает больше положенного, глаза шире расставлены, подбородок слишком мал, лобная часть или надбровные дуги крупнее положенного. Это в кратце. Онанизм в виде перерисовывания с 2-х мерных фото, порождает два раза 2D. Т.е. всё будет плоское в двойне. В голове у художника-портретиста дожна быть какв компе на жёстком диска всегда быть 3D модель стандартной головы человека с каноническими правильными пропорциями.
Один первоклассный художник-портретист с пешеходного Арбата поделился со мной советом рисования портретного сходства: "Когда используется фото, заканчивается Искусство и начинаются деньги". :e-laugh"
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Tzratzk писал(а):Один первоклассный художник-портретист с пешеходного Арбата поделился со мной советом рисования портретного сходства: "Когда используется фото, заканчивается Искусство и начинаются деньги". :e-laugh"
Оно конечно так, но блин как же назвать ЭТО: по фото, наверняка за деньги но как же здорово! Если это не искусство то что :e-laugh"
Изображение
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

poltergeist
Не искусство, поскольку проверку временем не прошло, а просто ремесло.
Ремесло в хорошем смысле слова, тоже здорово.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

evgen_priest писал(а):poltergeist
Не искусство, поскольку проверку временем не прошло, а просто ремесло. Ремесло в хорошем смысле слова, тоже здорово.
Ща, имхо, у Искусства вообще большие проблемы, в смысле того, что раньше артефакты Искусства были строго одиночные. А сейчас художников развелось как собак нерезаных, произведений Искусства - в интернете, в музеях и на заборе - мегатонны. В силу чего их ценность (имхо) катастрофически уменьшается. Ну не подошёл один гениальный натюрморт, можно ещё сто тыщ таких же гениальных натюрмортов пересмотреть. Портретов маслом одной только Анджелины Джоли - счёт уже идёт на миллионы. :e-laugh"

Изображение
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Не знаю никаких предметов искусства ни в интернетах ни на заборах и кому нужна эта Анжелина и её портреты.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

evgen_priest писал(а):poltergeist
Не искусство, поскольку проверку временем не прошло, а просто ремесло.
Ремесло в хорошем смысле слова, тоже здорово.
Ну, цыфра вообще пока не известно как войдет в раздел традиционного понятия искусство :e-laugh" если войдет вообще. А вот если бы эта же работа но на холсте и не по фото - смогла бы пройти временем проверку? Или шарж почти не имеет шанса войти в эту когорту?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Творчество художника Павленского к портретам, автопортретам и шаржам не относится, дискуссия переехала в Камелёк :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Творчество художника Павленского к портретам, автопортретам и шаржам не относится, дискуссия переехала в Камелёк
...упек таки в сылку представителя свободного,креативного класса.Вот увидит господин Павленский такую вопиющию несправедливость и в другой раз приколотит себя за...плоть...к пассажирскому поезду:e-laugh"
Вложения
1mx1m.jpg
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Отличный рисунок!!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Отличный рисунок!!
Рисунок сам по себе супер, но если это Мишазас, то я его тут не узнаю.
Ответить