Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Сергей, спасиб за совет по раскадровке. Попробовал. Не вышло. Текст переписывать нужно или перерисовывать уже. Не хочется. Подправил балоны, чуть рисунок. Блин.... весь вечер коту под хвост.
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Текст переписывать нужно или перерисовывать уже. Не хочется. Подправил балоны, чуть рисунок. Блин.... весь вечер коту под хвост.
Это не коту под хвост, а набираемый по чуть-чуть тут и там ценнейший опыт.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Тут уже говорили про большой объем текста. С точки зрения сценариста могу сказать, что ту же информацию можно было бы сказать меньшим числом слов. Я с налету смог почти каждую фразу сократить на 2-3 слова :)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

kilamov писал(а):Тут уже говорили про большой объем текста. С точки зрения сценариста могу сказать, что ту же информацию можно было бы сказать меньшим числом слов. Я с налету смог почти каждую фразу сократить на 2-3 слова :)
Не спорю. Я и сам мог бы сократить и выдать только те слова, которые необходимы для сюжета. Но всё равно хочется диалога, такого разговорного... а не краткого пересказа. Так персонажи получаются более живыми.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Карась писал(а):Не спорю. Я и сам мог бы сократить и выдать только те слова, которые необходимы для сюжета. Но всё равно хочется диалога, такого разговорного... а не краткого пересказа. Так персонажи получаются более живыми.
Я не прошу убирать живую речь. Нет. Просто эту же речь можно выразить меньшим числом слов, причем сделать её более эмоциональной. Например, вместо "Возможно у нас и завелся один крот, но не половина отдела, как он утверждает." написать: "Возможно завелся у нас один крот, но не пол же отдела!"

Хотя, это всё исключительно моё мнение :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kilamov писал(а):Я не прошу убирать живую речь. Нет. Просто эту же речь можно выразить меньшим числом слов, причем сделать её более эмоциональной. Например, вместо "Возможно у нас и завелся один крот, но не половина отдела, как он утверждает." написать: "Возможно завелся у нас один крот, но не пол же отдела!"

Хотя, это всё исключительно моё мнение :)

"Ну один крот, ну два, но не пол же отдела!" :e-smile:
""Ладно один крот, но пол-отдела!?" :e-laugh"
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):""Ладно один крот, но пол-отдела!?" :e-laugh"
Sehr gut :e-smile:
У меня на ноутбуке даже специальные обои про Склифосовского. Нечто вроде памятки при написании сценариев :e-laugh"
Только после "ладно" нужно запятую поставить.
Вложения
4774399.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):"Ну один крот, ну два, но не пол же отдела!" :e-smile:
""Ладно один крот, но пол-отдела!?" :e-laugh"
Вот! Нет предела совершенству! :)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

И вот небольшое продолжение моего комикса.
Вложения
Polosa_2-02_demo.jpg
Polosa_2-03_demo.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):И вот небольшое продолжение моего комикса.
Прошу - через О. А в целом - мега. Кстати, цвет нравится! Ярко, весело, никакой серятины (чем я сам страдаю).
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ещё наблюдение. У тебя Бонд держит рюмку по-плебейски - пальцами за верхний край рюмки. Приличные джентльмены держат бокал за ножку, чтобы не заляпать пальцами стекло, через которое положено наблюдать цвет напитка. Возможно, в английском кино Бонд тоже так держит рюмку. Не помню. Но лично мне наблюдать джентльмена в смокинге, держащего бокал пальцами за верхний край сильно режет глаз. :e-smile:

Это, кстати, обыграно у Жигунова во второй "Альфе".
Вложения
Alpha tome 2 (16).jpg
Alpha tome 2 (17).jpg
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Меня кстати история неожиданно заинтересовала. Вроде все просто, а интрига есть! Что гуд! )))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Александр, дальше будет интереснее. Там такая интрига намечается! Для любителей заговоров и политики. Остальное в лс...

Андрей, не знал про этикет с бокалами. У самого такие же есть, но никогда за ножку не держу. По этому поводу наскринил фильмы про Бонда. Оказывается Пирс Броснан и Крейг тоже держат за верхнюю часть. Далтон водку мартини даже не пил, а в более ранних фильмах не находил таких бокалов, видно они после 80-х появились. Хотя особо и не искал, пару фильмов лишь мотнул. Роджер Мур в двух фильмах длинный бокал, предназначенный для шампанского, держал за нижнюю часть. и то не всегда. Видно актёры этот этикет не соблюдают.
Вложения
11111.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Андрей, не знал про этикет с бокалами. У самого такие же есть, но никогда за ножку не держу. По этому поводу наскринил фильмы про Бонда. Оказывается Пирс Броснан и Крейг тоже держат за верхнюю часть. Далтон водку мартини даже не пил, а в более ранних фильмах не находил таких бокалов, видно они после 80-х появились. Хотя особо и не искал, пару фильмов лишь мотнул. Роджер Мур в двух фильмах длинный бокал, предназначенный для шампанского, держал за нижнюю часть. и то не всегда. Видно актёры этот этикет не соблюдают.

Бонд - потомственный аристократ, у него родовой замок в Шотландии. А Пирс Броснан и Крейг, скорее всего, нет. :e-laugh"
Хотя, возможно, сами английские аристократы с полным пофигизмом относятся к тому, как держать бокал, и я перегибаю палку.

http://cocktails-world.ru/glass/94-cocktail.html

Коктейльный бокал / бокал для мартини

Форма бокала позволяет смешивать отдельные ингредиенты, а тонкая длинная ножка не дает нагреться коктейлю при его употреблении. Бокал имеет широкие края, что позволяет украшать напиток кусочками фруктов и добавлять в коктейль лед таким образом, что он не будет вам мешать при употреблении напитка.

Бокал для вина

Самой важной частью винного бокала является ножка. Важно держать бокал именно за ножку, чтобы температура тела не нагревала вино.



http://vinodelie-online.ru/kak-pravilno-derzhat-bokal/
Как правильно держать бокал

Изображение

Бокал следует держать за ножку тремя, четырьмя или пятью пальцами в зависимости от объема бокала. Чем больше чаша бокала, тем труднее его удержать. Неуместно держать бокал за основание, это принято у заведующих винными погребами. В обществе это может показаться вычурным. Некрасиво держать бокал не за ножку, а за чашу. На бокале остаются следы от пальцев, и вино греется, что может сказаться на его вкусе. Держать бокал за ножку - это не только красиво, но и не сказывается на вкусовых качествах вина и внешности бокала.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Бонд - потомственный аристократ, у него родовой замок в Шотландии. А Пирс Броснан и Крейг, скорее всего, нет. :e-laugh"
Хотя, возможно, сами английские аристократы с полным пофигизмом относятся к тому, как держать бокал, и я перегибаю палку.
Шон Коннери -- потомственный эдинбургский пролетарий.
И не важно, как держать. Главное, чтобы мимо рта не проносить. (Как рассказчики -- завсегдатаи пиров из народных сказок.) :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить