Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Живой мягкий стиль получился. Охота увидеть целиком историю.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Eremin писал(а):Сложно пока сказать зайдет ли этот прожект дальше первых шести страниц. Рисовал специально только правой рукой и при полном неумении рисовать кошек. Так называемый кривой комикс. Все в соответствии с современными модными тенденциями.
вообще прикольно рисовать с такой скоростью. Готовая страничка за пол дня. В этом что то есть!
А что!? Очень даже хороший и полезный навык.
У меня так не получается. "Кривой комикс" мне не по зубам.
Пытался нарисовать в стиле "а ля скетч" - вышло не смотрибельно.
"Наивный слиль" должен быть приятным глазу.
У меня знакомая девочка рисует разные каляки-маляки, которые очень симпатично смотрятся, вот только она стесняется их кому-либо показывать, кроме самых-самых доверенных. А я ей периодически завидую.:D
Вот сейчас Бумфест начнётся. Я её подговариваю принять участие - ни в какую!

Хорошая страничка! Продолжение будет? Или это просто эксперимент ради эксперимента?
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Eremin писал(а):Интересная новость. В связи с экономическим кризисом в индустрии БД франции. Мне удалось получить права на русское издание всей серии Хакер состоящей из трех книг себе. Так что если найдется издатель, то трехтомник который я закончу к концу года выйдет на нашем языке.
Ого! Поздравляю! Будем ждать издателя!
Я - потенциальный покупатель!:)
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Что думаете други? Сойдет или помягче лучше смотрелось? Выяснил вчера, что чб для издателя предпочтительней... Эх.
[ATTACH]3062[/ATTACH]
Вложения
02grei copy.jpg
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Трудно сказать какая лучше. Чем-то ч-б симпотнее, а в чём-то и прошлый вариант цвета. Мышка сливается с рисунком. Трудно её заметить. А кошак чем-то Саймона напоминает )))))) Это ведь графический роман? я верно понимаю?
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Очень симпатично!
Вон как раз и издатели интересуются: http://www.comicsnews.ru/forum/showpost ... ostcount=3 :)

На счёт ЧБ, думаю такое всегда можно в двух вариантах сделать. Сперва в цвете, а потом перевести в ЧБ и немного подкорректить. Мало ли, вдруг и на цвет найдётся охотник!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Серый скринтон на мой взгляд лучше. Кошак на странице с маяком приколол.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

ЧБ мне больше нравится. В цветной оранжевый как-то глаз режет.

Маяк зря прилепил к верхней рамке.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Карась писал(а):Трудно сказать какая лучше. Чем-то ч-б симпотнее, а в чём-то и прошлый вариант цвета. Мышка сливается с рисунком. Трудно её заметить. А кошак чем-то Саймона напоминает )))))) Это ведь графический роман? я верно понимаю?
По задумке, да. Наваяю страниц 100, надо только стиль устаканить. Если смогу делать пару страничек в день не напрягаясь, то думаю нормалек. Мышка сбежала. Поэтому думаю надо перенести внимание на кошака, а заметят ее или нет это типа бонус. )))

За мнение всем спасибо. Я сменил формат рисунка не только убрал цвет. Не а3 как на первом варианте, а а4. Из за этого контур толще и лучше держит картинку. Формат графического романа маленький. Думаю это правильный ход. )))
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Ч/б не лично ближе. Жду продолжения банкета.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

kotka писал(а):Очень симпатично!
Вон как раз и издатели интересуются: http://www.comicsnews.ru/forum/showpost ... ostcount=3 :)

На счёт ЧБ, думаю такое всегда можно в двух вариантах сделать. Сперва в цвете, а потом перевести в ЧБ и немного подкорректить. Мало ли, вдруг и на цвет найдётся охотник!
Я всеже сам склоняюсь к чб. Ведь время деньги, а чб однозначно быстрее. )))
Кстати в объяве говорится про мангу. Тут я увы пролетаю.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Eremin писал(а):Кстати в объяве говорится про мангу. Тут я увы пролетаю.
Кстати, в объяве сказано:
comics factory писал(а):Присоединяйтесь к нашему кругу: Светлане Шмаковой, Марии Конопатовой, Лине Мадьяровой, Ксении Кудо и четырем другим, пока не названным, мастерам пера и скринтона.
Марию Конопатову, как мне кажется, назвать мангакой можно с о-о-очень большой натяжкой.
Кроме того, мне сегодня пришло письмо от Ф.Еремеева (руководитель проекта «Фабрика комиксов»). Интересовался нет ли у меня чего хорошего для для издания. Вряд ли он ожидал увидеть у меня, кроме того, что и так есть в сети ещё и мангу. А то, что я рисую назвать мангой совершенно язык не поворачивается.
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Ну да первый смотрелся по мягче,там теплый тон и к месту,сценка в доме ведь.Второй ч\б и опять к месту сценка на улице...Рисунки оба хорошие... а я запутался совсем.А что если все что происходит в помещении рисовать с использованием "скупого" цвета а улицу всю в ч/б?
Аватара пользователя
ТришаА
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:02
Откуда: Украина, г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение ТришаА »

Eremin писал(а):Сойдет или помягче лучше смотрелось? Выяснил вчера, что чб для издателя предпочтительней... Эх.
[ATTACH]3062[/ATTACH]

А мне очень, просто очень и очень понравилась первая полоса)) такая классная, а солнечный цвет делает её и вовсе бесподобной ^________^ а вот вторая, по сравнению с первой, как по мне, проигрывает((( и дело даже не столько в том, что она черно-белая, а в том, что меньшего формата( из-за чего "корявость" рисунка более грубая и простая, а там где скалы, и вовсе некрасиво((( если первая для меня смотрелась прям как мультик, то вторая мне больше напоминает предварительный набросок)) но это, опять же повторюсь, если сравнивать с первой :o
gusevart

Сообщение gusevart »

Сепия отлично, ч/б хуже.
Контур вполне может такой быть "французский".
Покраска должна быть в пять раз аккуратнее.
Ответить