Tzratzk: комиксы и иллюстрации
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Декорированные фреймы под текст? Или за ними будет ещё картинка?
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Еще картинка... Чукча освоил слои... И фотобаш...
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Вкалывают роботы, счастлив человек!
- Вложения
-
-
- _001.png (447.34 КБ) 5902 просмотра
-
-
-
- _003.png (284.96 КБ) 5900 просмотров
-
-
-
- _006.png (328.58 КБ) 5898 просмотров
-
-
-
- _007.png (428.83 КБ) 5897 просмотров
-
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
О, да тебе пора уже на студию "Гибли" 
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Техвопрос: как убрать серые полоски по контуру???
Там куча мелких деталей, и если делать просто расширение выделения, оно съедает нужные веточки и листики. Какие ещё есть способы?

Если ещё точнее сформулировать: как, имея весьма мелкокудрявое изображение со сглаженным контуром, сделать по краю чёткий чёрный несглаженный контур без светлопиксельной бахромы? (И можно ли)
Мой способ (обрисовка чёрным контуром каждого листочка вручную) работает, но категорически мне не нравится.
Там куча мелких деталей, и если делать просто расширение выделения, оно съедает нужные веточки и листики. Какие ещё есть способы?
Если ещё точнее сформулировать: как, имея весьма мелкокудрявое изображение со сглаженным контуром, сделать по краю чёткий чёрный несглаженный контур без светлопиксельной бахромы? (И можно ли)
Мой способ (обрисовка чёрным контуром каждого листочка вручную) работает, но категорически мне не нравится.
- Вложения
-
-
- _010.png (5.28 МБ) 5883 просмотра
-
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Походу, способы есть, но все типовые и совершенства не добиться...
https://zen.yandex.ru/media/foto_lift/k ... 672543b559
Кроме как "расширить выделение", ничего адекватного не нашёл...
https://zen.yandex.ru/media/foto_lift/k ... 672543b559
Кроме как "расширить выделение", ничего адекватного не нашёл...
- Вложения
-
-
- _020sm.png (327.57 КБ) 5866 просмотров
-
-
-
- _020_2_(aqua)_sm.png (457.13 КБ) 5864 просмотра
-
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Самый рабоче-крестьянский способ: растушёвка границ выделения.
— Выделил, что хочешь удалить, — нажал: Растушовка 1 пиксел
— Нажал Delete
— Проверил, осталась ли мерзкая окантовка
— Если да, ещё раз Delete
и т.п., пока окантовка не исчезнет.
— Выделил, что хочешь удалить, — нажал: Растушовка 1 пиксел
— Нажал Delete
— Проверил, осталась ли мерзкая окантовка
— Если да, ещё раз Delete
и т.п., пока окантовка не исчезнет.
- Вложения
-
-
- Без имени-4.jpg (168.14 КБ) 6094 просмотра
-
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Если б можно было беспроблемно выделить то, что я хочу удалить, я бы выделил и удалил...
У меня вот ещё проблема: кто б за меня теперь контур нарисовал этому фильтрованному дереву...
- Вложения
-
-
- _020_0_sm.png (346.01 КБ) 6091 просмотр
-
- Карась
- Предводитель
- Сообщения: 3184
- Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Обводка слоя требует нескольких секунд.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Если только абрис, то да. Но контур будет несколько механизированный.
А остальные листики — всё равно ручками
- Вложения
-
-
- Без имени-2.jpg (193.7 КБ) 6141 просмотр
-
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Нашел инструкции по обводке объекта в Фотошопе... Десять страниц про кропотливую работу обеими руками и ногой через шею... 
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Ага... В Фотопэйнте 7 это таки опять расширение выделения. Походу, жизнь налаживается...
А вот ещё интересно, насколько окончательно вот это про "листики ручками"?
А вот ещё интересно, насколько окончательно вот это про "листики ручками"?
- Вложения
-
-
- Tree_003_b_sm.png (349.79 КБ) 7484 просмотра
-
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Неровный контур в ФШ можно делать эллиптическими и каллиграфическими кистями.
- Вложения
-
-
- Без имени-2.jpg (234.17 КБ) 7499 просмотров
-
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
А вот тут спец делает контур из фото...
https://www.youtube.com/watch?v=TiB7hGXVW44
Но в случае данного дерева, получается всё равно ерунда.
https://www.youtube.com/watch?v=TiB7hGXVW44
Но в случае данного дерева, получается всё равно ерунда.
- Вложения
-
-
- _001.png (508.93 КБ) 7498 просмотров
-
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
В общем, ничего лучше вот такой фигни не получается.
Наверно, надо деликатно обойти тему обводки листочков, ограничившись ядрёной автоматической обводкой внешнего контура.
Наверно, надо деликатно обойти тему обводки листочков, ограничившись ядрёной автоматической обводкой внешнего контура.
- Вложения
-
-
- _002_sm.PNG (79.77 КБ) 7492 просмотра
-