Портреты, автопортреты, шаржи

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

Вот да, тут мне как раз нужно больше комментов. Для меня сейчас вопросы покраски - особо животрепещущие. И хорошо, что комменты расходятся до "с точностью до наоборот" - есть из чего выбрать.

И, кстати, я, походу, нащупал фишку. Сначала красишь аэрографом, потом выделяешь область определённого цвета и чуток добавляешь по краю посветлее, чтоб граница резче обозначилась. И вроде как некоторая какбэ художественность появляется, при минимуме трудовых затрат. :e-laugh:
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение maksimsharaev »

покажи несколько таких вариантов - обсудим)
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение aka Ex »

maksimsharaev писал(а):Андрей, каждый по-своему тут представляет - как правильно. К примеру, я считаю, что именно такой переход (резковатый) на лице, от света и на руке, наиболее художественно выглядит. Слегка плакатно, "комиксно", что-ли, зато без лишнего ненужного мыла. Оставь вот так, как есть. Кроме того, это не выглядит надуманно, ибо такие переходы часто встречаются, особенно - в фото. а если начнешь "тренироваться" на шарах и кубиках, выработаешь устойчивый рвотный рефлекс к рисованию и живописи! Ты же не хочешь, чтоб твои работы, в дальнейшем, вызывали у зрителя ненужные рефлексы? :D
Процитирую и подпишусь :)
У тебя порядок с цветом. И не чини то, что работает :)

ЗЫ: или ты собрался занатся "трехмерной "живописью", в замен "плоского" комикса"?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

.....
Вложения
TMR_06_dem_sm.jpg
TMR_06_dem_sm.jpg (373.85 КБ) 5808 просмотров
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение aka Ex »

Ну Миша Заславский со значком "ком" - это вне конкуренции конечно :) Да еще весьма характерно дял него и образ и позу подобрал. А вот про ту парочку в правом углу -я еще во время публикации комикса думал - кто из них впариватель, а кто потерпевший?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Mishazas »

aka Ex писал(а):Ну Миша Заславский со значком "ком" - это вне конкуренции конечно :) Да еще весьма характерно дял него и образ и позу подобрал.
На Заславского несложный конструктор: очки, лысина, борода. Собрал всё вместе -- и готово :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

В правом углу оба - впариватели. ))
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение a1s2 »

Одинокая картинка. Называется...
Свадьба в Малиновке 2.Версия :e-laugh:
Вложения
184hh.jpg
184hh.jpg (247.48 КБ) 5767 просмотров
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Карась »

a1s2 писал(а):Одинокая картинка. Называется...
Свадьба в Малиновке 2.Версия :e-laugh:
Эт хто такие? Чьи фейсы лицезреем?
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение a1s2 »

Карась
Эт хто такие? Чьи фейсы лицезреем?
Это воины нац.батальона.Того с носом зовут Доберман,второй просто фон.Фривольность поз реальная...я не преувеличивал. :e-laugh:
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Temuska »

a1s2 писал(а):второй просто фон. :e-laugh:
надо было саакашвили нарисовать.
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Koby »

Метко схвачено. История повторяется. :e-laugh:
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение a1s2 »

Немного карикатур на карикатуры :e-laugh:
Вложения
f9b5d2209901.jpg
f9b5d2209901.jpg (114.02 КБ) 5667 просмотров
FF78.jpg
FF78.jpg (162.19 КБ) 5667 просмотров
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение a1s2 »

...продолжение :e-laugh:
Вложения
e0890bec9777.jpg
e0890bec9777.jpg (85.68 КБ) 5666 просмотров
IMG.jpg
IMG.jpg (105.66 КБ) 5666 просмотров
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение maksimsharaev »

Вот тут многие мои уважаемые коллеги частенько пишут, мол, "мой стиль", Я в этом стиле нарисовал...", просто стиль такой, а то - в другом стиле.." ну и так далее. Но, при этом, они очень отдаленно представляют себе - что такое СТИЛЬ, часто путая некие художественные приёмы со стилем. Вот лично я могу сказать - у твоих работ, именно, СТИЛЬ!
Ответить