Канэшна, он самый!Tzratzk писал(а):На шарже я его не признал. В "Здрасьте мы ваша крыша" это ж он вроде? http://www.youtube.com/watch?v=omjUdkaL-4s
Портреты, автопортреты, шаржи
- poltergeist
- Местный
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
- Откуда: Украина, г.Чернигов
- Контактная информация:
Ну не знаю- я вот сразу признал:e-smile: Классный шарж !
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
- poltergeist
- Местный
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
- Откуда: Украина, г.Чернигов
- Контактная информация:
- Карась
- Предводитель
- Сообщения: 3184
- Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Один первоклассный художник поделился советом по поводу рисования портретного сходства.
существует простой секрет
Нужно уметь строить стандартную голову человека. Хотя бы в общих чертах. СТАНДАРТНУЮ. Т.е. обобщённую канонически правильную голову. Зная это и держа её всегда в уме, не сложно увидеть отклонения от этого стандарта что собственно всегда и бывает. Поскольку идеальных людей нет. На этом внутреннем шаблоне, сразу видно что нос к примеру выпирает больше положенного, глаза шире расставлены, подбородок слишком мал, лобная часть или надбровные дуги крупнее положенного. Это в кратце. Онанизм в виде перерисовывания с 2-х мерных фото, порождает два раза 2D. Т.е. всё будет плоское в двойне. В голове у художника-портретиста дожна быть какв компе на жёстком диска всегда быть 3D модель стандартной головы человека с каноническими правильными пропорциями.
существует простой секрет
Один первоклассный художник-портретист с пешеходного Арбата поделился со мной советом рисования портретного сходства: "Когда используется фото, заканчивается Искусство и начинаются деньги". :e-laugh"Карась писал(а):Один первоклассный художник поделился советом по поводу рисования портретного сходства.
существует простой секретНужно уметь строить стандартную голову человека. Хотя бы в общих чертах. СТАНДАРТНУЮ. Т.е. обобщённую канонически правильную голову. Зная это и держа её всегда в уме, не сложно увидеть отклонения от этого стандарта что собственно всегда и бывает. Поскольку идеальных людей нет. На этом внутреннем шаблоне, сразу видно что нос к примеру выпирает больше положенного, глаза шире расставлены, подбородок слишком мал, лобная часть или надбровные дуги крупнее положенного. Это в кратце. Онанизм в виде перерисовывания с 2-х мерных фото, порождает два раза 2D. Т.е. всё будет плоское в двойне. В голове у художника-портретиста дожна быть какв компе на жёстком диска всегда быть 3D модель стандартной головы человека с каноническими правильными пропорциями.
- poltergeist
- Местный
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
- Откуда: Украина, г.Чернигов
- Контактная информация:
Оно конечно так, но блин как же назвать ЭТО: по фото, наверняка за деньги но как же здорово! Если это не искусство то что :e-laugh"Tzratzk писал(а):Один первоклассный художник-портретист с пешеходного Арбата поделился со мной советом рисования портретного сходства: "Когда используется фото, заканчивается Искусство и начинаются деньги". :e-laugh"

-
evgen_priest
- Местный
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37
Ща, имхо, у Искусства вообще большие проблемы, в смысле того, что раньше артефакты Искусства были строго одиночные. А сейчас художников развелось как собак нерезаных, произведений Искусства - в интернете, в музеях и на заборе - мегатонны. В силу чего их ценность (имхо) катастрофически уменьшается. Ну не подошёл один гениальный натюрморт, можно ещё сто тыщ таких же гениальных натюрмортов пересмотреть. Портретов маслом одной только Анджелины Джоли - счёт уже идёт на миллионы. :e-laugh"evgen_priest писал(а):poltergeist
Не искусство, поскольку проверку временем не прошло, а просто ремесло. Ремесло в хорошем смысле слова, тоже здорово.

-
evgen_priest
- Местный
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37
- poltergeist
- Местный
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
- Откуда: Украина, г.Чернигов
- Контактная информация:
Ну, цыфра вообще пока не известно как войдет в раздел традиционного понятия искусство :e-laugh" если войдет вообще. А вот если бы эта же работа но на холсте и не по фото - смогла бы пройти временем проверку? Или шарж почти не имеет шанса войти в эту когорту?evgen_priest писал(а):poltergeist
Не искусство, поскольку проверку временем не прошло, а просто ремесло.
Ремесло в хорошем смысле слова, тоже здорово.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Творчество художника Павленского к портретам, автопортретам и шаржам не относится, дискуссия переехала в Камелёк 
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Mishazas
...упек таки в сылку представителя свободного,креативного класса.Вот увидит господин Павленский такую вопиющию несправедливость и в другой раз приколотит себя за...плоть...к пассажирскому поезду:e-laugh"Творчество художника Павленского к портретам, автопортретам и шаржам не относится, дискуссия переехала в Камелёк
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06