Портреты, автопортреты, шаржи

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):А если таки сделать кучу референсов с разных ракурсов? И с разными эмоциями?
Необходимо создание образа героя. Для этого надо посидеть над лицом несколько дней, изучить его повадки или пидумать их.
Отдаленное сходство тут не годится на мой вкус. В каждом кадре он может и быть чем то похож если просто рисовать портрет, но каждый раз это будет новый герой. И эта похожесть на взгляд одного читателя будет, а на взгляд другого никакой. Поскольку каждый взгляд субьективен.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Необходимо создание образа героя. Для этого надо посидеть над лицом несколько дней, изучить его повадки или пидумать их.
Отдаленное сходство тут не годится на мой вкус. В каждом кадре он может и быть чем то похож если просто рисовать портрет, но каждый раз это будет новый герой. И эта похожесть на взгляд одного читателя будет, а на взгляд другого никакой. Поскольку каждый взгляд субьективен.
Теоретически, если сделать героя в красных штанах, его сразу будут узнавать по красным штанам. Красные штаны как бы будут намекать, что это тот самый, который. :e-laugh"
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Теоретически, если сделать героя в красных штанах, его сразу будут узнавать по красным штанам. Красные штаны как бы будут намекать, что это тот самый, который. :e-laugh"
Возможно, если кроме красных штанов он будет похож на всех других персонажей.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Возможно, если кроме красных штанов он будет похож на всех других персонажей.
Ещё борода решает (если у других её нету). Или отсутствие бороды (если все другие бородатые). :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Вот по-этому лучше всего брать за основу готовый персонаж, к примеру актёра в образе персонажа. Рисуешь комикс про крутого чувака. Мысленно перебираешь в голове образы, и останавливаешься на подходящем, к примеру перевозчик в роли Стетема. Потом делаешь скрины с лицом из фильма и персонаж есть. Дальше лишь немного порисовать его лицо, что бы привыкнуть к образу и фейсу. Я теперь практически всегда использую актеров, пецов или прочих людей. И не важно что они не всегда узнаваемы. Главное есть от чего отталкиваться. А узнаваемость дело техники. В конце концов Броснан начинает получаться.
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Ха-ха ББ с бородой:e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Рисунок старый, но тему обновлю. Персонажи серии фильмов Светланы Дружининой "Гардемарины".
Вложения
Персонажи_demo.jpg
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

В поддержание темы шаржа: случайно натолкнулся на свою же работу, один из любимых мною российских актеров.
Изображение
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Сразу узнал =) Классно вышел!
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Карась писал(а):Сразу узнал =) Классно вышел!
Пасиб! ну его сложно нарисовать неузнаваемым!:e-laugh"
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

poltergeist писал(а):ну его сложно нарисовать неузнаваемым!:e-laugh"
Значит я не знаю этого актёра... Позор мне!:o:o:o
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

kotka писал(а):Значит я не знаю этого актёра... Позор мне!:o:o:o
Ну или мне :e-laugh"
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

poltergeist писал(а):Ну или мне :e-laugh"
Не-е-е, всё-таки мне. Я по запросу "летучй маланец" уже нашёл копии этого шаржа с подписью кто это. Я мало знаком с творчеством этого актёра, но где-то, когда-то мельком конечно видел.
Хороший шарж.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

kotka писал(а):Не-е-е, всё-таки мне. Я по запросу "летучй маланец" уже нашёл копии этого шаржа с подписью кто это. Я мало знаком с творчеством этого актёра, но где-то, когда-то мельком конечно видел.
Хороший шарж.
:e-laugh" Сема Стругачев - великолепный дядька! Жаль редко снимается.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

poltergeist писал(а)::e-laugh" Сема Стругачев - великолепный дядька! Жаль редко снимается.
На шарже я его не признал. В "Здрасьте мы ваша крыша" это ж он вроде? http://www.youtube.com/watch?v=omjUdkaL-4s

http://www.youtube.com/watch?v=JobkU9erGRs
Ответить