максим шараев: комиксы

maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

спасибо всем за Ваши отзывы, увожаемые коллеги и друзья! Буду показывать по мере появления чего стоящего...про эти две работы - ну а лично мне вторая ближе....хорошо смотрелась на выставке....) в контексте других работ и самой темы экспозиции...
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

maksimsharaev писал(а):спасибо всем за Ваши отзывы, увожаемые коллеги и друзья! Буду показывать по мере появления чего стоящего...про эти две работы - ну а лично мне вторая ближе....хорошо смотрелась на выставке....) в контексте других работ и самой темы экспозиции...
Да обе работы отличные. Просто чтобы оценить вторую, надо было бы посмотреть на нее в оригинале. А в таком разрешении она действительно слишком фотографично выглядит. А хочется рассмотреть детали, штришочки там разные, мазки пастели. На первой это очень здорово видно, а на второй разрешение снимка не позволяет это разглядеть. :e-smile:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Да, проработка хорошая,
но неживая, просто натуральная фотографичность
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Цель была именно такая...она достигнута...))) после другие рисунки покажу...но их ещё нужно создать))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Цель была именно такая...она достигнута...))) после другие рисунки покажу...но их ещё нужно создать))))
А для кого делаются эти избушки?

Первое, что наобум приходит в голову - оформление интерьера ресторана. :e-laugh"
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

щас объясню - у нас в городе почти не осталось домов старой застройки..их сносят....у вас так-же....вот, есть пара-тройка коллекционеров моего, и не только моего творчества...по совместительству они антиквары...заказывают мне такие рисунки..в папку вкладывают.....и ждут.....))) догадайся - чего?)))
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

на счёт ресторана - была у меня работа одна - Карлов мост в ночных фонарях...вот подобные да - для кабаков...но её купили, чтоб подарить главному архитектору города...а я её и не перефотал...хотя много рисовал Праги и Германии..но, опять же - в папочки тем самым кол-рам...)))) не знаю, зачем им...Прагу не снесут ведь...))) присутствовал, как тот мост под лупой разглядывали - искали фото-пикселы...признаться, было непосебе....
Аватара пользователя
ТришаА
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:02
Откуда: Украина, г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение ТришаА »

привет, максим!! великолепная графика!!! очень впечатлило!!! первый домик с крышей особенно, но сделать графику гиперфотографичной это помоему вообще круто и достаточно трудно, очень здорово!!! не прикрепишь, маленький фрагмент из какой-либо работы, в большем масштабе, чтобы штришочки поразглядывать? ^___________________^
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

вышел я на улицу - наброски с людей поделать...)))
Вложения
дч 1.jpg
дч 2.jpg
дч 3.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

АААААА! Это ж надо сразу в Лувр!
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

это для комикса, а не для Лувра!)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

О! Про пещерных людей я люблю! Жду страничек с нетерпением!:e-smile:
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

poltergeist писал(а):О! Про пещерных людей я люблю! Жду страничек с нетерпением!:e-smile:
Поддерживаю! Мне тема тоже интересна, типаж отличный!! Аж слюнки текут!
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

этот набросок уже не про пещерных...так - дурью маюсь...)
Вложения
00.jpg
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

вышел я на улицу - наброски с людей поделать...)))
Фигасе у тебя улица!!!! пещерные человеки очень классные!
Ответить