Целью поощрения авторов манга, вносящих вклад в деятельность по распространению манга в мире и дальнейшего продвижения культуры манга, было принято решение провести 2-ю Международную премию манга, учреждённую в Японии в мае этого года.
Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке помимо распространения информации о данной премии, проводит приём работ участников конкурса. Информация о правилах участия в данном конкурсе размещена на сайте Генконсульства Японии в г. Владивостоке. Принимайте активное участие в конкурсе!
Примечание 1. Состав Исполнительного комитета по присуждению 2-й Международной премии манга:
Председатель комитета: Комура Масахико – Министр иностранных дел Японии
Члены комитета: Огура Кадзуо – Генеральный директор Японского фонда и другие.
Примечание 2. План мероприятий:
Набор участников: с 21 декабря 2007г. (пятница) по 29 февраля 2008г. (пятница)
Проведение отбора: июнь 2008г.
Церемония награждения: лето 2008г. (Токио)
Примечание 3. Информацию о наборе конкурсных работ для участия во 2-й Международной премии манга ищите на нижеуказанном сайте:
На японском языке:
http://www.mofa.go.jp/mofaj/gaiko/cultu ... index.html
На английском языке:
http://www.mofa.go.jp/policy/culture/manga/index.html
Примечание 4. Об итогах проведения 1-й Международной премии манга.
Из 19-ти лучших работ произведению, получившему наивысшую оценку, была присуждена Международная премия манга. Ещё трое участников получили поощрительные премии. 2 июля 2007 г. (понедельник) в резиденции Иикура состоялась церемония награждения и торжественный приём.
27 декабря 2007г.
Генеральное консульство Японии
в г. Владивостоке
г.Владивосток, ул.Верхне-Портовая, 46. Тел.: +7 (4232) 26-74-81, 26-75-02
Визовый отдел: +7 (4232) 26-75-73, 26-75-58. Факс: +7 (4232) 26-75-41, 26-75-78
E-mail: [email protected]
Источник: http://www.animeburg.ru/index.php?categ ... icleid=144