Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):
Кум Цибуля писал(а):Мне б так рисовать.
Покупаешь планшет, скачиваешь или покупаешь книги самоучители по рисованию, много тренируешься именно по ним, набиваешь руку и через несколько лет будешь рисовать так же.
Покупаешь планшет, ставишь Манга-Студио, берешь фотку, обрисовываешь по контуру, что получилось - красишь, набиваешь руку и через несколько месяцев будешь рисовать так же. :e-laugh:
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Кум Цибуля »

Мне первый вариант больше нравится. Только зачем планшет? Мне "живое", не цифровое рисование больше нравится.
Карась, а я вас помню. Вы на comixopolis.com были зарегистрированы и даже свои комиксы туда выкладывали: "Снайпер", "Любовные истории" и, может, ещё что-то.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Планшет - технологичнее и сильно облгечает производственный процесс. Если речь идёт не об Искусстве, а о проходном коммерческом комиксовом продукте. (Некоторые, правда, и на планшете выдают такое Искусство, что огогого. Точнее, я бы даже сказал, что компьютер предоставляет значительно больше технологических возможностей для создания Искусства, чем просто бумага с красками).
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Кум Цибуля »

Не знаю, мне кажется, что традиционными средствами можно делать всё то же, что и цифровыми. Но насчёт работы в цифре я вообще мало знаю. Просто вижу работы гиперреалистов - нереально круто. Таких цифровых работ я ещё не видел.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение maksimsharaev »

Великолепная обложка! Молодец!!) Про то, что планшет может выдать намного больше, чем просто бумага с красками - ты, Андрей, больше никому такого не говори))) Взгляни на акварели Брюллова, или рисунки Серова - какие тут, нахрен, планшеты????? Ты смеёшься? Просто не сравнивать. Много чего можно на планшете - с этим не поспоришь. Надо определиться с целями и задачами - нужно ли сейчас рисовать, как Серов? Если нужно, то выкинуть планшет. Если НЕ нужно, то создавать великие работы на планшете. Далее что с ними делать? Распечатывать на носителях - на холсте, бумаге, на чем угодно...ну, допустим. Тогда должно наступить именно то время, когда в Лувре эти работы заменят холсты Рафаэля и бумагу Дюрера. Сейчас время разностей в иск-ве. Площадки с цифрой на холсте соседствуют с площадками холстов и бумаги и в этом плюрализм))....не, ну обложечка - КЛЁВАЯ!
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Nikls »

ну то есть теперь-то уж точно можно поздравлять с завершением :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

С завершением производства, да. )
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение evgen_priest »

Андрей ну ты и загнул про бумагу или любой другой "аналоговый" материал- это ведь всего лишь материал и у него есть те или иные свойства и не более того, а выбор на чём рисовать диктуют условия или пожелания заказчика и исполнителя не более того, шедевры ведь они в голове, а на чём их отображать дело десятое, проходные коммерческие вещи тоже рисуют на бумаге, например у американцев на бумаге в основном карандаш и контур, покраска конечно на ПК, у европейцев так и вообще много на бумаге и акварельной или гуашевой покраски много, просто переносить потом в цифру большие форматы не совсем удобно или фотографировать с правильным светом или искать широкоформатнное сканирование.
Недавно купил книгу с гравюрами Доре и непосредственно гравёров которые эти гравюры делали, так там такой уровень работ что на ПК хренушки ещё так повторишь, хотя видел делают нечто похожее, но всё равно не то.
Кстати да, поздравляю с завершением прожекта-новых тебе заказчиков.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Пасяб. )
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Кум Цибуля »

C завершением!
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Обложка, однако.
Поздравляю -- отмучился! :e-laugh:

Обложка суперблестящая :)
Надо только поработать над текстовой частью.
Нижняя синяя полоса очень лишняя.
Имена авторов -- вверх, над заглавие, шрифтом поменьше.
Заглавие чуть приспустить, малость синтегрировать с элементами картинка.
Шрифт под заглавие подошёл бы какой-нибудь ретро-американский клубно-театральный. Что-то типа "Бродвея"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 ... 504&lr=213
или как в "Чикаго"
https://www.google.com/search?q=font+ch ... d=0CBsQsAQ
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Карась »

Дело вкуса, да и если заказчик принял, то Ок, но я считаю как и Михаил, шрифт не подходящий, и расположение имен тоже. Да и сама иллюстрация на обложку не очень похожа, но это уже мое личное мнение. Стриптиз с двумя герлами у шеста смотрелся бы лучше, чем блонда в не подходящем ракурсе. Прошу не судить строго за высказывания мнения, оцениваю с точки зрения других обложек, которые замечаю и коллекционирую.
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Temuska »

круто :)
есть на кого ориентироваться.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение maksimsharaev »

Хороший лист, но в пятом кадре что-то с красной курткой. Вставки смотрятся арками - словно вырезы сквозные. Может, поискать их ещё - в тоне? Слвно ножницами рваный прямоугольник вырезан в красном. ps, вот ещё, в предпоследнем кадре, плечо у девушки - то, что от нас дальнее, оно длиннее, чем ближнее к нам. Ты заметил?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Теперь заметил, ща подрисую... Пасяб.
Ответить