Портал комиксов http://www.comics-files.ru/

Ссылки на сайты, статьи, имеющие отношение к инструментам, способам, философии и практике создания комиксов
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Портал комиксов http://www.comics-files.ru/

Сообщение Tzratzk »

Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

очень примечательно, на мой взгляд, что сайт о комиксах, а фоном выбраны страницы из Bd. )
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

iskal писал(а):очень примечательно, на мой взгляд, что сайт о комиксах, а фоном выбраны страницы из Bd. )
Ага, и большей частью -- из «Пифа» :)
Хоть бы кто-нибудь из ресурса рассказал прямой речью о себе и о том, чем планируют заниматься!
Кстати, BD по-русски -- тоже комиксы ;)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

[quote="Mishazas"]
Кстати, BD по-русски -- тоже комиксы ]
Это для обывателя - а для нас с Вами, Михаил - я подозреваю это большая разница!
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

iskal писал(а):Это для обывателя - а для нас с Вами, Михаил - я подозреваю это большая разница!
Нашему человеку обязательно нужно разложить всё по полочкам, дать кажой РИ свою "национальность", а затем, вступить в ряды комикс-националистов и ворчать, что "национальность" твоих любимых РИ лучше, чем "национальность" каких-то других....
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

iskal писал(а):Это для обывателя - а для нас с Вами, Михаил - я подозреваю это большая разница!
Да нет, я как редактор массовых изданий предпочитаю покорно следовать за большинством :)
На данный момент в словарях, энциклопедиях, научных публикациях и, даже, в законодательстве есть только слово «комикс», определяющее тот вид искусства, которым мы имеем счастье (или несчастье]лианхуахуа [/URL]и т.п.
Но и рамках самих школ тоже идет типологическое подразделение. Например, американский комикс делится на три мощных субкультуры: журнальный, газетный и альтернативный.
Затем есть жанровое подразделение:
Стрип, графический роман, графическая повесть, графический рассказ, графическая новелла (да-да, та самая новелла ;) ), рассказ в картинках, изорассказ.
Сюжетно-жанровое:
Приключения, юмор, фэнтези, и т.д.
Стилистическое:
Карикатурный стиль, альтернативный, реалистический и т.п. -- основные изобразительные признаки варьируются в рамках национальных школ.
Замечательность комикса в том, что он интернационален. Пики расцвета любой из национальных школ всегда сопровождались интенсивной инспирацией других школ. До 50—60 годов основным формирующим вдохновителем была, прежде всего, американская школа. Затем пошел обратный процесс.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

[quote="Mishazas"] графический роман, графическая повесть, графический рассказ, графическая новелла (да-да, та самая новелла ]
Да... Заставки из Пифа.:) Сразу как-то грустно стало. Скучаю я по нему. Очень удачный проект был... Ну и детство с юностью. :)
А вот интересно, чем отличаются произведения обозначенные тобой выше? :rolleyes:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а): А вот интересно, чем отличаются произведения обозначенные тобой выше? :rolleyes:
Копипаст из собственного диплома :)


[quote="Миша Заславский "Комикс, как периодическое издание""]Основываясь на мировой практике издания комиксов, можно выделить следующие типы рисованных историй в зависимости от их объема и содержания:

1) стрип &#8211]
Кроме того:
Рассказ в картинках -- это первоформа комикса: рисунки отдельно, подписи отдельно.
Изорассказ -- комикс из одних картинок, как у Бидструпа.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

спасибо.:)
Аватара пользователя
Superbobrik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:26

Сообщение Superbobrik »

Здравствуйте
только сегодня заметил эту тему)
я главный администратор сайта http://www.comics-files.ru, и магазина комиксов.
первое, На счёт фона- да. это европейские комиксы, прошу прощения, если они называются как-то по-другому (я впервые тут услышал термин BD).
История с фоном интересная- мне пачка этих старых, почти по страницам распавшихся комиксов, досталась от папы, которому, в свою очередь они достались от бабушки, которая в 70ые ездила во Францию, откуда их и привезла. так что была идея сделать такой фон, в серых тонах, который бы менялся при каждом обновлении страницы.

второе, мы создаём комикс-портал, на котором бы размещались новости, статьи о комикс-героях, статьи о писателях и сценаристах. + в разделе творчество со временем ожидаем видеть всё больше и больше работ наших русских художников и сценаристов, так как в будущем, есть планы по созданию собственного журнала комиксов.
+ конечно же, наш магазин, он является часть портала, и совсем скоро мы откроемся.

если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на всё ответить.
Аватара пользователя
Superbobrik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:26

Сообщение Superbobrik »

Здравствуйте
только сегодня заметил эту тему)
я главный администратор сайта www.comics-files.ru, и магазина комиксов.
первое, На счёт фона- да. это европейские комиксы, прошу прощения, если они называются как-то по-другому (я впервые тут услышал термин BD).
История с фоном интересная- мне пачка этих старых, почти по страницам распавшихся комиксов, досталась от папы, которому, в свою очередь они достались от бабушки, которая в 70ые ездила во Францию, откуда их и привезла. так что была идея сделать такой фон, в серых тонах, который бы менялся при каждом обновлении страницы.

второе, мы создаём комикс-портал, на котором бы размещались новости, статьи о комикс-героях, статьи о писателях и сценаристах. + в разделе творчество со временем ожидаем видеть всё больше и больше работ наших русских художников и сценаристов, так как в будущем, есть планы по созданию собственного журнала комиксов.
+ конечно же, наш магазин, он является часть портала, и совсем скоро мы откроемся.

если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на всё ответить.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Superbobrik писал(а):Здравствуйте
только сегодня заметил эту тему)
я главный администратор сайта www.comics-files.ru, и магазина комиксов.
первое, На счёт фона- да. это европейские комиксы, прошу прощения, если они называются как-то по-другому (я впервые тут услышал термин BD).
История с фоном интересная- мне пачка этих старых, почти по страницам распавшихся комиксов, досталась от папы, которому, в свою очередь они достались от бабушки, которая в 70ые ездила во Францию, откуда их и привезла. так что была идея сделать такой фон, в серых тонах, который бы менялся при каждом обновлении страницы.

второе, мы создаём комикс-портал, на котором бы размещались новости, статьи о комикс-героях, статьи о писателях и сценаристах. + в разделе творчество со временем ожидаем видеть всё больше и больше работ наших русских художников и сценаристов, так как в будущем, есть планы по созданию собственного журнала комиксов.
+ конечно же, наш магазин, он является часть портала, и совсем скоро мы откроемся.

если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на всё ответить.
Да не принимайте близко к сердцу:) это моя больная тема - я их как-то очень сильно разделяю. http://www.rus-bd.com
Ответить