странный сад. (еще одна байка из склепа)

Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

странный сад. (еще одна байка из склепа)

Сообщение Дмитрий Марков »

еще одна короткая байка из склепа (все равно сейчас ничего интересного не происходит, а так хоть какое развлечение). ;)
уже месяц по своим архивам шукаю что-бы такое порисовать (сценарии задолбали). пару вещей вроде нашел, но одна слишком мрачная, а над второй еще думать и думать. в общем сапожник как всегда без сапог. ну это я отвлекся... итак очередная байка. на сей раз не столько ужасная, сколько странная. ;)

странный сад.

цветы. в ее саду всегда росли цветы. причудливые. удивительные. странные. таких не было больше ни у кого в округе. я всегда замедлял шаг, когда проходил мимо и разглядывал их. и запахи. у каждого цветка запах был свой. и за частую он был еще более необычным, чем сам цветок. но как ни странно, насекомые, в отличие от меня, ими совершенно не интересовались. впрочем особой нужды в этом по всей видимости и не было. осенью их лепестки опадали, а весной пышные бутоны как ни в чем не бывало распускались вновь. и одной из жарких июльских ночей, потея в своей кровати, я неожиданно понял, что каждый новый цветок появлялся в ее саду всего через несколько дней после того, как в городе кто нибудь умирал. почему так происходило? возможно это души умерших людей находили какую-то странную тропу ведущую к свету, из того темного мира в котором они неожиданно оказались? или она просто подбирала очередное семечко из своей обширной коллекции, которое по ее мнению больше всего подходило умершему? не знаю. но думаю что однажды там появится еще один цветок. мой. мне неизвестно будет ли он красив или уродлив. будет ли он источать тонкий аромат или пахнуть дымом дешевых сигарет. но одно я теперь знаю точно. куда бы не занесла меня судьба, какие бы холода не ждали в переди, в конце концов я все равно сумею отыскать дорогу домой. и от этого мне вдруг стало очень спокойно. я вновь ощутил аромат чудесного сада, проникший в комнату через распахнутое окно, и заснул.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
KOmixSISTERS
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:00
Откуда: Stalingrad
Контактная информация:

Сообщение KOmixSISTERS »

люблю странные истории.
и эта особенная!
:d
пишет Mallla Ko:
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Забавно. Смотрю на тему и думаю - что там за байки из клепа такие? Потом залезаю, а это я оказывается я писал... (причем совершенно не помню о чем :eek: ) В общем, здравствуй склероз... :D
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
KOmixSISTERS
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:00
Откуда: Stalingrad
Контактная информация:

Сообщение KOmixSISTERS »

хе-хе, думали моя тема?)) я на загробной тематике не собираюсь оставаться:d
пишет Mallla Ko:
Ответить