Хочу сделать мангу по своему сценарию - нужен художник.

Аватара пользователя
tuzik-2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 16:45

Сообщение tuzik-2004 »

Все написанное принял к сведению )))
А по поводу разработки персонажей никто не написал...
Если предположить, что этот шаг я готов сделать за "хорошие" деньги, во сколько это мне может обойтись?
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Выложите сценарий в том виде, в котором он у вас напсан (можете прямо здесь или дайте ссылку на архив). Народ ознакомится и будет уже дальше решать что делать. Вполне вероянто, что ваше творение нуждается в серьезной доработке еще до его "омангачивания". По поводу разработки персонажей - это сугубо ваша задача как автора сценария. Художнику нужно получить от вас их максимально подробное словесное описание (характер, предпочтения, особенности, недостатки, физические хар-ки и пр). Мне лично пока не ясно как должен выглядеть рассказ без уже расписаных персонажей.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
tuzik-2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 16:45

Сообщение tuzik-2004 »

Расписать характер, наклонности и даже некоторые предпочтения по внешнему виду я могу дать...
Тескт постараюсь завтра скинуть. На рабочем компе нет ничего. Может вечерком из дома кину.
Аватара пользователя
tuzik-2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 16:45

Собственно вот и первая глава рассказа.

Сообщение tuzik-2004 »

хм.. не получилось... видимо большая очень .. сейчас что-нить придумаю...
Аватара пользователя
tuzik-2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 16:45

Сообщение tuzik-2004 »

Вообщем я текст отправил по мыло на адрес [email protected]
Я думаю модератор найдет как вставить это в форум.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38019
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

tuzik-2004 писал(а):Вообщем я текст отправил по мыло на адрес [email protected]
Я думаю модератор найдет как вставить это в форум.

Можно закачать файл на бесплатный сервер http://www.yousendit.com/ и дать ссылку, чтобы все желающие могли оттуда скачать и почитать.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Tzratzk писал(а):Можно закачать файл на бесплатный сервер http://www.yousendit.com/ и дать ссылку, чтобы все желающие могли оттуда скачать и почитать.

так закачай ))) он же тебе пришел? )))
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

почитав все выкладки:
1. действительно, самая крепкая и надежная идея - пробить все через издателя.
Издержки: издатель может ограничить своими личными рамками и влиять на сам проект.
Плюсы: найти художника, платить ему и биться с ним будет его головная боль.

2. Найти художника без издателя. Неплохой вариант при условии полного одобрения и воодушевления сценарием самого художника и его согласия потратить ОГРОМНЫЙ срок на подобный проект.
Издержки:
- у профессионала без предложенного заказчиком ритма работы и гарантированно высокой оплаты это предложение может вызвать, как мне кажется, только неудовольствие. Это заставит его растерять всех своих регулярных и возможных заказчиков на определенное время. Если же он будет прерываться в рисовании манги на заказы - манга никогда не будет закончена. факт.
- поссориться очень легко, работать вместе долгое время чужим людям очень сложно. Особенно автору сценария, который пишет сценарий, скажем, страниц на 20 комикса в день, а художник делает страницу-две в день - обычно автору тогда страшно хочется влезть и "помочь" художнику )))

Плюсы: если воодушевленный художник-профессионал найдется, то шаг за шагом можно просто взять да и сделать этот проект )


и вообще, не вкладывайте свои деньги без юридического договора (который не позволит каждому новому художнику в проекте смываться после 3-й нарисованной страницы).

3. подойдите сами к вопросу как издатель, а не как сценарист:
сформулируйте предложение художнику, подумайте как вы будете эту историю распространять, обозначьте сроки, укажите плату и ждите добычу ))
Если вы, допустим, договоритесь с журнало на печать вашей истории по 10-20 страниц в месяц, то это сразу прибавит вам большой вес в качестве нанимателя и сразу будет держать в сроках. А вам останется найти художника, который вас не кинет (договор) или сплавить общение с художником на того же редактора журнала.
Договориться о публикации можно, например, также с WEB изданиями tokyopop, например, как начинала Света Шмакова.
Там оплачиваемые показы, поэтому какие-то деньги, может, будут приходить оттуда, а какие-то вы сами будете платить.
Можно попроситься в европу, есть журналы, которые публикуют неяпонскую мангу )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
tuzik-2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 16:45

Сообщение tuzik-2004 »

Богдан писал(а):почитав все выкладки:
1. действительно, самая крепкая и надежная идея - пробить все через издателя.

2. Найти художника без издателя. Неплохой вариант при условии полного одобрения и воодушевления сценарием самого художника и его согласия потратить ОГРОМНЫЙ срок на подобный проект.

3. подойдите сами к вопросу как издатель, а не как сценарист:
сформулируйте предложение художнику, подумайте как вы будете эту историю распространять, обозначьте сроки, укажите плату и ждите добычу ))
мангу )

Ну чтож, выражаясь современным языком - автору респект и уважуха ))))
Мощный подход... весьма аналитический...
Рациональное зерно есть в каждом пункте. Но я себе проблему вижу именно в том, чтобы сделать первый шаг... нарисовать первую, главу, раздел, вступление... только показыая какой-то результат может и получиться что-то показать и с кем-то договориться. Просто историю, которую я скинул по почте читать мало кто будет. Если я предлагаю мангу - то попросят показать, а не дать почитать...
Но за идеи спасибо. Чем-нибудь точно воспользуюсь ))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38019
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Богдан писал(а):так закачай ))) он же тебе пришел? )))
А вдруг автор как раз не хочет, чтоб я его закачивал. Пусть уж лучше он сам это все сделает.
Аватара пользователя
tuzik-2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 16:45

Сообщение tuzik-2004 »

Tzratzk писал(а):А вдруг автор как раз не хочет, чтоб я его закачивал. Пусть уж лучше он сам это все сделает.

На самом деле, если Уважаемый администратор может закачать, то я бы попросил это сделать.
Не от того, что мне лень и т.д. Просто на работе блокируются бОльшая часть сайтов и мне при открытии страницы выдает: surf control:Access denied
Поэтому я физически не смогу этого сделать...А так поделиться написанным я не против. Если есть у кого-то желание узнать, что же я хочу нарисовать - ради Бога...
...
Возвращаясь к вопросу оплаты. Уважаемые художники, укажите пожалуйста можно ли найти человека за 50$ страница...край 100$ страница.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Если художник не слишком беден, он может согласиться на такие расценки...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Чувствую что сценарий мы так и не дождемся. Ну да ладно.

Вот объявление, которое может вас заинтересовать (не знаю как этот человек рисует, но интерес и желание у него во всяком случае есть):
http://manga.ru/scenario/view.php?id=6205
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38019
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Сорри, протормозил. Вот отсюда можно скачать выложенный сценарий:



http://download.yousendit.com/90B86EB151CA3E15
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

наконец-то... )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Ответить