Интервью со сценаристом проекта «Небо 2.0».

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Интервью со сценаристом проекта «Небо 2.0».

Сообщение Mishazas »

yDa_vBihpu0[1].jpg
yDa_vBihpu0[1].jpg (74.73 КБ) 7828 просмотров
DEN K, сценарист комикса «Небо 2.0» | интервью
Небо 2.0 - это авторский отечественный комикс, за выходом которого можно следить в официальном сообществе Комикс Небо 2.0 (https://vk.com/north_comics). Денис Кулебякин, он же DEN K,отвечает за сценарий комикса, а с художником Славой Уртеко мы записали отдельное интервью, которое скоро выйдет.
https://vk.com/@geektimex-denis-kulebya ... vu[quote]В первую очередь, вы должны понимать, что вы пишете и для кого. Если это коммерческий потоковый комикс – тут одни задачи, если это ваш авторский проект – то другие. Здесь ограничений меньше, ведь в первую очередь вы пишете для самого себя. Если это не так, то у вас не выйдет ничего хорошего. Безусловно, есть стандарты оформления сценария, которые нужно соблюдать, без этого никуда. Например, максимально качественно описывать кадры, чтобы художник понимал, что вы хотите увидеть в итоге.[/quote]
Я визуал по натуре, мне нравится видеть то, что написано. В книгах этот процесс происходит на подсознании, в комиксах же все иначе, ты сразу видишь картину, и мне этот формат ближе по духу.
Ситуации бывают разные, но если ты понимаешь, что вы вместе работаете над этим проектом, и что другой человек может видеть какую-то конкретную ситуацию иначе, и ты можешь принять его понимание этой ситуации, то все преодолимо.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]