Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Аватара пользователя
Олег Дудин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:16

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Олег Дудин »

kilamov писал(а): Весь мир умирает от скуки, но при это есть куча народу (правительство, программисты, инженеры, строители) которая разрабатывает и строит чипы виртуальности. Они тоже умирают или все же им интересно жить?

Всем людям вживляют чипы, а правительству, которое вполне себе от скуки не страдало, ему тоже вживили? Или есть такое скучающее большинство с чипами, и есть активное меньшинство без чипов, которое обслуживает всю эту систему?

Сначала люди сидят дома, не выходят никуда, но вдруг, оказавшись в виртуальной реальности начали выходить. С чего бы это? Почему бы им и дальше не сидеть дома, но уже в компании виртуалов?
По порядку:

Учитывая общую скуку (население даже отказалось от семей), численность людей начала сокращаться. Правительству ведь это невыгодно. Вот и подопнули учёных, техников. Да, тем тоже было скучно придумывать что-то самим, только по приказу.

Чипы внедряли всем, даже техперсоналу, следящему за хранилищем матриц.

После внедрения чипов прошло какое-то время. А там уже с компанией виртуалов можно и дальше вести активную жизнь.

Взгляд со стороны очень важен, я упомяну эти нюансы в исправленной версии. Спасибо. :)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение kilamov »

Олег Дудин писал(а): Взгляд со стороны очень важен, я упомяну эти нюансы в исправленной версии. Спасибо. :)
Я потому и пристаю с вопросами, чтобы помочь исправить нелогичности.
Еще мне кажется странным вот что: кто перестраивал целые планеты для внедрения этих ретарнсляторов для чипов виртуальности? Это ж огромная толпа народу должна была делать.

А если это все роботы, причем такие умные, то зачем было заморачиваться с созданием виртуальной реальности, когда было проще создать человекоподобных роботов?
Аватара пользователя
Олег Дудин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:16

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Олег Дудин »

kilamov писал(а):Еще мне кажется странным вот что: кто перестраивал целые планеты для внедрения этих ретарнсляторов для чипов виртуальности? Это ж огромная толпа народу должна была делать.

А если это все роботы, причем такие умные, то зачем было заморачиваться с созданием виртуальной реальности, когда было проще создать человекоподобных роботов?
Планеты не перестраивались. Начинки должно выйти не так много, как кажется. Начинку внедряли люди. Роботы в истории представлены непохожими на людей автоматами.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Koby »

Олег Дудин писал(а): Учитывая общую скуку (население даже отказалось от семей), численность людей начала сокращаться. Правительству ведь это невыгодно. Вот и подопнули учёных, техников. Да, тем тоже было скучно придумывать что-то самим, только по приказу.

Чипы внедряли всем, даже техперсоналу, следящему за хранилищем матриц.

После внедрения чипов прошло какое-то время. А там уже с компанией виртуалов можно и дальше вести активную жизнь.
Эта история со скукой и суицидами вносит в интересный сюжет ноту недостоверности. Натянуто очень.

При этом в сценарии уже содержится куда более логичная причина для создания виртуалов.
5 Показан материк с высоты птичьего полёта: 2-3 одиноких отдельно стоящих домика в пределах видимости. Между ними поля, леса.
Текст: Население каждой планеты не превышало ста тысяч человек, причём в небольших селениях проживала лишь малая часть, а остальные – по частным домам.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37962
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Tzratzk »

Хотя если подумать... Весь реальный мир вообще - сборник алогичностей. Не обязательно подводить объяснительную базу под каждую деталь. Главное (имхо), чтоб моя читательская вера в реальность этого мира не рушилась явным образом. А почему там что исторически возникло - это мне - как читателю - по барабану абсолютно. Если сам мир мне нравится.
Аватара пользователя
Олег Дудин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:16

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Олег Дудин »

Koby писал(а):Эта история со скукой и суицидами вносит в интересный сюжет ноту недостоверности. Натянуто очень.

При этом в сценарии уже содержится куда более логичная причина для создания виртуалов.
Поскольку человечество обречено уничтожить само себя, я выбрал скуку, как самый необычный вариант. Да, он выглядит странным. Но у людей во все времена было немало "стимулов" покончить с этой бренной жизнью.

В финале истории я даю ответы на все вопросы, и скука в таком случае становится жестоким оружием массового поражения. Если интересно, вот ссылка на последний выпуск: https://yadi.sk/d/KoMwI37tfsmhu учитывая некоторые новые нюансы, это может быть не конечный вариант (хотя именно финал мне бы не хотелось менять).
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Koby »

Олег Дудин писал(а): В финале истории я даю ответы на все вопросы, и скука в таком случае становится жестоким оружием массового поражения. Если интересно, вот ссылка на последний выпуск: https://yadi.sk/d/KoMwI37tfsmhu учитывая некоторые новые нюансы, это может быть не конечный вариант (хотя именно финал мне бы не хотелось менять).
Интересно!
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Koby »

Tzratzk писал(а):Хотя если подумать... Весь реальный мир вообще - сборник алогичностей. Не обязательно подводить объяснительную базу под каждую деталь. Главное (имхо), чтоб моя читательская вера в реальность этого мира не рушилась явным образом. А почему там что исторически возникло - это мне - как читателю - по барабану абсолютно. Если сам мир мне нравится.
Тоже верно - читателю и зрителю свойственно "не замечать" незначительные натяжки, если история захватила. Думаю, важно удержать баланс с логикой событий так, чтобы количество косячков не накопилось до некоторой критической массы, за которой доверие читателя к миру может пошатнуться.
А угадать не всегда возможно. :)
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Koby »

Олег Дудин писал(а):Если интересно, вот ссылка на последний выпуск: https://yadi.sk/d/KoMwI37tfsmhu учитывая некоторые новые нюансы, это может быть не конечный вариант (хотя именно финал мне бы не хотелось менять).
Прочитал "Ответы", двойственное впечатление. Если бы это была повесть или сценарий телефильма, то такой обширный диалог был бы уместен, а в комиксе фактически выходит десять страниц говорящих голов последовательно в одном помещении. Это явный перебор.
Если и предыдущие выпуски по структуре похожи, то имеет смысл, возможно, диалоги уплотнить, сделать информативными и краткими. Это позволит собрать из двух выпуско один, что увеличит динамику.
Аватара пользователя
Олег Дудин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:16

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Олег Дудин »

Koby писал(а): Прочитал "Ответы", двойственное впечатление. Если бы это была повесть или сценарий телефильма, то такой обширный диалог был бы уместен, а в комиксе фактически выходит десять страниц говорящих голов последовательно в одном помещении. Это явный перебор.
Если и предыдущие выпуски по структуре похожи, то имеет смысл, возможно, диалоги уплотнить, сделать информативными и краткими. Это позволит собрать из двух выпуско один, что увеличит динамику.
Предыдущие выпуски почти сплошной экшен.
Сам знаю, что диалог затянул. Но суть развязки пришлось развёрнуто объяснять.

12 номеров - это просьба заказчика, впоследствии я выкинул второй выпуск, переписал начало. Сейчас всерьёз подумываю сократить сюжет до 4-6 выпусков (само собой, и финальный диалог постараюсь урезать).
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Mishazas »

Олег Дудин писал(а):Предыдущие выпуски почти сплошной экшен.
Сам знаю, что диалог затянул. Но суть развязки пришлось развёрнуто объяснять.
А если попробовать совмещать диалоги и экшен? Вот, в "Баюне" и текста много, и действия -- и воспринимается отлично :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Олег Дудин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:16

Re: Сценарий на 11 комиксов "реальная виртуальность".

Сообщение Олег Дудин »

Mishazas писал(а):А если попробовать совмещать диалоги и экшен? Вот, в "Баюне" и текста много, и действия -- и воспринимается отлично :)
Пытаюсь. Сплошной лес из граблей. :D
Ответить