Ищу художников для создания команды

Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Евгений Громов писал(а):Спасибо, но как раз это они мне и посоветовали посетить данный форум!
Кстати как вам комикс "Майор Гром"?
Читал только первых два или три выпуска - не понравился. Но, из того, что издает "Баббл", "Майор Гром" и "Инок", самые адекватные.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Из всех сериалов Габреляна не читал только "Грома":e-laugh"
Евгений, возможно вам было бы проще искать авторов, если бы вы сориентировали народ в каком стиле вы видите комикс, привели примеры. А идея с актерским роликом - помойму интересная, я бы еще добавил в ролик кадры из комикса, чтобы некий симбиоз возник - переход из рисованного в живое и наоборот.:e-smile:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:34

Сообщение Евгений Громов »

poltergeist писал(а): я бы еще добавил в ролик кадры из комикса, чтобы некий симбиоз возник - переход из рисованного в живое и наоборот.:e-smile:
Вы читаете мои мысли. Я именно так и хочу сделать!):e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Короче говоря, как я понял, вы планируете открыть второй бабл.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:34

Сообщение Евгений Громов »

Не хочу обидеть Бабл, но мне они тоже не очень нравятся. Так средний клас. А я хочу в сто раз круче. Так что это будет как минимум второй Марвел)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Евгений Громов писал(а):Не хочу обидеть Бабл, но мне они тоже не очень нравятся. Так средний клас. А я хочу в сто раз круче. Так что это будет как минимум второй Марвел)
Хоть примерно представляете бюджет? Если честно, в бабле меня не задела не одна серия по сюжетной линии. Только по-этому их комиксами не интересуюсь. С художественной стороны они очень приятны. Но там идет расчет один художник(или два) на комикс, что влияет на качество прорисовки. Но марвеловская система увеличивает количество работников что влияет и на финансовую сторону проекта. А учесть плохую окупаемость это большой риск.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:34

Сообщение Евгений Громов »

Знаю конечно. По правде говоря я тоже остался равнодушным к сюжету бабловских историй, и прорисовке там также не акти какая. Моя задача работать не на деньги, а на репутацию... сейчас я собераю себе команду из 4 художников. Двое уже есть! Сейчас еще буду искать... да я все понимаю... спасибо за помощь Карась):e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Евгений Громов писал(а):Знаю конечно. По правде говоря я тоже остался равнодушным к сюжету бабловских историй, и прорисовке там также не акти какая. Моя задача работать не на деньги, а на репутацию... сейчас я собераю себе команду из 4 художников. Двое уже есть! Сейчас еще буду искать... да я все понимаю... спасибо за помощь Карась):e-smile:
Если сюжеты интересные, я в деле! Но за завтрак не работаю, сорри.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:34

Сообщение Евгений Громов »

Уже уяснил. Ок, буду знать):)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

У Бабла клевая обойма художников. Если бы они все-таки подтянули местами качество, с равнением на Марвелов - было бы вообще бомбезно, а так местами чувствуется "конвеерность". Но за то, что они делают и вообще есть - огромный респект!
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):У Бабла клевая обойма художников. Если бы они все-таки подтянули местами качество, с равнением на Марвелов - было бы вообще бомбезно, а так местами чувствуется "конвеерность". Но за то, что они делают и вообще есть - огромный респект!
С одной стороны они конечнож молодцы. Толкают отечественные серии комиксов в россии. На качество прорисовки даже наезжать не хочется. Художники молодцы что выдают такие странички в таком темпе. Но сами истории... не осилил не одну серию дольше одного номера. Сплошные штампы.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Ну я по 6 серий прочел всего, кроме Грома. Надо докачать остальное... Про сюжеты ничего говорить не буду, не мое дело, а вот рисунок местами очень хорош. Радует Окунев.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:34

Сообщение Евгений Громов »

Согласен. Специально сегодня пересматривал Грома, местами действительно печалят. Но я считаю это неправильно когда конвеерность становится выше качества. Тогда получается лишь бы заработать, а понравится зрителю или нет, это не главное, все равно типа купят. Сочетание красоты сюжета и картинки является уникальной формулой шедевра.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Евгений Громов писал(а):Согласен. Специально сегодня пересматривал Грома, местами действительно печалят. Но я считаю это неправильно когда конвеерность становится выше качества. Тогда получается лишь бы заработать, а понравится зрителю или нет, это не главное, все равно типа купят. Сочетание красоты сюжета и картинки является уникальной формулой шедевра.
Не обязательно. Бывает такое что считают сюжет вполне нормальным, и даже не обращают внимание на негативную критику. Это я сейчас не о Бабле. Просто приходилось с подобным сталкиваться.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Без обид, но уровня Баббл вы не сделаете, про уровень круче я вообще молчу. Если бы у Артёма не было бы комиксовых амбиций, то и Баббла бы тоже не было(что бы понимать, зарплаты у Баббло художников от 1 до 3 килобаксов) и это только зарплаты, все остальные расходы во внимание не берём, а их я думаю никак не меньше, а потом проблема сбыта, куда всё это девать будете, если тираж маленький сбыть конечно можно, но и прибыли никакой.
На энтузиазме комы уровня Марвел или ДиСи не делают.
Остаётся только вариант через кикстартер, но опять же "затравочные страницы нужно художнику проплатить.
Ответить