Страница 1 из 1

Куда податься автору сказки?

Добавлено: 10 ноя 2013, 10:29
Tzratzk
Может кто знает - в какое издательство нынче можно податься автору с детской книгой - сказкой?

(Автор ранее публиковался, но в его издательстве сейчас организационные заморочки в связи со слиянием с другим издательством).

Добавлено: 10 ноя 2013, 12:04
kilamov
Мне кажется, что нужно просто зайти в книжный магазин и посмотреть издательства, книжки которых лежат на полках с детской литературой.

Можно ещё вот тут глянуть: http://avtoram-com.livejournal.com - это сообщество писателей. Наверняка там кто-то про издательства детской литературы спрашивал.

Добавлено: 10 ноя 2013, 12:23
Tzratzk
kilamov писал(а):Мне кажется, что нужно просто зайти в книжный магазин и посмотреть издательства, книжки которых лежат на полках с детской литературой.
Ага, хрен там. :e-laugh" Мне только что Постников сказал, что ща новых авторов (не своих) воще не хотят печатать, а старых и маститых - и его тоже - печатают с заметным скрипом.

Добавлено: 10 ноя 2013, 14:04
kilamov
Tzratzk писал(а):Ага, хрен там. :e-laugh" Мне только что Постников сказал, что ща новых авторов (не своих) воще не хотят печатать, а старых и маститых - и его тоже - печатают с заметным скрипом.
Это да. Недавно к то же сообществе читал статью о том, что сейчас новому автору напечататься очень сложно. В 10 раз охотнее берут тех, к кого уже публикации есть. Вроде как имя-то уже знакомое, его лучше купят.
Плохо, короче.

Добавлено: 10 ноя 2013, 14:22
Mishazas
Tzratzk писал(а):Ага, хрен там. :e-laugh" Мне только что Постников сказал, что ща новых авторов (не своих) воще не хотят печатать, а старых и маститых - и его тоже - печатают с заметным скрипом.
Ну, раз Постников говорит, значит действительно дела неважные :e-frown:
Он очень хорошо ориентируется в издательской ситуации.

Добавлено: 10 ноя 2013, 14:30
Tzratzk
Mishazas писал(а):Ну, раз Постников говорит, значит действительно дела неважные :e-frown:
Он очень хорошо ориентируется в издательской ситуации.
Умеешь ты подбодрить. Хотя, конечно, у тебя получается всё равно не круче, чем у пана Вилковски. :e-laugh"

Добавлено: 10 ноя 2013, 15:46
Mishazas
Tzratzk писал(а):Умеешь ты подбодрить. Хотя, конечно, у тебя получается всё равно не круче, чем у пана Вилковски. :e-laugh"
Я-то при чём? Я в книгоиздании не разбираюсь, а Валентин очень хорошо разбирается. Если нужны были советы -- сам у него спрашивал.

Добавлено: 10 ноя 2013, 20:00
Al-Shev
Молодому автору сейчас проблемно, потому что нет детской переодики. где можно было бы "засветиться" и которые охотно печатали новое. Из приличного недавно загнувшегося помню только русскоязычный "остров таи и тут" из Дорфмунда. Хотя в Питере время от времени говорят что то детское всплывает.
В издательствах сейчас ситуация двойственная. С одной стороны хотят уже известных авторов, тех кто "на слуху", с другой не хотят платить. "дороже стоит граф". многие хорошие авторы вынуждены зарабатывать не новыми книгами а чесами по стране и забугорью. Но это хорошо. если уметь сочинять и играть на гитаре как Андрей Усачев.
из знакомых изд. печатать взялись только классику, и то ограниченным кругом. Все перестраховываются. Как ни странно питерские изд. охотнее печатают новых авторов. московские- за свой счет. т.е. автор еще и платит за все. Некоторые авторы в этом случае сами находят себе художников, все одно платить из своего кармана.
Хороший ход прийти на ВВЦ на осеннюю ярмарку или на детскую книжную ярмарку. Там в первые дни дежурят лит.редактора, можно познакомиться переброситься планами на будущее.
Можно поробовать сделать электронную версию, сейчас электронные изд. предлагают услуги, некоторые на процент.

Добавлено: 10 ноя 2013, 20:28
evgen_priest
Честно говоря, такое впечатление, что скоро вообще податься ни с писаниной, ни с рисованием будет некуда. Такое впечатление что новое никому не нужно. Детской современной литературы как и фильмов всё меньше и меньше.

Добавлено: 10 ноя 2013, 20:45
Al-Shev
evgen_priest писал(а):Честно говоря, такое впечатление, что скоро вообще податься ни с писаниной, ни с рисованием будет некуда.
Так уже давно некуда. Можно конечно потоптаться на ТВ, там время от времени сценаристы вроде нужны. но там хозяин-барин. диктуют тему они. и то надо как то искать выходы. знакомых.

Re: Куда податься автору сказки?

Добавлено: 05 июл 2022, 12:49
Mishazas
Мир Шрёдингера.jpg
Мир Шрёдингера.jpg (120.91 КБ) 20219 просмотров