Скорее по сценариям к кино\сериалам - может кто знает: формат, шрифт, границы и т.п.

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

comirka писал(а):ДЕло в том, что выпускать полнометражки не выгодно, большая вероятность прогореть. Все ушли в рекламу. На данный момент можно еще обратиться в Укранимафильм, они в прошлом году искали идеи для мультсериалов (в ноябре была инфа).
Увы, дело обстоит именно так.
На прокате заработать очень сложно, а на продаже сериалов на ТВ даже производство не отобьешь. Сейчас целью анимации становится создание ярких образов и затем продажа их производителям разнообразной продукции: канцтоваров, полиграфии, продуктов питания и д.р.
Аватара пользователя
Coyer
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:54
Откуда: Астрахань

Сообщение Coyer »

Tzratzk писал(а):А стрипы слабо посочинять? :e-smile:
Не, не слабо. Главное, чтобы не в стол, и обратная связь была: что не так, где поправить. Стрип это сколько кадров?
Вспомнил, был у меня опыт: пару лет назад на конкурс к локализации новой игры по черепахам мутантам ниндзя сценарий комикса отправлял.
kilamov писал(а):Вообще в России с анимацией довольно туго. Анимационных студий всего-то штук 5-6, все их легко найти через поиск.

Но сразу знайте, производство анимации - процесс дорогостоящий и долгий. Ради удовольствия им будут заниматься только любители. Студии производят сериалы под чутким руководством продюсера. Т.е. если Вы хотите попробовать свои силы, напишите сценарий к уже выпускаемому студией сериалу и отправьте им. Если понравится, то могут и купить.
ок.
kilamov писал(а):Увы, дело обстоит именно так.
На прокате заработать очень сложно, а на продаже сериалов на ТВ даже производство не отобьешь.
Почему так? Рынок не развит? В Америке студии и полнометражки делают, и кабельные анимационные каналы существуют, значит там выгодно и сериалы рисовать, и полные метры. А у нас "Мельница" выпускает про богатырей, и вроде как с прибылью. Если бы не привязка к нашей мифологии, то, наверное, и в другие страны можно было бы прокатывать.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Coyer писал(а): Почему так? Рынок не развит? В Америке студии и полнометражки делают, и кабельные анимационные каналы существуют, значит там выгодно и сериалы рисовать, и полные метры.
В Голливуде и фильмов снимают в десятки раз больше чем у нас и бюджеты там в сотни-тысячи раз больше наших :)
Сам я не знаю в чем причина, это лучше с самими аниматорами поговорить. Но догадываюсь, что это именно неразвитость рынка.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Стоит послушать и посмотреть, не пожалейте часик: http://www.youtube.com/watch?v=m80vG0WrK4s
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

ИМХО анимационный рынок за последнее время сильно деградировал вот такими вот "продуктами" не снимая полнометражек тем более 2Д-шных, делают только шаги назад, снимая рекламу и что то типа куми-куми. Нужно сказать я для себя из буржуйского супербюджетного уже особо то и подыскать ничего не могу, плюс ко всему засилие 3Д как то тоже не особо меня располагает к просмотру(исключительно о визуальной части говорю), а про сценарии то вообще отдельная тема, не зря буржуйские сценаристы часто бастуют ох и не спроста.
В голливуде снимают, но всё меньше достойного продукта получается, да работы профессиональные, но смотрится всё это новьё как то с трудом, приелось что ли?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Господа,товарищи,сценаристы!О,сразу обратили внимание.:e-smile::e-smile::e-smile:
Напишите пожалуйста Tzratzkу сценарий к нескольким небольшим(не длинным) стрипам.Юмористического характера.Он возможно их зарисует и
вылажит сюда на всеобщее обозрение и возможно получиться какой то толк,ну или просто все хорошо проведут время.Кто то за интересной работой а кто то за созерцанием удачно выполненных,интересных полос.
Tzratzk,хороший художник и такая возможность не каждый день представляется...Спешите проявить свой талант в соавторстве со славным ветераном и действительным кавалером пера и карандаша,стула,стола,компьютера,чашки кофе и взлохмаченной шевелюры.:e-smile:
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

evgen_priest писал(а):ИМХО анимационный рынок за последнее время сильно деградировал вот такими вот "продуктами" не снимая полнометражек тем более 2Д-шных, делают только шаги назад, снимая рекламу и что то типа куми-куми.
А на какие деньги снимать эти самые короткометражки?
Раньше аниматоров кормило государство, теперь - нет. Частный капитал благотворительностью заниматься не будет, вот и появляются у нас только сериалы.

Но с другой стороны, разве плохи "Смешарики", "Фиксики", "Маша и Медведь"? Вот Вы о "Куми-Куми" как-то скептически высказались, а между тем дети от него в восторге, да и я тоже :)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

a1s2 писал(а): Напишите пожалуйста Tzratzkу сценарий к нескольким небольшим(не длинным) стрипам. Юмористического характера.
Я уже пробовал. Не вышло :e-frown:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Напишите пожалуйста Tzratzkу сценарий к нескольким небольшим(не длинным) стрипам.Юмористического характера.Он возможно их зарисует и
вылажит сюда на всеобщее обозрение и возможно получиться какой то толк,ну или просто все хорошо проведут время.Кто то за интересной работой а кто то за созерцанием удачно выполненных,интересных полос.
Оптимально - детский или молодёжный позитивчег. Его легче при случае пристроить.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

kilamov
Это просто моё ИМХО не более того, состояние на рынке я приблизительно знаю и таки да государство анимацию мало вероятно что будет финансировать и старое доброе 2Д потихоньку вытесняется компьютерной графикой (читай удешевляется). В любом случае мультфильмов таких как производили в СССР нам скорее всего увидеть не придётся.
А детей извините, можно "кормить" и не таким, ребёнок как губка впитает всё что угодно, сейчас всё ориентируют на яркую картинку и образы, по сюжету зачастую это недоразумение(опять же ИМХО)
Америкосы тоже "горбатых" лепить начали-в принципе уже не помню из более-менее нового хоть чтобы что то из мультфильмов понравилось.
Пересматриваю в основном старые мультфильмы и короткометражки.
Аватара пользователя
Coyer
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:54
Откуда: Астрахань

Сообщение Coyer »

comirka писал(а):Стоит послушать и посмотреть, не пожалейте часик: http://www.youtube.com/watch?v=m80vG0WrK4s
Спасибо, очень познавательно - хоть какое-то представление появилось.
evgen_priest писал(а): Америкосы тоже "горбатых" лепить начали-в принципе уже не помню из более-менее нового хоть чтобы что то из мультфильмов понравилось.
Лично я с вами абсолютно не согласен: мало того, что американцы за основу берут какие-либо морально-нравственные вопросы, так еще и оборачивают их в не скучные, веселые сюжеты. У нас же вышли бы унылые, навязчивые нравоучения.
Аватара пользователя
Coyer
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:54
Откуда: Астрахань

Сообщение Coyer »

Tzratzk писал(а):Оптимально - детский или молодёжный позитивчег. Его легче при случае пристроить.
Стрип - это несколько кадров или целая страница? В гугле определения не дает - все только про стриптиз.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Coyer
Я не знаю что вышло бы у "нас"-обычно плоховато получается потому что под кого то "косим", пользуемся чужими штампами, и менталитет у нас отнюдь не американский или европейский, он у нас свой родной, но мало кто это сейчас учитывает.
А нравится или нет тут всё совсем субъективно, я например нынешних американцев(мультипликат) вообще забросил смотреть.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Coyer писал(а):Стрип - это несколько кадров или целая страница? В гугле определения не дает - все только про стриптиз.
Стрип - история-анекдот из двух-трёх-четырёх кадров.

Высший пилотаж - когда следующая история начинается там, где кончилась предыдущая, но это абсолютно необязательно.
Вложения
Peanuts Motocross Joe.jpg
Комиксы-countryballs-песочница-768891.jpeg
Ответить