Скорее по сценариям к кино\сериалам - может кто знает: формат, шрифт, границы и т.п.

Аватара пользователя
Coyer
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:54
Откуда: Астрахань

Скорее по сценариям к кино\сериалам - может кто знает: формат, шрифт, границы и т.п.

Сообщение Coyer »

Всем привет. Не знаю, где можно спросить. Интересуют тех.данные сценариев для кино и сериалов. Может быть кто знает либо подскажет, куда обратиться.
-формат: .doc, .docx, .rtf, .odd,...
-границы от краев: верх-низ, лево-право
-шрифт: тайм нью роман,..
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Coyer писал(а):Всем привет. Не знаю, где можно спросить. Интересуют тех.данные сценариев для кино и сериалов. Может быть кто знает либо подскажет, куда обратиться.
-формат: .doc, .docx, .rtf, .odd,...
-границы от краев: верх-низ, лево-право
-шрифт: тайм нью роман,..
Это вы адресом ошиблись. Вам скорее вот сюда надо:
http://www.screenwriter.ru/
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Coyer писал(а):Всем привет. Не знаю, где можно спросить. Интересуют тех.данные сценариев для кино и сериалов. Может быть кто знает либо подскажет, куда обратиться.
-формат: .doc, .docx, .rtf, .odd,...
-границы от краев: верх-низ, лево-право
-шрифт: тайм нью роман,..
Сюда, например:
http://snimifilm.com/almanakh/planirova ... ya-chast-1
Или просто пройдитесь по ссылкам Яндекса на запрос "форматирование сценария".
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

А вообще, у каждой студии свои требования.
Я, например, пробовал писать сценарии для сериала "Фиксики", так там вообще никаких требований особых не было :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kilamov писал(а):А вообще, у каждой студии свои требования.
Я, например, пробовал писать сценарии для сериала "Фиксики", так там вообще никаких требований особых не было :)
В мультсериалах, наверное, с форматированием не заморачиваются. Читал сценарии "Маши и Медведя" -- тоже написаны в произвольной форме. Наверное, потому, что сценарий в любом случае переписывается режиссёром и переводится в сториборд, и все уже работают с режиссёрской версией.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Coyer
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:54
Откуда: Астрахань

Сообщение Coyer »

Andrzej, Mishazas, спасибо за ссылки.
kilamov, Mishazas, вы про сценарии к мультсериалам обмолвились. Студии работают только с определенными сценаристами или любой желающий может предложить сценарий? Хотелось бы наработать навык на "коротком метре", но и чтобы не в стол - не могу без стимуляторов... стимулов, в смысле:)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Coyer писал(а):Andrzej, Mishazas, спасибо за ссылки.
kilamov, Mishazas, вы про сценарии к мультсериалам обмолвились. Студии работают только с определенными сценаристами или любой желающий может предложить сценарий? Хотелось бы наработать навык на "коротком метре", но и чтобы не в стол - не могу без стимуляторов... стимулов, в смысле:)
Я пробовал писать для фиксиков и Куми-Куми. Оба раза мне оказывали.
Попадал туда просто: писал сценарий и отправлял по доступным адресам.
А на счет того, чтобы поработать в реальных условиях и за деньги, даже не знаю, что и посоветовать.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

kilamov писал(а):Я пробовал писать для фиксиков и Куми-Куми. Оба раза мне оказывали.
Попадал туда просто: писал сценарий и отправлял по доступным адресам.
А на счет того, чтобы поработать в реальных условиях и за деньги, даже не знаю, что и посоветовать.
Обращайтесь в Тунгуру, там парни адекватные, так что пробуйте.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

comirka писал(а):Обращайтесь в Тунгуру, там парни адекватные, так что пробуйте.
Спасибо за совет. Попробую.
Но я ничего плохого не могу сказать ни про Тунбокс (Куми-Куми), ни про Аэроплан (Фиксики). Отказывали по объективным причинам - сценарий не дотягивал до нужного им уровня. Общались вежливо, даже объясняли где ошибки.
Аватара пользователя
Coyer
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 20:54
Откуда: Астрахань

Сообщение Coyer »

kilamov писал(а): А на счет того, чтобы поработать в реальных условиях и за деньги, даже не знаю, что и посоветовать.
За деньги для новичка - не плохо, но сначала могу и не за деньги, достаточно будет реальной обратной связи и реализации сценария. Все равно есть основной заработок.
Писал на 2х2 под впечатлением от "Атомного леса", ответили, что если есть сценарий пилота или готовый пилот - готовы рассмотреть. Теперь еще узнал про Тунбокс, Тунгуру и Аэроплан. Какие еще есть студии, куда можно обратиться?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37951
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Coyer писал(а):За деньги для новичка - не плохо, но сначала могу и не за деньги, достаточно будет реальной обратной связи и реализации сценария. Все равно есть основной заработок.
А стрипы слабо посочинять? :e-smile:
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Coyer писал(а):Теперь еще узнал про Тунбокс, Тунгуру и Аэроплан. Какие еще есть студии, куда можно обратиться?
Вообще в России с анимацией довольно туго. Анимационных студий всего-то штук 5-6, все их легко найти через поиск.

Но сразу знайте, производство анимации - процесс дорогостоящий и долгий. Ради удовольствия им будут заниматься только любители. Студии производят сериалы под чутким руководством продюсера. Т.е. если Вы хотите попробовать свои силы, напишите сценарий к уже выпускаемому студией сериалу и отправьте им. Если понравится, то могут и купить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

kilamov писал(а):Вообще в России с анимацией довольно туго. Анимационных студий всего-то штук 5-6, все их легко найти через поиск.

Но сразу знайте, производство анимации - процесс дорогостоящий и долгий. Ради удовольствия им будут заниматься только любители. Студии производят сериалы под чутким руководством продюсера. Т.е. если Вы хотите попробовать свои силы, напишите сценарий к уже выпускаемому студией сериалу и отправьте им. Если понравится, то могут и купить.
http://uaanimateka.blogspot.com/2013/01/blog-post.html
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Ну, в Википедии тоже есть большой список: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 1%F1%E8%E8

Но вопрос в том, что реально работают, т.е. выпускают полный метр или мультсериалы, всего 5-6.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

kilamov писал(а):Ну, в Википедии тоже есть большой список: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 1%F1%E8%E8

Но вопрос в том, что реально работают, т.е. выпускают полный метр или мультсериалы, всего 5-6.
ДЕло в том, что выпускать полнометражки не выгодно, большая вероятность прогореть. Все ушли в рекламу. На данный момент можно еще обратиться в Укранимафильм, они в прошлом году искали идеи для мультсериалов (в ноябре была инфа).
Изображение
Я на comixide.org
Ответить