Есть идея большого комикс-сериала, прошу критики

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Есть идея большого комикс-сериала, прошу критики

Сообщение kilamov »

Картографы

Примерное описание мира
Неопределенное будущее. Космос бороздит космический корабль с тремя роботами на борту. Они составляют подробную космическую карту.

Описание персонажей
1. Робот-инженер — Шар. Предназначен для ремонта любого механического и электронного оборудования во Вселенной. Внешне выглядит как небольшого размера шар стального цвета, разделенный на два полушария узкой плоской темного цвета. На этой полосе расположены 8 симметрично расположенных отверстий из которых он выпускает (и прячет в них) гибкие щупальца-манипуляторы. На верхнем полушарии есть небольшая красная полоска, обозначающая глаза. Верхнее полушарие может вращаться относительно нижнего. Когда сердится, по очереди постукивает всеми восемью щупальцами. Когда думает, цепляется за что-нибудь одним щупальцем и раскачивается на нем как маятник.
2. Робот-грузчик — Рохля. Предназначен для перемещения и подъема различных грузов. Внешне выглядит как будто его собирали из конструктора Лего: угловатый, состоящий из прямоугольников. Нижний прямоугольник самый большой, по бокам крепятся треугольные гусеницы, как у WALL-E. На нём стоит второй прямоугольник, меньше размером, на котором крепятся два мощных манипулятора. Манипуляторы раздвигаются телескопически, могут сделать полный поворот вокруг своей оси. Рохля может цепляться ими за что-то и подтягиваться, или же упираться в пол и подниматься на них. Третий прямоугольник — голова. На голове есть два глаза, которые могут использоваться как прожекторы. Рот в виде динамика. Когда сердится, выпускает пар. Когда думает, скребет манипулятором гусеницу.
3. Робот-картограф и капитан корабля — Кэп. Предназначен для управления кораблем и внесения изменений в существующие звездные карты. Внешне похож на долговязого худого человека: голова, две руки, две ноги. Выполнен из хромированной стали, блестит. Лицо очерчено грубо, линии острые, прямые. Единственное, что отличает его от человека, это то, что пальцы рук у него телескопически раздвигаются. Он этим пользуется при работе с пультом управления кораблем и чтобы указать на что-то. Ходит немного неуклюже, оступается. Любит носить фуражку. Когда сердится, у него каждый раз из разных мест выскакивает пружина. Когда думает, теребит фуражку.

Линии развития персонажей
Шар. Он экспериментальный образец, так и не пошедший в серийное производство. Этот факт его очень расстраивает и является основой комплекса неполноценности. У него есть цель: найти своего изобретателя и узнать почему так произошло, чем он не понравился руководству роботопроизводящей компании.
Рохля. Устаревшая модель робота-погрузчика. Производитель закрыл его серию и закрыл её техническую поддержку. Новая модель более красивая, стильная, но на деле более слабая технически и менее надежная в работе. Таких как Рохля не осталось, и он страдает от одиночества. Ему очень хочется найти хотя бы ещё одного такого же как он.
Кэп. Это не просто робот, а человеческое сознание, помещенное в компьютер. Он сделал это, потому что хотел вечной жизни, хотел найти её смысл. Он собирает факты о том, как видят смысл жизни разные существа и на основе этого пытается найти ответ на свой вопрос.

История 1.
1. Космос: чернота, звезды. Летит корабль. Надпись на корабле: «Картограф 97918041».
2. Каюта. Иллюминатор. За иллюминатором звезды. Под потолком лампы. На ящике стоит шахматная доска. Рохля играет с Шаром. Фигурки стилизованы под «Звездные войны». Рохля делает ход. Шар сидит и думает, уперев в верхнее полушарие два щупальца.
3. Рубка. Кэп сидит перед пультом управления кораблем. На экране звездная карта. Она почти вся пустая. На карте вверху надпись: «Доступно 2470 обновлений». Внизу: «97% белых пятен, маршрут рассчитан».
4. Корабль стоит на планете. Кэп стоит около корабля. Шар сидит у него на плече. Рохля несет большую коробку. Кэп говорит: «Рохля, не копайся, у нас много работы».
5. Рубка. Кэп говорит: «Одна готова. Ещё три». Рохля, указывая на экран: «А что это?» Кэп: «Обновления карты. Я их не устанавливаю, потому что некогда. Работы много!»
6. Кэп и Рохля выходит из рубки. На экране пейзаж новой планеты. Шар стоит на пульте управления. Кэп: «Шар, быстрее! Работа не ждет!»
7. Шар выходит. На экране на надпись: «Установка обновлений».
8. Корабль стоит на другой планете. Рохля тащит большой ящик. Кэп стоит у корабля, Шар у него на плече. Кэп: «Установил обновления? Зачем? И без них работы много».
9. Рубка. Все стоят в недоумении. У Кэпа из шеи выскочила пружинка, голова наклонилась набок. Рохля скребет гусеницу манипулятором. Рохля: «Что это?» Карта звездного неба заполнена полностью. Надпись на экране вверху: «Обновления установлены». Надпись внизу: «0,01% белых пятен. Расчет маршрута…»
10. Маршрут проходит через всю карту извилистым путем в дальний угол. Рохля и Шар вопросительно смотрят на Кэпа. Кэп: «Чего смотрите? У нас ещё целая сотая доля процента карты не заполнена. В путь!»
11. Космос. Корабль набирает скорость.

История 2.
1. Каюта. Рохля и Шар играют в шахматы. Шар думает. Рохля: «Думай быстрее, пока Кэп не появился».
2. Каюта. Включился экран видеофона. Рохля и Шар обреченно смотрят на экран. На экране Кэп. Кэп: «Бездельники! Быстро за работу! Рохля — на склад. Шар — в рубку!» Рохля: «Я же говорил…»
3. Рубка. Шар лежит под креслом Кэпа — чинит колесо. Кэп рассматривает командный пульт. Кэп: «О! Так у нас есть гипердвигатель. Сейчас включим».
4. Рубка. Свет погас. Шар слегка светится, лежа под креслом. У Кэпа светятся только глаза. Кэп: «Что случилось?»
5. Дверь в силовой отсек. Горит аварийное освещение. Рохля пытается открыть дверь. Рохля: «Заклинило…» Шар лезет в вентиляционную шахту. Крышка лежит на полу. Кэп смотрит на Шара. Кэп: «Шар, отличная идея!»
6. Силовой отсек. Горит аварийное освещение. Крышка вентиляционной шахты лежит на полу, прямо на куче проводов. Над кучей — опущенный вниз рубильник. Из открытой шахты в стене выглядывает Шар.
7. Силовой отсек. Шар стоит на крышке, на куче проводов и включает рубильник. Его бьет током. Включается свет.
8. Силовой отсек. Горит свет. Шар сидит на полу, держится двумя щупальцами за верхнюю часть. Рохля и Кэп смотрят на шар. Рохля: «Шар, ты в порядке?» Кэп: «Генератор заработал? Нет? Нужно срочно починить».
9. Силовой отсек. Кэп выходит в деверь. Рохля нагнулся к Шару. Рохля: «У тебя идея?»
10. Рубка. Кэп смотрит на экран видеофона. На экране Рохля и Шар наполовину торчат из гипердвигателя. Вокруг лежат детали. Кэп: «Генератор починили?» Рохля: «Пока нет, Кэп». Кэп: «Ну что ж, работайте».
11. Силовой отсек. Рохля и Шар внутри гипердвигателя играют в шахматы. Шар думает.


Буду благодарен за любые советы по улучшению. А если найдутся художники, готовые это нарисовать - буду просто счастлив.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kilamov писал(а):Картографы

Примерное описание мира
Неопределенное будущее. Космос бороздит космический корабль с тремя роботами на борту. Они составляют подробную космическую карту.
Самый главный совет по улучшению: вместо одного из роботов включить в экипаж симпатичную девчонку. Это привлечёт к сериалу как мужскую, так и женскую части аудитории. А сериал про трёх роботов рискует заполучить в качестве аудитории только роботов и инженеров-робототехников. :e-laugh"


Как только на сериал найдётся нормальный (платящий хотя бы среднего размера гонорары) заказчик, любой (ну почти любой) художник сразу согласится его нарисовать. :cool:
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):Самый главный совет по улучшению: вместо одного из роботов включить в экипаж симпатичную девчонку.
Хм... и правда. [задумчиво чешет затылок]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kilamov писал(а):Хм... и правда. [задумчиво чешет затылок]
При этом существенно важно впоследствии выбрать на сериал художника, который умеет рисовать не только роботов, но и симпатичных девчонок. :cool:
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Самый главный совет по улучшению: вместо одного из роботов включить в экипаж симпатичную девчонку.
Можно включить мальчика и биоробота-девочку. :e-laugh" И в чем идея сюжета? Составлять галактические карты? Имхо тоска...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Можно включить мальчика и биоробота-девочку. :e-laugh" И в чем идея сюжета? Составлять галактические карты? Имхо тоска...
Да нафиг там мальчик. Два робота прикольнее.

Смысл сериала, как я понял, в нескончаемом ситкоме на борту.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Да нафиг там мальчик. Два робота прикольнее.

Смысл сериала, как я понял, в нескончаемом ситкоме на борту.
Так девочка-робот не отменяет второго робота. Зато есть вариант развития личных отношений между мальчиком и девочкой. Ты в ситкомах вообще не шаришь. Просто, на мой взгляд, в галактике есть еще, чем заняться кроме составления унылых карт... А ситком в виде комикса не катит. Надо с этой идеей сразу на телевидение. В комиксе нужен экшен.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Так девочка-робот не отменяет второго робота. Зато есть вариант развития личных отношений между мальчиком и девочкой. Ты в ситкомах вообще не шаришь. Просто, на мой взгляд, в галактике есть еще, чем заняться кроме составления унылых карт... А ситком в виде комикса не катит. Надо с этой идеей сразу на телевидение. В комиксе нужен экшен.

Ну так пусть оба робота будут в неё влюблены - прикинь, какие там начнутся разборки. И всё посвежее, чем унылый мальчик.

А насчёт экшена тоже не факт. Вон Орасио Альтуну, например, пересмотри.

Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Комиксы Альтуны унылы. Я его люблю лишь за графику. Но читать все это - уволь... А мальчик обязательно нужен. Без него никак. А вообще мы с тобой лезем куда нас не просят. Пусть автор сам решает, что ему нужно. А ты для своего детского онлайн-журнала можешь запилить хоть трех космических девочек.
Кстати, мне в плане историй с роботами ближе Поль Жиллон с его "Выжившей".
[ATTACH]6836[/ATTACH]
Вложения
Survivor-T01(RUS-BD)-37.jpg
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а): А вообще мы с тобой лезем куда нас не просят. Пусть автор сам решает, что ему нужно.
Так автор вроде сюда и залез разузнать, что народ думает. :e-laugh"
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Так автор вроде сюда и залез разузнать, что народ думает. :e-laugh"
Это так. Но решать все равно ему...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Самый главный совет по улучшению: вместо одного из роботов включить в экипаж симпатичную девчонку. Это привлечёт к сериалу как мужскую, так и женскую части аудитории.
Стопудово правильный совет. А в остальном всё очень грамотно расписано. С таким сценарием хорошо работать. Особенно, если один из роботов заменится девицей :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Да у Аешина везде обязательно присутствие баб...
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

DanmaxX писал(а):Да у Аешина везде обязательно присутствие баб...
Постеснялся хоть меня б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!
(с)
:e-laugh"
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):Так автор вроде сюда и залез разузнать, что народ думает. :e-laugh"
Ага. Именно так. Спасибо за советы. Над женским образом обязательно подумаю.
Ответить