Страница 1 из 1
Liquid Story Binder - программа для разработки сценария
Добавлено: 14 авг 2006, 16:51
Александр Ремизов
Добавлено: 14 авг 2006, 17:57
Дмитрий Марков
Что-то наворотили они там, а зачем не ясно. Вот если-бы Power Writer достать ...
Добавлено: 14 авг 2006, 18:23
Александр Ремизов
Дмитрий Марков писал(а):Что-то наворотили они там, а зачем не ясно.
По-моему, там всё по делу. Два жирных минуса: нет русского интерфейса и нет заготовок-таблиц для подробной разработки персонажа. Объединить эту прогу с Келтикс - вот это было бы мегакруто.
Добавлено: 23 сен 2006, 14:17
Bull-Dog
Неужели кто то и вправду пользуется программами для написания сценария? А как же вдохновение? Вынашивание в себе идей?
Добавлено: 23 сен 2006, 16:06
Александр Ремизов
А как одно другому мешает?
Или Вы серьёзно полагаете, что программа пишет сценарий сама, стоит только нажать на чудесную кнопочку?
Добавлено: 23 сен 2006, 16:09
Роман Сурженко
Bull-Dog писал(а):Неужели кто то и вправду пользуется программами для написания сценария? А как же вдохновение? Вынашивание в себе идей?
Не надо путать вдохновение с инструментом. Вынашивайте в себе идеи на здоровье и оформляйте в том виде, в котором вам удобно. Кто-то на листочках записывает, кто-то - в удобной специализированной проге.
"Только не путай теплое с мягким" (с) Гоблин
Добавлено: 23 сен 2006, 22:26
Bull-Dog
Ну да, если честно, я так и думал, но теперь понимаю, что это не так.
Просто в музыке, например, проги, которые за тебя пишут рандомайзом музыку имеют место быть.
Добавлено: 23 сен 2006, 22:36
Александр Ремизов
Компьютерные сценарные программы - это цифровой вариант обычного бумажного органайзера, который позволяет собрать разрозненные записки и заметки в Структуру. Только и всего.
Я сейчас использую обычную бумажную тетрадь "на кольцах", которая структурирована по примеру Келтикса.