Неподходящий быдлосценарий

Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Неподходящий быдлосценарий

Сообщение Евгений Жилинский »

Я получил письмо с пердложением сначала придумать сценарий на определённую тему за 2 часа до дед-лайна, а потом (если он пройдёт) нарисовать по нему комикс. Подозреваю, что многие тоже получили такое письмо. Я не буду сейчас обсуждать этичность выставления потенциального работодателя (так себя позиционировал автор письма) на посмешище и обравдываться собственными мессианскими настроениями (если я не объясню степень падения этому человеку, то кто объяснит? Или это моя гордыня?) - это всё несущественно и несерьёзно. Но в письме был приведён пример как им не надо! И вот этот-то пример я хочу тут процитировать. По-моему, мог бы выйти гениальный панк-трэш!
Итак, плохой сценарий:

"Мельниченко главный антигерой, должен быть представлен в двух образах один как человек олигарх, необходимо сделать физиологическое сходство героя комикса с прототипов (фото внизу). Второй образ в виде вампира Дракулы. На картинках в обществе людей он должен быть представлен в человеческом виде, в обществе своего окружения в виде Дракулы.

При этом нельзя делать прямых указаний, что мы наезжаем на конкретно Мельниченко, так как мы тогда не сможем распространить контент. Человеческий образ просто должен быть похожим.



Другие действующие лица:



Великий главный тролль.

Помощник Мельниченко другой вампир.

Старик старый житель города, который должен выглядеть примерно как волшебник с длинной седой бородой.

Герой города фактурный молодой человек, должен выглядеть как молодой Шварцнегер обязательно с оголенным торсом, в общем Конан.

Журналист обычный журналист ТВ, с микрофоном.

Девушка - активист группы борьбы за город.



Две модели они просто должны быть красивыми и похожими на моделей.



Сюжет:

Композиция примерно как «Тайна вечеря» в центре стола сидит Дракула, справа от него Помощник Вампир, остальное расположение персон за столом не важно, главное, чтобы они были представлены в виде всякой нечисти: тролли, черти, гоблины, вампиры.
Текст Дракулы: Пора отхватить от народного достояния еще один жизненный кусок и напиться человеческой крови.
Та же композиция.
Текст тролли, черти и остальные сидящие за столом комментируют высказывание: Наконец! Человеченка! Море крови!
Меняется композиция только Дракула и Помощник Вампир
Текст Помощника: Нам нужен терминал в Туапсе - это укрепит силы нашего тайного общества.
Текст Дракулы: Хорошо! Начнем действовать, не останавливайтесь не перед чем, вперед мой верный вурдалак.
Композиция Мельниченко в человеческом виде слева и справа его обнимают две модели и Журналист с микрофоном, который берет у него интервью.
Текст журналиста: Вы работаете в бизнесе удобрений, Вы олигарх, у вас есть поддержка в Кремле?
Текст Мельниченко: За мной стоят силы намного более влиятельные, чем какая-то Россия и ее спецслужбы.
Композиция Мельниченко смотрим в зеркало, в нем отражается его второй образ вампиры Дракулы журналист, бравший интервью, видит все это со спины и закрывает от ужаса лицо руками, микрофон упал на пол.
Композиция Природа табличка база отдыха «МГМ - банка» (обязательный элемент). Стоят на тропинки и разговаривают двое: Дракула и Помощник вампир.
Текст Дракулы: Что у нас с ядохимом в Туапсе?
Текст Помощника вампира: выпустили облако яда в город, скоро количества душ у нас прибавится.
Текст Дракулы: хорошо Великий будет доволен!
Композиция: Помощник вампир и Мельниченко идут по городу (табличка Туапсе).
Текст Помощник: Хозяин народ митингует на площади против нас. Скоро недостойные людишки падут у ваших ног и мы насладимся их кровью.
Композиция: Отходит первый корабль от пристани на дальнем плане, на первом плане Мельниченко и нечисть.
Текст Мельниченко: Город наш, забирайте душ сколько сможете!
Композиция: подпись в табличке сбор активистов сопротивления. Группа сидит у костра: старец, девушка, герой города и д.р. (сколько посчитает нужным автор рисунка).
Текст Девушка: мы проиграли битву за город.
Текст герой города: Мы должны найти их слабое место, силы не равны.
Текст Старец: Олигарха можно победить только кол и святая вода, так делали предки.
Композиция Дракула сидит один в салоне самолета.
Текст Дракулы: Еще один город России завоеван, Великий будет доволен.
Композиция Дракула на приеме у Великого в овальном кабинете президента США. На столе у Великого табличка: Empire V.
Текст Великого: ты молодец ядохим работает, ты верно нам служишь 20 лет.
Композиция: Герой города вырезает из палки кол ножом на природе, рядом стоит бутылка с этикеткой: святая вода.
Композиция: Дракула и Помощник вампир на природе.
Текст помощника: Хозяин пора забрать души, ядохим уже готов работать в полную мощность.
Композиция: Дракула в окружении свиты вампиров и троллей. Небо красного цвета, с черными облаками.
Композиция: Герой города накидывается на охрану и с колом приближается к Дракуле.
Текст героя: не отдадим город!
Композиция: только Дракула он испуган.
Текст Дракулы: НЕТ!!!!!!!!...
Композиция: Герой города втыкает кол в грудь Дракулы.
Текст Герой: смерть олигархам.
Композиция: Дракула лежит мертвый в луже крови.
Композиция: Небо становится синим, здание терминала рушится и разваливается."

Если бы я был Крокодилом, я бы сказал "нарочно не придуманшь" :)
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Нормальный чёрный пиар.

"С душком. На любителя" (с) 31 июня

Не уверен только, что этично широко разглашать содержание частного предложения о работе, хотя бы оно и было кинуто веером сотне худов.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Мне это письмо пришло через 2 часа после дедлайна. :D Кинул в мусорку и забыл.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Нормальный чёрный пиар.

"С душком. На любителя" (с) 31 июня

Не уверен только, что этично широко разглашать содержание частного предложения о работе, хотя бы оно и было кинуто веером сотне худов.
А ты взлся поучаствовать? Я сразу ответил отказом.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):Мне это письмо пришло через 2 часа после дедлайна. :D Кинул в мусорку и забыл.
Плус адын :D:D:D
Женя, всё правильно, можно вывешивать.
Этика к подобным общественным явлениям неприменима.
Это ТЗ тянет на гран-при в номинации "Маразм крепчал" (даже с учётом избыточной конкуренции в столь популярном на наших просторах сегменте творческой деятельности).
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Не уверен только, что этично широко разглашать содержание частного предложения о работе, хотя бы оно и было кинуто веером сотне худов.
Неэтично осуществлять массовую рассылку с открытыми адресами. Если уж занимается шквальной эпистолярией -- пусть помещает адреса в строку "Скрытая копия".
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Mishazas писал(а):Неэтично осуществлять массовую рассылку с открытыми адресами. Если уж занимается шквальной эпистолярией -- пусть помещает адреса в строку "Скрытая копия".
АААА, меня обделили, не было таких писем! Получается, я один не достоин такой работы :eek:
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

aka Ex писал(а):АААА, меня обделили, не было таких писем! Получается, я один не достоин такой работы :eek:
Можно, оно сразу в спам ушло? =)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

И мне пришло )) я как порядочный комиксист ответил отказом. Вижу не я один послал заказчика. Кстати тоже поздно пришло, после указанного в писме крайнего срока. Странно как-то заказчик к делу подходит. или скорее не профессионально.
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Не, за такое предложение браться - себя не уважать. Но мне стало страшно. Как по земле могут ходить такие существа, да не просто ходить, а ещё и работать арт-директорами. Такой же как мы, с руками, ногами, головой... И ведь их, наверное, много. Где они все учились? С какого дуба они все рухнули? В самом начале ТЗ была фраза - "Необходимо представить Мельниченко как ирода угнетающего населения города". Он вообще в курсе кто такой Ирод?
Кстати, в письме ещё было написано, что его начальству данный сценарий не понравился, потому что "не прикольный" :)
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Евгений Жилинский писал(а):Не, за такое предложение браться - себя не уважать. Но мне стало страшно. Как по земле могут ходить такие существа, да не просто ходить, а ещё и работать арт-директорами. Такой же как мы, с руками, ногами, головой... И ведь их, наверное, много.
Имя им - легион. А что тебе боятся-то? Ты в Канаде поди с такими не сталкиваешься? Это нам страшно. Мы среди них живем и поныне... :(
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

aka Ex писал(а):АААА, меня обделили, не было таких писем! Получается, я один не достоин такой работы :eek:
Меня видимо тоже сочли недостойным. Что ж... буду надеяться испугались...
Евгений Жилинский писал(а):Кстати, в письме ещё было написано, что его начальству данный сценарий не понравился, потому что "не прикольный" :)
Да уж куда прикольнее-то!?:rolleyes:

Я вообще очень не люблю, когда ко мне на почту всякий мусор приходит. Особенно такой. У меня ведь мог начаться затяжной ступор!
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Я бы не вынимал его из треша, но туда иногда прпадают важные письма и я проверяю периодически...

А что Канада? Козлов и в загранице хватает. Просто они козлят по другому. Я всю жизнь стараюсь себя от них оградить, но каждый случай просачивания для меня как первый.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Евгений Жилинский писал(а): А что Канада?
Канада это хрустальная мечта моего детства. Климат такой же как у нас, только без коммунистов. Жаль, что языков не знаю. У меня кузина живет в Торонто. Или в Калгари? В общем она недавно переехала из одного города в другой, только уже не помню откуда куда....
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Язык - фигня. Вперёд!
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Ответить