Сценарии и сценарные проекты от Rembo

Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

1.я никогда не смотрел фильм с Жаном Рено из фильма "Леон".я даже не помню кто он.
2.в спортзале он не мылся,а переоделся.
3.не организм свиньи а сердце свиньи на 90% похоже на человеческий.
4.На худой конец днк человека и банана совпадают на 50 процентов-это вообще идиотизм .если идти по этой логике то вообще можно все эксперименты ставить на бананах)))))да вообще клетки у всех существ одинаковые.у всех есть ядра,ЭПС,комплекс гольджи,митохондрии ит.д.
5.в градуснике нет такого количества ртути который бы принес вред!и вообще кто из простых людей утилизирует по правилам?!))
6.да он не опытный кикбоксер.
7." а другой порвал одежду на ней спереди.было видно ее лифчик"
8.новичка и сразу с чемпионом европы в первом же бою столкнуть?это бойцовский клуб,а не тот случай когда претендент должен пройти всех чтобы дойти до обладателя пояса.там не имеет значение какой чемпион.в сетке может попастся любой.
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

Master Of Spirits спасибо за комент)))
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Вообще читать текст без знаков препинания и с такой орфографией необычайно сложно. Текст сливается в одно непрерывное предложение. Вам было бы приятно читать книгу набранную в типографии таким вот способом? Любой редактор такую рукопись сразу отправил бы в мусорную корзину даже не читая. Надо проявлять хоть немного уважения к тем людям у которых вы просите совета. ИМХО.
rembo писал(а): леон начал быстро надевать и поэтому не заметил дефект в костюме.там имелась дыра.костюм оказался не герметичен.
Вообще, если конечно лаборатория серьезная, дыра в костюме совершенно невероятное допущение. Ну разве, что надо показать, как и в результате каких событий эта дыра появилась. Например, он сам порвал костюм уже находясь внутри рабочей зоны, под воздействием каких-то внешних факторов. Скажем был взрыв, выброс газа или поскользнулся и упал на разбитую реторту, может быть имела место направленная диверсия со стороны антагонистов героя и т.п.

Далее, главный персонаж лично у меня никакого сопереживания не вызывает. Выходит какой-то неприятный типаж. Убил двух людей и спокойно пошел долбить кулаками чужую частную собственность. Нормальный человек в такой ситуации должен был, как минимум вызвать полицию и скорую. Я так понимаю человеческая жизнь для вашего героя ничто. Никаких эмоций. Если он стал таким в результате воздействия вирусов, то следовало бы показать постепенное разложение его характера. Рекомендую посмотреть старый фильм "Муха". Особое внимание обратить на финал этой картины. И, кстати, "Леона" тоже стоит посмотреть. С точки зрения сценария, там есть чему поучиться. Вообще мой вам совет больше читать и смотреть хороших фильмов.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

он никого не убил,а только сильно побил.и гаражи были заброшенные:"он побежал в заброшенные гаражи, где лежало много железа, арматур,"
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

rembo писал(а):он никого не убил,а только сильно побил.и гаражи были заброшенные:"он побежал в заброшенные гаражи, где лежало много железа, арматур,"
Ну, из текста я этого не понял. Из описания мне показалось, что убил.
Советую еще почитать вот этот форум:
http://forum.eksmo.ru/viewforum.php?f=134
Сами произведения начинающих авторов и самое главное комментарии к ним. Будет полезно.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

спасибо.очень благодарен за коменты.я написал 3 главу посмотри.она последняя
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

ЛЕОН.ГЛАВА 3.заключение.

Сообщение rembo »

ЛЕОН.Глава 3.
Комната леона.она имеет прямоугольную форму.справа в углу стоит телевизор.рядом небольшой стол и один стул .слева шкаф.в другом конце его кровать.леон сидит на кровати, положив локти на колени, а руками держит голову.его мысли.:так скучно.даже любимая девушка бросила и ушла к богатому.сука.он берет телефон и звонит.идут гудки..
- але? Здорова ром.как дела?
- здорова.хорошо.
- че делаешь? Может встретимся?
- да я не могу.занят.
- чем?
- с одним парнем тут...ммм.
- ясно.ну ладно тогда.леон сбросил трубку.очередной звонок такой ответ.его мысли:никто не хочет встретиться.было бы у меня много денег, машина, то все бы согласились.неужели все ради денег, машины...я заработаю эти чертовы деньги! Сказал он себе.как же мне быстро достать деньги на машину? Задал он себе вопрос.тут у него появилась идея :я немного одолжу у банка.надеюсь банк будет не против.улыбка на лице.он выходит из дома и идет в магазин тканей.покупает ткань зеленого и черного цвета.приходит домой.и начинает придумывать костюм.на листе бумаги он нарисовал следующий костюм.затем леон начал шить костюм.одевает ее, стоя перед зеркалом.ну все пора .сказал про себя леон и вышел из комнаты.пока леон шил свой костюм на улице уже темно.время 11 вечера.банк давно закрыт.леон подходит к зданию банка сзади.быстро проделывает в стене дыру.заходит внутрь.находит сейф в котором лежат деньги.рукой ломает ее.звенит сигнал тревоги.срабатывает сигнализация . быстро кладет в сумку деньги и выбегает из банка словно пуля.затем он исчезает в ночной темноте в своем черно- зеленом костюме.леон заходит в свою комнату кидает пакет с деньгами на кровать и смотрит на них.прекрасно понимая свой поступок он не мог отказаться От своей мечты.следующее утро.аудитория института.в коридоре стоят его одногруппники.саша, рита, карина.
саша:вы не видели леона?
Рита:нет.его чего то нет.
карина:обычно он никогда не пропускал занятия ..
саша :да.точно.его нет уже неделю .что с ним? И телефон выключен.
и тут на другой стороне коридора идет леон, у которого тело заметно увеличилось и приняла более атлетичные формы.он был весь одет в зеленом.даже туфли его были зеленые.на лице у него была улыбка.казалось он был счастлив.леон шел к одногруппникам.всем привет.сказал леон. Саша.:Привет.ты где пропадал?
Леон: Да просто небольшие дела были.но все уже хорошо.
улыбка не сходила с его лица.отсидев лекцию и занятия , они вышли на улицу.карина и саша были чуть впереди.
леон.:куда вы? Может вас подвести? С улыбкой сказал леон.
Саша.:на чем это ты нас собрался везти? На своей спине.раздался смех.
леон, тоже смеясь:нет.на машине.
саша :ты купил машину?
леон :да.
карина: какую же ? это ведро с болтами? кивнув головой в сторону машины которая стояла не далеко.
леон:нет.даю еще попытку.
саша указав на не приметную машину:вот эта ?
Леон:Нет.
карина:ну давай говори уже.не мучай нас.
Леон :вот та. показав на машину , которая была ярко- зеленого цвета и очень красивая.саша:ничего себе.откуда у тебя деньги на такую машину.
леон с улыбкой:секрет.
в этот момент его увидела его бывшая девушка лена.они садятся в машину и уезжают.


В это время в другом конце города.темный кабинет, в нем два мужика.один такой толстый с усами.во рту у него сигара.он сидит за письменным столом на большом кожаном кресле.другой, которого звали вася, был спортивного телосложения, был одет в черный классический костюм.при нем всегда имелся пистолет, вася личный телохранитель сергея иваныча.
сергей иваныч:этот леон отличный боец.если он будет выступать за наш клуб , то сделаем на нем огромные деньги,это боец мирового уровня.такие на дороге не валяются.Мы должны его найти. Вася:да.я видел его бой.боец прекрасный, Конечно, но он больше не хочет участвовать.
Сергей иваныч резко привстал с кресла и со злостью громко сказал:меня не волнует что он не хочет.найти этого леона, черт возьми, и привести сюда.я сам разберусь.
вася:хорошо.
и вася вышел из кабинета захлопнув дверь.
стоит машина леона у здания института.внутри сидит один леон.в этот момент в машину садится лена.
лена с улыбкой:Привет, милый.как дела?
Леон с нежеланием говорить и , смотря вперед перед собой:привет.ты что то хотела?
Лена:ну ты чего? Все еще дуешься? Не обижайся.
леон:да все нормально.
Лена.:прости меня. Леон ничего не отвечал.пауза .
лена:не молчи, пожалуйста.и в этот момент она хотела обнять его, но леон оттолкнул ее.
леон :не нужно.
лена:ну прости.прости меня любимый.пауза.
леон:я не прощаю лжецов.пауза.если тебе больше ничего не нужно, то можешь выйти.
лена вышла из машины и ушла.а в это время за происходящим наблюдали вася и еще пару парней.они сидели в черной машине по близости.
вася:это кажется его девушка.ммм...
они подъехали к леону.вася вышел из машины и подошел к машине леона и сел в нее.
вася:здорова, боец.
леон:здорова.вы Кто?
Вася:я из клуба Колизей.
леон:Ааа.
вася:владелец клуба сергей иваныч хотел тебе предложить выступать за наш клуб.конечно же,за большие деньги.
леон:нет.я больше не выступаю.передайте своему боссу.
вася:ну ну.ты не торопись с решением. На кану большие деньги.Подумай хорошенько.вася вышел из машины и уехал.немного подумав, вася вспомнил что ему звонил саша и что он собирался к нему.завел машину и поехал.квартира саши.звонок в дверь.саша открывает.
саша:заходи.леон зашел.леон:что с тобой? у тебя не важный вид.
саша:даже не знаю как сказать.отец в больнице....
леон.:что случилось? У него ухудшение?
Саша:хуже.пауза.срочно нужна операция.а денег на него нет.леон ушел в сторону.на несколько секунд в комнате наступила тишина
леон:сколько стоит операция.
саша:сто тысяч.
леон задумался:что делать ? Снова ограбить банк? Нет! Я больше не могу.ударил кулаком об стену.придется идти туда...и сказал саше:я найду деньги.
саша:Что? Где ты их найдешь?
Леон :это не имеет значения .и быстро ушел.подъехав к зданию клуба, он поднялся вверх в кабинет главного.а в это время в кабинете.
иваныч.:ну Что? Нашел его?
Вася:да иваныч, но он отказался.
иваныч со злостью:чтооо? Я же сказал привести его сюда.! В этот момент в кабинет зашел леон.вася с недоумением посмотрел на леона.затем посмотрел на сергей иваныча развел руки в сторону, пожав плечами.у иваныча на лице наконец появилось хоть какое то подобие улыбки.
иваныч:ты пришел все таки? ! Добро пожаловать к нам .
леон:спасибо.
иваныч:будешь выступать?
Леон.:да.но только один раз.мне нужны сто тысяч.
вася:Что? За один бой сто тысяч.иваныч махнул рукой васе, чтоб тот замолчал.
иваныч:будет тебе сто тысяч.с улыбкой.
леон:я готов сегодня уже выйти на ринг.
иваныч:хорошо.
леон:но только один бой.и вышел из кабинета.
иваныч, выпустив изо рта много дыма:нет.ты еще придешь к нам.я просто так хороший товар не отпускаю.
арена клуба колизей.много света.по середине стоит ринг.люди с плакатами любимых бойцов. толпа с нетерпением ждет боя.диктор:на ринг приглашается леон.его вес 90кг .рост 185 см



Один бой.одна победа нокаутом.к рингу шел леон.он был в зеленых шортах, на которых было написано черными буквами ЛЕОН.на руках боксерские перчатки зеленого цвета.перепрыгнул через канаты ринга и встал в синий угол.диктор:и его противник сегодня павееел демидов по прозвищу мясорубка.его вес 98 кг.рост 188 см.23 боя.19 побед .10 нокаутом.3 поражения .и одна ничья.на ринг поднялся мясорубка.рефери объяснил правила.развел по углам. прозвучал гонг.бой начался.леон сразу пошел в атаку.левой прямой, затем сбоку .пробил ногой в бедро.соперник тоже бил удары.леону хотел быстрее закончить бой и уйти.леон подошел ближе и начал резкую атаку с невиданной быстротой засадил 5 ударов в голову, затем коленом в прыжке в в челюсть.противник падает.бой закончен.рефери поднимает руку леона.толпа рвется.в кабинете у иваныча.
иваныч:поздравляю с победой.
леон.леон:спасибо.
вася дает ему деньги.леон берет их.
иваныч:может подпишешь контракт?
Леон.:нет.я больше не хочу этим заниматься.и уходит .
иваныч с презрением:ты еще придешь к нам.сцена у саши дома.
леон:вот деньги.протягивает ему пакет.
саша:где ты их взял?
Леон:не важно.главное, что операцию сделают.
саша:спасибо огромное друг.не знаю как тебя отблагодарить.
леон:не нужно ни как.просто будь моим другом.улыбнулся и подмигнул.
следующий вечер.стоит машина парня лены.рядом как раз лена и ее парень.они о чем то мило говорили.тут к ним подъезжает машина.оттуда выходят три человека, один из них хватает лену,она кричит:леш, помоги.а ее парень видя это, садится в машину и дает по газам.девушку сажают в машину и увозят .леон сидит у себя и смотрит в телевизор.вдруг телефон звонит.
леон берет:але?
Голос из телефона.это был иваныч:твоя девушка у нас.хочешь чтоб она осталась жива, то подпиши контракт с нами выступать за нас.
леон:какая девушка? У меня нет девушки.
иваныч подносит телефон к испуганной и кричащей лене.
лена:леон, спаси меня.пожалуйста.
леон:лена? ! Отпустите ее.она не при чем.
иваныч.:мы ждем тебя леон, ты нам всем нужен .и пошли гудки.ду ду ду ду ду.леон быстро собрался и поехал.заходит в кабинет иваныча.там сидит вася, двое крепких парней и иваныч.
иваныч с ехидной улыбкой :и снова добро пожаловать.
леон:прошу отпустить ее.она ни к чему не имеет отношения.
иваныч:мы ее отпустим, когда будем уверены, что ты с нами.
леон:давай контракт.
иваныч доставая контракт из ящика:вот это другой разговор.но она пока у нас будет на испытательном сроке.
леон:где она?
Иваныч:в надежном месте.не волнуйся.с ней все хорошо.никто ее не тронет.твое дело только выступать за нас.а за нее не беспокойся.леон подписал контракт.далее камера показывает ринг, где уже идет бой.леон в прыжке наносит удар ногой в голову.соперник падает.следующий бой:леон идет в атаку.удары руками.ближняя дистанцию, удар локтем в голову.затем серия ударов.соперник лежит на полу.следующий бой:леон бьет ногой в бедро подряд.сушит противнику ногу .еще один сильный лоу-кик и соперник падает.рефери отсчитывает ему.он встает.снова удары в эту же ногу противник падает.рефери останавливает бой.поднимает руку леона.сцена в раздевалке.сидит леон.
заходит иваныч:молодец.так держать.
леон:когда вы ее Отпустите?
Иваныч:когда будем уверены что ты с нами.и уходит.леон злой, бьет рукой об железный шкаф, оставляю вмятину.кабинет иваныча.он там сидит один.в кабинет врывается леон.
леон:скажи быстро где она? Или я тебе сейчас всю морду разобью.и держит его за галстук левой рукой, а правый сжав в кулак .иваныч быстро нажимает кнопку вызова охраника, которая находится под столом.
иваныч:ааа...успокойся.леон не надо...




Леон поднимает его и прижимает к стене.
леон:говори быстро.нет ответа.леон делает удар ему в нос.у иваныча течет кровь.в кабинет врывается вася с пистолетом.леон поворачивает голову в сторону васи и , видя, направленный на него пистолет , падает на пол, в эту же секунду вася делает два выстрела.оба попадает в иваныча.он падает на пол.вася в шоке,немного растерялся.леон кидает в него стул.пистолет отлетает в сторону.леон подбегает к васе и наносит ему 4 удара в голову и ударом ноги в челюсть тот падает.леон берет его за шею.
леон:говори, где она?
Вася:пошел ты...
леон делает удар в нос.вася в крови.
леон:говори, сука! Или ты не жилец.
Вася:она...она...
леон:адрес.быстро.
Вася:улица мира дом 5.квартира 8.
леон быстро выходит на улицу.садится в машину и едет по этому адресу.подходит к двери квартиры, и ударом ноги сносит дверь.его встречает мужик, на котором черные штаны с белой майкой.леон с разбега делает удар ногой в грудь ему.тот падает.леон наклоняется и два удара правой рукой.тот теряет сознание.в этот момент из душа выходит голый мужик, который бросается на леона.леон делает уклон в сторону и бьет локтем в шею.тот задыхается.леон делает пару ударов ногой в голову.затем идет в другую комнату, где сидела связанная лена.он развязал ее.и они вышли из квартиры.сели в машину и уехали.леон подвез ее к ее дому.
лена:спасибо огромное, леон.
леон:не стоит благодарить меня.это из за меня ты там оказалась.мы ответственны за тех еого любили пауза.лена хотела поцеловать его, но он оттолкнув ее сказал:не стоит.небольшая пауза.лена вышла из машины.
леон :прощай...
и он уехал.камера поднимается вверх.показывает город сверху.по дороге на большой скорости едет машина леона.
КОНЕЦ.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

В общем, сценарий пока никакой. Над ним надо работать и работать. Лучше всего переписать его с нуля. Я всегда так делаю, если что-то не получается. Можно взять другую тему. Думать над каждым эпизодом, каждой мизансценой и репликой. Думать над причинно-следственной связью. И постараться придумать что-то оригинальное. Вирусы вызывающие мутацию, это уже старо, как мир.
История пока не цепляет. Совершенно ясно что носитель вируса суперсолдата играючи переколотит толпу врагов и вскроет мизинцем любой сейф. С мотивацией слабовато. Что-то там мелькнуло насчет друга нуждающегося в деньгах, но опять же герою не надо прикладывать ни каких усилий чтобы достать деньги. Поэтому его благородство выглядит буднично. В отношениях с девушками вообще полный аллес капут. Какие-то детские понты с дорогой машиной. На уровне пэтэушника.

В общем учиться, учиться и еще раз учиться. Учиться грамотно писать по-русски. Много читать, хорошей литературы. Смотреть классику кинематографа. Регулярно посещать литературные и сценарные форумы. Больше пока ничего посоветовать не могу. :cool:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

значит тема вообще не интересная?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Тема банальная скорее. Она была интересна с десяток-другой лет назад. И ей тогда воспользовались упомянутые мной проекты как Халк, Человек-паук, самый яркий пример генетически модифицированного суперсолдата - капитан америка и многие другие творения марвела и DC.
Ну впрочем все и так давно придумано... Трудно создать что-то по-настоящему новое. Эх...
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

ясно........
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Master Of Spirits писал(а):Тема банальная скорее. Ну впрочем все и так давно придумано... Трудно создать что-то по-настоящему новое. Эх...

Я последние годы постоянно целыми днями рисую и слушаю в это время книги в формате txt голосовой программой Балаболка. Уже прочитал несколько гигабайтов текстов, по-моему. Так вот, я уже столько накушался фэнтези, что сейчас процентов 80 книг сразу стираю, как только первые несколько абзацев не цепляют.

А они в основном не цепляют, потому что с самого начала большинство книг воспринимаются как заштампованные повторы одних и тех же надоевших сюжетов.

Начало книги: производственное совещание Великого галактического Совета, Великой Галактической империи, межзвёздной мегакорпорации, Великого совета империи - сразу в мусорную корзину.

Начало книги: про вампиров - в мусорную корзину.

Начало книги: драка в таверне - ну ладно, пока не кидаем в мусорную корзину, но у книги очень хорошие шансы там оказаться ещё через несколько абзацев.

:D

Крайне редко встречаю книги, реально цепляющие нестандартным сюжетом и захватывающим повествованием с самых первых строк и намертво.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а): Крайне редко встречаю книги, реально цепляющие нестандартным сюжетом и захватывающим повествованием с самых первых строк и намертво.

Василия Головачёва - Запрещённую реальность в 7 книгах попробуй. И боевик, и нестандартная фантастика, и захватывает. Я её с аудиокниг слушаю. Книги намного лучше фильма, предисторию в виде комикса к которому рисовали Гусев с Ерёминым. Но и фильм и аудиокниги я начал осваивать только после их комикса.

Ну а горе сценаристу порекоминдую начать читать книги стопками, и осваивать создание сюжета, потаму, что из такой любительской писанины в дельнейшем ничего не выйдет. не только рисовать учатся, но и придумывать истории.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Василия Головачёва - Запрещённую реальность в 7 книгах попробуй. И боевик, и нестандартная фантастика. И захватывает. Я её с аудиокниг слушаю. Книги намного лучше фильма, предисторию в виде комикса к которому рисовали Гусев с Ерёминым. Но и фильм и аудиокниги я начал осваивать только после их комикса.
Всего Головачёва я потёр. :p
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Какое предложение в его книге заставило это сделать?
Ответить