Сценарии и сценарные проекты от Rembo

Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Я ничего против альтернативной истории не имею конечно. Но когда во всем этом читается только неприкрытое желание угодить этой мрази, дорвавшейся к власти, с их искривленными понятиями о добре и зле, о патриотизме. Меня это лично коробит. (про суперменов Грызловых - из той же масти). Больше , собственно я ничего и не хотел сказать. Спорить тут бессмысленно.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

iskal писал(а):можно и так, бумага она все стерпит...


Iskal: Ценю твой патриотический пыл, но итальянские наёмники у монголов были. В истории вообще много такого, о чём мы не знаем в силу своей потомственной рабоче-крестьянской темноты. :p


http://www.bibliotekar.ru/encW/100/34.htm

Как отмечает Карамзин, одни народы служили Мамаю «как подданные, другие как наемники». Генуэзцы, например, имели давний договор с Золотой Ордой, по которому в обмен на военную помощь генуэзским колонистам и купцам гарантировалось право свободной торговли в Крыму и личная безопасность. Но трудно себе представить, чтобы и наемники, и подданные-вассалы стали бы сражаться за Мамая до последней капли крови. Тем более, мы помним, как легко Мамаево войско оставило полководца-неудачника и перешло к Тохтамышу. И какой был резон у тех же генуэзцев бояться русского плена и предпочесть ему смерть на поле брани? Ведь они вполне могли рассчитывать на выкуп со стороны своих богатых соотечественников.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B4%D0%B0

Торговые колонии генуэзцев в Крыму (капитанство Готия) и в устье Дона использовались Ордой для торговли сукном, тканями и льняным холстом, оружием, женскими украшениями, ювелирными изделиями, драгоценными кам*нями, пряностями, ладаном, мехами, кожей, медом, воском, солью, зерном, лесом, рыбой, икрой, оливковым маслом.
Золотая Орда сбывала генуэзским купцам рабов и другую добычу, захваченную ордынскими отрядами во время военных походов.
Из крымских торговых городов начинались торговые пути, ведущие как в южную Европу, так и в Среднюю Азию, Индию и Китай. Торговые пути, ведущие в Среднюю Азию и Иран, проходили по Волге.
Внешние и внутригосударственные торговые отношения обеспечивались выпускаемыми деньгами Золотой Орды: серебряными дирхемами и медными пулами.


Где-то я, кстати, читал, что Иван Грозный сватался к английской королеве, но она его послала лесом (и это не альтернативный прикол, а реальная история).
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Да ты меня не понял... ;) яж не против. Я вообще считаю что у итальянцев гораздо больше прав на мою землю (Кубань-Крым) , чем у финно-угров. :D :D :D
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

iskal писал(а): Я вообще считаю что у итальянцев гораздо больше прав на мою землю (Кубань-Крым) , чем у финно-угров. :D :D :D
Был недавно в Анапе, заскочил в краеведческий музей. Заценил там карту твоей земли (Кубань-Крым), в античные времена она называлась Адыгея. :D
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Tzratzk писал(а):Был недавно в Анапе, заскочил в краеведческий музей. Заценил там карту твоей земли (Кубань-Крым), в античные времена она называлась Адыгея. :D
хехех! прям так и Адыгея называлась? :D рад за друзей-адыгов. Но боюсь всеж что-то типа Черкассия. ну и соответственно город-столицу донского казачества Новочеркаск тоже в честь адыгов назвали.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Где-то я, кстати, читал, что Иван Грозный сватался к английской королеве, но она его послала лесом (и это не альтернативный прикол, а реальная история).
Было дело. Зловредная Елизавета динамила Ивана Васильевича самым отъявленным образом. Тому есть свидетельство из наипервейших уст:
Иван Грозный. Послание английской королеве Елизавете
В этом небольшом документе слово "послать" в различных его модификациях встречается 24 раза. Под конец наш монарх выговаривает легкомысленной альбионской даме:
Иван Грозный писал(а):Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, - поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая простая девица.
Вложения
cherkasov1.jpg
7757951_Elizaveta_1.JPG
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

iskal писал(а):хехех! прям так и Адыгея называлась? :D рад за друзей-адыгов. Но боюсь всеж что-то типа Черкассия. ну и соответственно город-столицу донского казачества Новочеркаск тоже в честь адыгов назвали.

Нет. Не Черкассия. Адыгея. Весь Краснодарский край. Допускаю, что когда-нибудь потом обозвали Черкассией. Но во времена древней Греции это была земля адыгов. См. карту, висящую в краеведческом музее города Анапы.

Так что, грубо говоря, если ты называешь эту территорию своей, проверь для начала, адыг ли ты. А то жили, понимаешь себе адыги, а потом понаехали неместные - греки, турки, армяне, потом - после всех - русские и, ничтоже сумняшись, считают эту землю своей исконной. :D


http://rutube.ru/tracks/2183569.html Карта Адыгеи 18 века:
Вложения
Adygea.jpg
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

Сообщение rembo »

Я ХОТЕЛ ЧТОБЫ ВЫ комментировали сценарии)))))там короткий сценарий есть для мульта.посмотрите пожалуйста))я в нее душу вложил))
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

iskal
Не воспринимай это все слишком серьезно,это же вроде шуточного разговора.Главное палку не перегибать...
Кстати мы живем лишь представлениями о истории,математики,лингвистики,физики и т.д..Точные науки для людей в целом пока слишком тяжелое бремя.Я к тому что любая интелектуальная дисциплина востребована и развита лишь настолько,насколько необходима социуму для решения прикладных вопросов.Перспектива и аналитика не развита в силу отсутствия к ней интереса.История как наука...вообщем то ей досталось больше всех.Так как здесь всегда политика и комммерческие интересы различных "деятелей".Иногда смешно смотреть как какой нибудь "борец" начинает кричать "вас здесь не жило-окупанты".А глянешь в старые записи и выясняется что именно "окупанты" и создали этот край.Ну просто забавно выглядит...неважно вообщем
Tzratzk
Кстати да, Адыгея.Там еще две греческие провинции были(навроде Конг-Конга) Херсонес и Одиоссия и русские тусили туда-суда.Тратили деньги в греческих полисах,наслаждались культурой и цивилизацией.Знаешь вот что очень интересное отметил.Начинали тусить в термах с тетками,потом шли смотреть оперы и представления но рано или поздно оказывались в библиотеках,где начинали читать и учиться.Развлечения рождают стремление к обучению?:)
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

rembo
Написано не плохо,но не умело.Есть места очень неплохие(примеры приводить не буду начнешь шабашить)а есть ...ну вообщем развивай себя.Еще,старайся в своих работах избегать отчетливого копирования чужих образов,придумывай свои не ленись.Кстати для некоторых фильмов Серджио Леоне персонажов в сценарии выписывал отдельно, один довольно известный французкий философ, ну по этому некоторые и не замечают избитые сюжеты О Генри:)
Аватара пользователя
rembo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:17

волк!!!!!!!!!!!!

Сообщение rembo »

Волк.
В глубине леса шел одинокий волк.чуть впереди сидел на на ветке дерева сидел ворон.
Ворон:волк,куда идешь так задумчиво?в поисках обеда?
Усмехнулся ворон.
Волк:нет.я ищу с кем подружиться.
Ворон: ( с умным видом)дааа.в наше время так трудно найти хорошего друга.
Вдалеке он увидел группу зайцев, играющих в футбол. Волк захотел поиграть с ними и побежал к ним.толпа зайцев,увидев бегущего на них волка,мигом исчезли с поля.
волк : (вслед за ними)вы что, зайцы?я же хотел только поиграть в футбол.
Один из зайцев из норы ответил:ты обманываешь нас,волк.уходи!
Волк пошел дальше по лесу.встретил медведя,лежавщего у большого дуба.
Волк:здравствуй,михалыч!
Медведь:здорова,серый.чаво тебе?
Волк:давай дружить.
Медведь:на кой мне ты сдался такой?мне и одному не плохо(ответил он,довольный собой,и,отвернувшись от волка на другой бок ).
Волк,поникший,собирался уже идти. и тут медведь,вспомнив ,что не достает до улья,а волк может ему помочь.
Медведь:слушай серый,давай дружить.
Волк: (с радостью)давай.
Медведь:пошли мед добудем.
Подошли они к дубу.на одной из веток которой висел улей.
Медведь:запрыгивай ко мне на плечи.
Волк залез ему на плечи.дымом оглушил пчел. начал доставать соты меда и отдавать медведю. а медведь все клал себе в рот.
Волк:михалыч,ты мне тоже оставь немного.
Медведь: (с набитым ртом)да да.ты,давай,доставай мед.(пригрозил медведь)
Действие дыма заканчивалось и пчелы начали приходить в себя.пчелы ужалили волка.падая с плеч медведя ,он, пытаясь удержаться, схватил за улей .но все равно упал.а улей упал на голову медведю.
Медведь: (рычит на весь лес и бежит)Ааааты что сделал волк?!
Волк: (бежит за ним)стой!дай сниму улей с головы.
Медведь бежит как может.врезается в дерево.медведь в одну сторону.дерево в другую.улей разлетается на куски. У медведя опухшие глаза.щека.одно ухо больше другого раза в три. прибегает волк.у волка тоже припухщий глаз.
Медведь: (сидя стонет)Уууу..как больно.
Волк:прости,косолапый.
Медведь: (вскакивает на лапы)ах ты проклятый волк.(дает ему пинка)
Волк: ( отлетает в сторону)Уууу.(и бежит прочь по дальше)
Медведь: (грозит ему лапой и кричит в след)чтоб я тебя больше не видел.
Волк бежит по лесу.
Впереди стоит лиса.
Лиса:куда бежишь серый?
Волк останавливается и ,запыхавшись,рассказывает что сличилось.
Лиса:да медведь только о себе думает.пошли со мной кур добудем.я с тобой поделюсь.

Волк и лиса идут к окраине леса.камера показывает окраину леса, где стоят лиса и волк, а впереди деревня.они подходят к ближайщему курятнику.
лиса:я помогу тебе залезть туда.залезай ко мне на спину.
волк залезает ей на спину и запрыгивает внутрь курятника.
куры: ( при виде волка) ку- ку- ку...
волк: ( ловит пару из них и отдает лисе) Хватит думаю.
Лиса: ( берет кур) нет.давай еще.
Волк пытается еще поймать. Но тут бежит хозяин с лопатой.лиса, увидев хозяина,сбегает, бросив волка.
Волк:лиса? Ты куда? Дай лапу..помоги вылезти.
Лиса:Сам вылезай.
Дверь курятника открывает хозяин, заходит и бьет волка лопатой пару раз по спине.волк между ног его пролезает, выбегает из курятника и бежит что есть сил.волк уже далеко в лесу, но от страха продолжает бежать, иногда поглядывая назад.взглянув назад он не замечает впереди яму, укрытую листьями, и падает туда.
Волк: (сидя в яме воет )Аууу...
Его слышит, проходивший мимо другой волк.он подходит к яме и видит сидящего там сородича.
волк 2:эй, братец что там делаешь? Как сюда попал?
Волк рассказывает ему как что с ним случилось.
Волк 2:подожди я схожу за веревкой.
Волк:хорошо.(и думает про себя , наверное он не придет).
Через некоторое время тот волк возвращается с веревкой. Вытаскивает его из ямы.
Волк:спасибо.чтобы я без тебя делал .
Волк 2:да не за что.
Камера показывает вид со спины:идут два волка, положив руки друг другу на плечо.
Конец.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Я так понимаю, что основная мораль истории - дружба возможна только между представителями одной расы или национальности. Этакий антиинтернационализм. Интересно, что скажут на мультстудии по поводу этого сценария? На мой взгляд, как то простовато, без интриги.

Еще, хочу заметить, что здесь форум комиксистов, а не мультипликаторов. Сюда уместнее постить сценарии именно для комиксов. А с такими вещами за советом лучше обращаться на специализированный форум сценаристов, пишущих для кино и мультипликации.
Например сюда:
http://www.screenwriter.ru/
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Дорогой Рембо! Не создавай пожалуста впреть темы с такими названиями. Кажется Миша тебя уже попросил. ) Создай тему по своим сценариям, с указанием имени или ника.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Дорогой Рембо! Не создавай пожалуста впреть темы с такими названиями. Кажется Миша тебя уже попросил. ) Создай тему по своим сценариям, с указанием имени или ника.
Поправил, темы объединены под авторским названием.

Rembo, все ваши новые материалы можно публиковать в этой теме.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Не очень мне это нравиться,извини.Эту сказку в других интерпритациях я уже читал,в основном ее используют как оформление для различного рода идеек...нацианалистической направлености.Тебе как начинающему литератору,наверно не стоит лезть в это болото,тем более заниматься интерпритациями этих...штук.
Не самое лучшее приложение творческих усилий,поверь мне
Ответить