Идея для создания комикса

Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Идея для создания комикса

Сообщение Axel »

Добрый вечер всем! Думал прежде чем написать эти строки. Читал комиксы, а не так давно решил написать сценарий для комикса на приключенческую тематику, но решил посоветоваться со специалистами. Идей было много, но я решил вывесить одну из них.

Название пока не придумал, жанр приключенческий.

Содержание в общих чертах:
Все начинается в 1985-м году в Афганистане. Главный герой - ст. лейтенант ВДВ Виктор Огарев (отправленный в Афганистан в наказание за любовь к еще запрещенному каратэ) проводит разведку в районе горы Шабан в состаре разведгруппы. Спустившись в ущелье группа попадает в засаду моджахедов, завязывается бой, часть группы гибнет, спасая своих Виктор был контужен. Дальше действие переносится в 1991-й год в Германию. В городок Шпринге под Ганновером. Российский тележурналист берет интервью у Виктора Огарева - живого, они беседуют об Афганской войне (пока без подробностей), а после репортажа Виктор приглашает журналиста и оператора в дом где разговор продолжается. Спустя какое-то время ему приходит письмо от сестры. Именно это письмо вынуждает Виктора приехать в Москву, после похорон отца, сестра рассказывает Виктору о том, что подозревает, что отец погиб не от несчастного случая и рассказывает о том, что не за долго до гибели отец узнал о хищениях продукции с оружейного завода где работал. Виктор начинает собственное расследование, распутывая весь клубок он вступает в смертельный поединок с мафией торгующей оружием и корумпированной милицией.

В кратце все, идея конечно дилетантская т. к. я действительно не профессионал, прошу не судить строго.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Очень напоминает сюжетные перипетии фильма "Америкэн бой". Но, если тема интересна - дерзай. :)
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

Тема то интересная, вот и выложил, чтобы знающие люди указали что верно, а что нет. Вообще тема лихих 90-х, борьбы с преступностью и терроризмом мне достаточно близки.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37931
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Это будет труд для себя или за деньги? Если для себя, то флаг в руки, но художника нормального вряд ли найдёшь работать бесплатно. А если за деньги, то неплохо бы для начала хотя бы примерно понять, куда и на каких условиях это можно будет пристроить.
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

На счет денег даже не знаю, незадумывался просто, а сколько обычно берут хорошие художники? Просто всех этих тонкостей я не знаю.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37931
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Axel писал(а):На счет денег даже не знаю, незадумывался просто, а сколько обычно берут хорошие художники? Просто всех этих тонкостей я не знаю.
Тут вопрос в том, ради чего начинать многотрудный и длительный процесс сочинения с последующим рисованием. Просто ради фана?

Художники, работающие за деньги в манере, близкой к реализму, берут (в зависимости от личных аппетитов) порядка 2.000 - 6.000 рублей за страницу комикса.
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

Теперь более менее понятно. Естественно потребуется хороший художник, а там как договорюсь, мне сочинять не сложно. А здесь таковых можно найти?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37931
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Смотря кого ты сочтёшь подходящим по руке для данного проекта, и смотря сколько денег будете готовы платить ты или твой потенциальный издатель. В принципе, тут тусуется достаточное количество людей, зарабатывающих себе на жизнь комиксами (а не рисующих их в свободное от основной работы время).
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

Естетвенно ничего не бывает за даром. Но издателя я пока не нашел, во-первых потому, что не уверен, может ли понравится тема лихих 90-х.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Andrzej писал(а):Очень напоминает сюжетные перипетии фильма "Америкэн бой". Но, если тема интересна - дерзай. :)
Вот кстати да! А ещё была такая книжная серия "Бешеный", которую тоже экранизировали. Вспомнилась!:)
В общем-то в своё время эта тема про десантников-каратистов прошедших афган, в одиночку выбивающих дурь из местной мафии, была сильно замусолена.
Даже не знаю на сколько это будет интересно сегодняшнему читателю-зрителю.
Пока что это не сюжет. И идеи никакой не видно. Просто перечисление антуража, который ничего не даёт для подпитки интереса. (это я вовсе не провоцирую раскрывать сразу идеи и неожиданные сюжетные ходы, которые потом легко переворовываются)
При поступлении во многие творческие ВУЗы, на различные специальности, мастера часто спрашивают: "Ну-с, чем будете удивлять?"
Сценарное дело - очень сложная штука. Пробиться со своими идеями и готовыми сценариями очень трудно. Если получается создавать что-то оригинальное, не похожее на других, захватывающее и т.д., то вперёд "на баррикады"!!!:)
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

http://member.php?u=8515
Поживем увидим, сперва надо написать реальный сценарий, авось что-то получится.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kotka писал(а): Если получается создавать что-то оригинальное, не похожее на других, захватывающее и т.д., то вперёд "на баррикады"!!!:)
Я чуть подправлю уважаемого Котку - если получится реализовать задуманный проект, вот тогда честь и хвала :D Даже если созданное будет не слишком оригинальным, но достаточно качественным, чтобы быть изданным и продаваться.
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

aka Ex спасибо за поддержку, надеюсь, что получится, а пока буду консультироваться со специалистами. Уже сделал описание боя в начале.
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Сообщение Axel »

Ну вот я наконец написал более менее что-то похожее на сценарий многосерийного комикса.

Прошу специалистов прочитать, но строго не судите. Это моя первая работа и лишь начало.
Вложения
Сценарий ZIP - WinRAR.zip
(12.96 КБ) 436 скачиваний
Ответить