Здоровье комиксиста

Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Re: Здоровье комиксиста

Сообщение Tzratzk »

Коньяк тоже денег стоит. Что же — не пить его теперь, что ли? :e-eek:
Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):
12 апр 2019, 10:19
Найди место, где его наливают бесплатно.
Mishazas
Ремесленник комиксов
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):
12 апр 2019, 10:19
Я вот не пью. Скромно ограничиваюсь водкой :e-laugh:
Andrzej писал(а):
12 апр 2019, 08:39
Фитнес-клуб это все денег стоит. Я гуляю вокруг дома 2,5-3 км по утрам. Совершенно бесплатно.
Плус адын :)
С поправкой, что мне на НГ палки для скандинавской ходьбы подарили, так я с палками гуляю. Полезная штукенция — если что, будет чем отбиваться. Часов в шесть утра мало ли кого встретишь в нашем лесу. Особенно, по зимнему времени.
Вложения
2019-02-17.jpg
2019-02-17.jpg (167.13 КБ) 1484 просмотра
ВульфГор
Новичок

Сообщение ВульфГор »

Tzratzk писал(а):
12 апр 2019, 08:27
Меня плавно нараставшая одышка и начавшие болеть после любой небольшой прогулки ноги прошлой осенью заставили заставить себя затащиться в фитнес-клуб. Как ни смешно звучит, но реально полегчало. После полугода еженедельных занятий ощущение — прям как ноги заменили на новые, с хорошей смазкой и без пробега. И одышка прошла.
Все потому что организм включается в работу. Показывали репортаж, пенсионерам йогу бесплатно преподавать начали. Так бабушка рассказывает "через несколько месяцев занятии, чувствую как болячки уходят, двигаться стала лучше" бабульке.. 92 года.
У нас просто привыкли все болячки таблетками, да лежанием на диване лечить, вот и получают к 30 годам хронические боли.
У меня судороги в мышцах голени были и ноги начинали гудеть от быстрой прогулки (это несмотря на ежедневные часовые тренировки с оружием). Начал тянуться и бегать - все прошло буквально за пару месяцев. Бросил.. через какое-то время вернулось. Так что не бросайте.
Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk »

Ага, пару раз пропускал по две недели - сразу чувствуется, что ослаб.
ВульфГор
Новичок

Сообщение ВульфГор »

Tzratzk писал(а):
12 апр 2019, 21:17
О чем и речь. У меня запас побольше (больше 10 лет тренировок) но пара месяцев безделья тоже сказывается.
Рекомендую попробовать это упражнение (без гантелей). Делаете шаг вперед припадаете на колено, возвращаетесь делаете другой ногой.
Вроде все просто но мне 15 раз хватило чтобы на следующий день понять какие мышцы работали. XD
-
5cWGzhW-0tM.jpg
5cWGzhW-0tM.jpg (23.64 КБ) 1469 просмотров
Mishazas
Ремесленник комиксов
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

ВульфГор писал(а):
13 апр 2019, 02:29
Tzratzk писал(а):
12 апр 2019, 21:17
О чем и речь. У меня запас побольше (больше 10 лет тренировок) но пара месяцев безделья тоже сказывается.
Рекомендую попробовать это упражнение (без гантелей). Делаете шаг вперед припадаете на колено, возвращаетесь делаете другой ногой.
Вроде все просто но мне 15 раз хватило чтобы на следующий день понять какие мышцы работали. XD
-
5cWGzhW-0tM.jpg
Кстати, если знаете что-нибудь полезное-проверенное из упражнений по борьбе с шейным хондрозом, обязательно закидывайте сюда!
Это как раз мой случай :)
ВульфГор
Новичок

Сообщение ВульфГор »

Кстати, если знаете что-нибудь полезное-проверенное из упражнений по борьбе с шейным хондрозом, обязательно закидывайте сюда!
Это как раз мой случай :)
Шея к счастью не болит, так что не знаю. Видел советы в сети, но рекомендовать не буду, зачастую там такие "специалисты" что страшно становится. :) Могу дать универсальный совет из той же йоги. Тянитесь. Не просто разминайте шею в движении, а вытягивайте ее и замирайте секунд на 10 в максимальной амплитуде. Это на порядок эффективнее тех же круговых движений и прочего подобного. Я просто по своей практике ног сужу. Пока ритмично тянулся и разминался толку особого не было. Как только начал тянуться и замирать, процесс пошел (судороги пропали, легче стало двигаться).
Очень важно при этом не задерживать дыхание. При напряжении человек инстинктивно задерживает дыхание, а здесь это мешает мышцам расслабиться, пользы не будет.
Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej »

85.jpg
85.jpg (84.66 КБ) 1452 просмотра
Mishazas
Ремесленник комиксов
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

ВульфГор писал(а):
13 апр 2019, 23:38
Могу дать универсальный совет из той же йоги. Тянитесь. Не просто разминайте шею в движении, а вытягивайте ее и замирайте секунд на 10 в максимальной амплитуде. Это на порядок эффективнее тех же круговых движений и прочего подобного. Я просто по своей практике ног сужу. Пока ритмично тянулся и разминался толку особого не было. Как только начал тянуться и замирать, процесс пошел (судороги пропали, легче стало двигаться).
Очень важно при этом не задерживать дыхание. При напряжении человек инстинктивно задерживает дыхание, а здесь это мешает мышцам расслабиться, пользы не будет.
Спасибо! Кстати, по всей логике действительно должно быть полезное упражнение. Взял на вооружение :)
ВульфГор
Новичок

Сообщение ВульфГор »

Шнур немного кстати прав, хотя и слегка недоговаривает.
Суть в том что спорт действительно "сажает" здоровье, но вот только если разговор идет про профессиональный спорт! Где от спортсмена требуют рекордов за счет преодоления пределов силы, выносливости и т. п. Вот и рвут они жилы, получают они травмы и хронические боли уже к годам 30.
А вот физкультура, наоборот, как раз таки очень полезна! Когда все делается неторопливо и размеренно.
Чтобы жить и развиваться организм должен двигаться. А многие привыкли попой на диване сидеть после "тяжелого" трудового дня в офисном кресле, вот и получают "старость" в 30-40 лет.
Вот советую глянуть: http://klikabol.com/2015/05/10-starikov ... -v-30.html
Mishazas
Ремесленник комиксов
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

ВульфГор писал(а):
20 апр 2019, 06:08
Шнур немного кстати прав, хотя и слегка недоговаривает.
Согласен. Тем более что Шнур не указывает, что стало с его алкашами-недругами, и статистический охват представляется неполным.
Опять же, может, он себе в друзья набирал только индивидуумов со стальной печенью :)
Рис. (с) Андрей Миняков
Вложения
main_528108_original[1].jpg
main_528108_original[1].jpg (216.41 КБ) 1438 просмотров
Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej »

y_fDXmh7lCk.jpg
y_fDXmh7lCk.jpg (99.71 КБ) 1435 просмотров
Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk »

В общем-то, здоровый образ жизни нужен для того, чтоб смочь дожить до девяноста пяти лет, а потом смочь протянуть ещё до ста пятнадцати имея громкий голос, отличный аппетит и огромный интерес к окружающей жизни, но при этом не имея технической возможности передвигаться, видеть, слышать и подтереть себе задницу собственными усилиями. :be-laugh:
Вложения
old-woman-laughing.jpg
old-woman-laughing.jpg (1.77 МБ) 1432 просмотра
ВульфГор
Новичок

Сообщение ВульфГор »

У меня прабабушка дотянула до 95 (в 1896 родилась) и до 80 лет работала в больнице. А потом довольно бодро передвигалась не жалуясь на здоровье. Так что от активности человека все зависит хочет он заниматься собой или нет. :)
Вложения
Лиса сын.jpg
Лиса сын.jpg (318.58 КБ) 1428 просмотров
Ответить

Вернуться в «Отвлеченные темы»