Спонтанное планирование для тех, кто ненавидит тайм менеджмент

Andrzej
Ремесленник комиксов

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):с успехом заместил игры переводами с английского и испанского, изучением болгарского и прочими конструктивными фенечками.
Это, как бы, не одно и то же...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
snakeye
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Andrzej писал(а):"прет" играть в компьютерные игры и смотреть сериалы.
Ну, мне вот системник с играми пришлось убрать до лучших времен - подальше от шаловливых ручек младенца. А сериалы я смотрю под работу на втором мониторе. Нормально.
Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk »

Основная идея тут - это чтобы все занятия, с которых на которые переключаешься, работали на что-то конструктивное - деньги, обучение, спорт, полезные связи и проч. Типа, устал рисовать, попереводил, устал, поучил болгарский, устал, пошёл выпил пива с потенциально полезным олигархом.
Mishazas
Ремесленник комиксов
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Основная идея тут - это чтобы все занятия, с которых на которые переключаешься, работали на что-то конструктивное - деньги, обучение, спорт, полезные связи и проч. Типа, устал рисовать, попереводил, устал, поучил болгарский, устал, пошёл выпил пива с потенциально полезным олигархом.
Изображение
:e-smile:
kotka
Рупор эпохи
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Мне этот способ не очень подходит.
Я помимо того, что по этой классификации закоренелый иррационал, так я ещё и сильно увлекающийся иррационал. Мне трудно переключаться, потому как я сильно погружаюсь в какое-то одно дело и пропускаю тот момент, когда надо переключиться.

Скажем мне надо сдать к завтрашнему дню иллюстрацию. Вот я до обеда рисовал, устал, пошёл переводить болгарский. И так увлёкся, что обратил внимание, что уже давно ночь на дворе и завтра уже наступило, а 10 утра уже ждут результата. И вот оно начинается - всю ночь с воспалёнными глазами сидишь и фигачишь, проклиная болгарский и уроки игры на гитаре.

Поэтому кстати сериалы стараюсь не смотреть. Особенно старые, которых уже по 10-20 сезонов выложено в сеть. Это ж можно увлечься и засесть на неделю просмотра. Особенно если сериал интересный окажется - это вообще равносильно самоубийству.

Поэтому делаю так - устал рисовать - сходи в магазин, помой посуду, прими ванну (это всё не очень увлекательно) и отдохнув можно вернуться к процессу.
Tzratzk
Отец-основатель
Контактная информация:

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):Поэтому делаю так - устал рисовать - сходи в магазин, помой посуду, прими ванну (это всё не очень увлекательно) и отдохнув можно вернуться к процессу.
Если в процессе мытья посуды одним ухом попивать нефильтрованное пиво, а другим ухом слушать ТВ-канал Виасат-Хистори, а в процессе приёма ванны одновременно принимать охлаждённое чилийское сухое красное и почитывать книгу, то вполне себе увлекательно.
Master Of Spirits
Местный
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Судя по вашим комментариям статейка дельная и имеет смысл рассмотреть ее внимательно )

P.S. В своем "списке дел" компьютерным играм и сериалам я давно отвел статус "поиск референса, вдохновения и новых идей" )
Ну кстати на самом деле и правда иногда творческий застой прорывается после серии хорошего сериала или увлекательной игры.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Ответить

Вернуться в «Отвлеченные темы»