3D картинки

Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Картинки опять...:)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

...и это еще не все.Эпическое 3Д "Парящий бобер":)
Вложения
1b.jpg
2b.jpg
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

А это специально для Tzratzkа :)
Ну он предпочитает темненьких.Это рабочии наброски к одной штуке.Почти готова уже...
Вложения
1i.jpg
2i.jpg
3i.jpg
4i.jpg
5i.jpg
6i.jpg
7i.jpg
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Слушай, а что это такое? Что за скриншоты?
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

aka Ex писал(а):Слушай, а что это такое? Что за скриншоты?
Я так понимаю это DAZ.
А девушки симпотишные...:rolleyes:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Andrzej писал(а):Я так понимаю это DAZ.

для меня и эти буквы - загадка :eek:
редактор какой?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Да это Даз.Но немного измененный:)
Это просто "зарисовки" для цвета и аннимации.Настоящие морфы не могу показывать,ну не мои потому что.Цвет удачный получился,похож на поллароидные фото.Долго бился над этим.Хвастаюсь вот:)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А можно чуть подробнее, что это за прога и с чем её едят?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Вот,это я свой пост с другого форума скопировал,с информацией про Даз

Это для тех у кого сложности с анатомией и светом(который светит).Там же можно делать сложную анимацию и лицевую
и фигуры.Можно делать мультики и как бы рисованные и обьемные.Значит это DAZ Studio 3.1.2.24(32x)
Есть уже более современные версии этой програмы но ставте эту лучше.Так как под нее собран хороший контент.Это важно
http://foxter.ru/showthread.php?t=5984&page=4
брать можно тут,там вас хоть не надуют.
Качаете,устанавливаете.Читайте как правильно ставить,там один файл в программе поменять нужно будет.Это не сложно.
Дальше,ставте базовые фигуры.Которые потом будете обрабатывать,они тут
http://foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=6
называется пакет
Millenium Generation 4 1.4
Ставте его,там все написано куда пихать.Читайте не ленитесь.Все фигуры которые там будут,они без "шкурок" или как их еще называют "характеров".Характеры и разные штуки можно брать тут.
http://foxter.ru/forumdisplay.php?f=140
Разберетесь там сами.Регистрируйтесь и качайте.Сама програма это упрощенная версия Позера,но со своими плюсами.Легче в освоении намного и проще в создании анимации.Свет и конструкции для моделей несмотря на ккривоватый вид програмы там професиональные,как у западных киношников.Только оперируют меньшими разрешениями.Обычный комп профессиональное расширение не потянет там обсчеты машинные нужны.
Дальше,когда все поставите,у вас будет несколько разноплановых фигур с огромной возможностью их изменять.
Ну там толстые,худые,негры,азиаты.Все что угодно.На том же сайте будет отличный форум по Позеру и Дазу,читайте как правильно устанавливать контент(Я к слову так и не разобрался все пихаю в Реймдату,ну и у меня там бардак постоянный)К програме куча плагинов по улучшению текстур и света.Так же там есть разного рода сцены.Это и фрагменты улиц и разные пейзажи с деревьями и т.д.Не забывайте там волосы отдельно качать надо,а то все модели лысые будут.Не забывайте про пакеты с позами.Ну сделал модель себе для позирования,кликнул на нужную позу,модель встала как нужно ну и можно рисовать себе.
Не заморачиваясь с анатомией и тоже самое с выражениями лиц.Можно любую эмоцию сделать,там и пакеты есть и так можно в рукопашку сделать.По времени дольше будет.Там "ползунков" очень много.Вопросы задавайте там на форуме,админ там классный очень хорошо в этом разбирается.Помогает вообщем когда просят
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

aka Ex писал(а):для меня и эти буквы - загадка :eek:
редактор какой?
Очевидно это какая-нибудь версия DAZ Studio или Poser. Может есть и др. редакторы работающие с дазовскими моделями
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

А какова степень свободы в манипуляциях с моделями?
Можно ли им придавать произвольные позы и насколько это трудозатратно? Или только выбирать из готовых предустоновок?

Посмотрел каталог моделей на форуме - там тьма хорошо сделанных, но мало отличающихся друг от друга девок, и пара корявых-буратино американских солдат.
А насколько реально найти, модельку солдат Российских ВС, типа как в ARMA II или костюм Ironman'а или доспехи из StarCraft? Вобщем любой мало-мальски отличающийся от полуголых девок запрос?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

aka Ex
Насчет свободы,нет ограничений можно придать любую позу, с мимикой лица тоже.Все что пожелаешь.Все это не сложно.Можно воспользоваться готовыми формами(пакетами),можно использовать настройки.Обычно комбинируют,ну за заготовку используют уже готовые построения а потом доводят до нужного результата в рукопашную.Это не сложно.Тоже самое с телами толстые,худые,мускулистые все можно отрегулировать это не сложно.Сложнее с одеждой,ее подгонять к моделям часто приходиться это немного утомительно для некоторых типов одежды.
Насчет костюмов,найти можно.Кстати там есть большие пакеты и военной формы времен Великой Отечественной Войны и современные американские тоже были,видел.Русские можно попросить поискать,наверняка есть.А фентазятины там полно и доспехов разных и космические десантники тоже встречались.Много всего есть одним словом.Ну и всегда можно что нибудь попросить или спереть самому...или надергать из игры и переконвектировать в формат(я правда не умею,но говорят можно)...можно еще купить,но лично я не покупаю потому что очень боюсь стать жертвой, зловещей жабы-душительницы:)
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Спасибо, спасибо!
Если все так просто, то вообще - шикарные костыли получаются. Нужно поразбираться с этим делом
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Спасиб. Заинтересовало... Время бы ещё выкроить на всё это =(
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

aka Ex писал(а):Спасибо, спасибо!
Если все так просто, то вообще - шикарные костыли получаются. Нужно поразбираться с этим делом
Костыли конечно классные. Мало того, что есть уже готовые позы и их можно крутить вертеть как угодно, есть также куча прибамбасов (оружие, доспехи и разные другие штуки, которых в наличии нет, но очень хочется заглянуть, а как они там с другой стороны выглядят). Плюс ко всему можно выставить освещение (все эти тени, рефлексы и т.д. очень удобно, когда нет других возможностей проверить свет).
Однако сказать, что всё это просто... кому как! Лично у меня не хватило выдержки всё это освоить. Да и комп несколько тормозит. Для себя решил, что это отнимает непродуктивно много времени и забил...
Но некоторые простейшие задачки поглядываю. Например скачал себе несколько моделек и проверяю на них освещение. Кручу вокруг фонарики и наблюдаю где какие тени-рефлексы и отчего образуются.
Ответить