помощь по фотошопу

Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

помощь по фотошопу

Сообщение DanmaxX »

люди !!!
помогите мне в некоторых ньюансах непонятных по программе.
как заменить цвет контура на выделенном участке с черного на ,допустим синий или красный ?
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

DanmaxX писал(а):люди !!!
помогите мне в некоторых ньюансах непонятных по программе.
как заменить цвет контура на выделенном участке с черного на ,допустим синий или красный ?
Как вариант. Имеется слой, на котором ты красил. Над ним - слой черного контура, фрагмент которого ты хочешь перегнать в другой цвет. Закрываешь слой с покраской (убираешь флажок "глаза" в меню "Слои"), переходишь на слой контура. Внизу меню "Слои" накодишь значок "Create new fill or adjustment layer" и из выпадающего меню выбираешь "Hue/Saturation". Там меняешь цвет контура на желаемый. Обрати внимание - у тебя появится новый слой-маска. Если тебе нужно только часть контура изменить, делаешь "Select All", "Delete", потом выбираешь кисть и возюкаешь над нужным участком контура. Когда все готово, склеиваешь слой маски, которую ты получил со слоем контура и открываешь остальные слои.( Остальные слои, расположенные ниже слоя контура, должны быть скрыты до склеивания, иначе изменение цвета затронет и их)
Пришел, увидел, удалил.
gusevart

Сообщение gusevart »

Выделяешь контур волшебной палочкой, или Select+Load Selection, потом Edit+Stroke, Выставляешь там цвет какой надо и даже толщину.
А, ну да. Если контур отдельным слоем, выделяешь его Селектом, а потом просто в нижнем квадратике цвета (слева где их два) выбираешь какой надо цвет и жмешь кнопки Contrl+Delit.:D
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

gusevart писал(а):Выделяешь контур волшебной палочкой, или Select+Load Selection, потом Edit+Stroke, Выставляешь там цвет какой надо и даже толщину.
А, ну да. Если контур отдельным слоем, выделяешь его Селектом, а потом просто в нижнем квадратике цвета (слева где их два) выбираешь какой надо цвет и жмешь кнопки Contrl+Delit.:D
а если контур не трассированный ?
но все равно - спасиба огромное !!!
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Жмешь волшебной палкой в контур. Затем Select/Similar (Чтобы не перетыкивать везде). После Edit/Fill, а там выбираешь цвет.
gusevart

Сообщение gusevart »

DanmaxX писал(а):а если контур не трассированный ?
но все равно - спасиба огромное !!!
Трассировка? Так вроде разговор про Шоп а не Корел...
Или я чего-то непонял?:confused:
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

gusevart писал(а):Трассировка? Так вроде разговор про Шоп а не Корел...
Или я чего-то непонял?:confused:
контур по- любому будет неровный.
просто я трассирую после сканирования.
а крашу в шопе
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Есть пара способов (как бы я это сделдал).
Первый - в лоб. Image/Adjusment/Replase color.
Второй - чуть более другой. Select/Color Range. Потом подредактировать выделение (например, в режиме быстрой маски) и залить нужным цветом.
Аватара пользователя
VIC
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:27

Сообщение VIC »

товарищи мэтры ответте наконец бедному ламеру на вопрос!!!Я знаю,что его задавали тысячу и один раз,но поскольку внятного ответа я так и не получил,задаю его в тысячу второй...Все-таки,если делать ресунок под тушь синим карандашом,как его в фотошопе потом убрать(заранее благодарен):)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

DanmaxX писал(а):люди !!!
помогите...
Ну, если у тебя контур радикально черный и находится в отдельном слое то очень просто: включаешь на слое с контуром прозрачность: "Lock transparent pixels" и красишь любым инструментом: хоть кистью хоть карандашом. Но это только в том случае если у тебя в слое с контуром нет ничего лишнего, типа белого фона... только контур! ;)
Аватара пользователя
VIC
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:27

Сообщение VIC »

может это можно как-то при сканировании сделать(американе же как-то делають)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

VIC писал(а):может это можно как-то при сканировании сделать(американе же как-то делають)
Ну, если откровенно говорить, то вариантов масса. Можно избавиться от синего контура при сканировании, манипулируя тулсой контрастности и яркости; если это не удается, то можно избавиться уже в Шопе - отследить определенный цвет, но при таком расскладе желательно сканировать профессиональным сканером в режиме СМYK... ой да способов масса, нужно исходить из самого рисунка. Если контур сделан тушью и он радикально черный, то я бы порекомендовал отсканить с большим разрешением (600) в режиме грейскел. Опять же можно провести небольшую коррекцию яркости и контрастности, а потом в шопе добить той-же тулсой или с помощью "порога"... вся серая муть уйдет а контур останется...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: помощь по фотошопу

Сообщение Tzratzk »

1. Я правильно понимаю, что в ФШ по умолчанию нету и при этом нельзя сделать и настроить вверху кнопочки на частые нужные команды (копи, паст, паст эс обджект и пр.)?

2. В ФШ есть инструмент выделения "кисточка" (где надо мазать, чтоб выделить)? Не могу найти.
Аватара пользователя
Павел Лорд Горг
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:11
Откуда: Новосибирск

Re: помощь по фотошопу

Сообщение Павел Лорд Горг »

Андрей, у меня Photoshop CC. Есть такой инструмент, как "быстрое выделение".
Там действительно похожий эффект. То есть, постепенно присоединяются к выделенной области новые сектора.
Это имели в виду?

Про вынос Ctrl+C и Ctrl+V в виде кнопок даже не слышал.

Тут можно посоветовать порыться на Фотошопмастер.ру. Там достаточно много "уроков" по интерфейсу и действиям с ним.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: помощь по фотошопу

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):1. Я правильно понимаю, что в ФШ по умолчанию нету и при этом нельзя сделать и настроить вверху кнопочки на частые нужные команды (копи, паст, паст эс обджект и пр.)?

2. В ФШ есть инструмент выделения "кисточка" (где надо мазать, чтоб выделить)? Не могу найти.
1. Есть горячие клавиши:
http://www.compartstudio.com/photoshop/hotkey.htm

2. Если правильно понял задачу, то просто нажимаешь клавишу Q (Quik Mask -- быстрая маска)
Т.е. ходишь в режим рисования масок (выделений).
Белое — выделенные участки. Красное — невыделенные.
Назначаешь в палитре белый цвет, выбираешь карандаш, кисточку или любой другой инструмент и рисуешь им нужное выделение.
Закончил — опять Q — т.е. выходишь из режима БМ, и контуры нарисованного показываются, как как выделение.

(Рис. (с) п. Анджей)
Вложения
zzz.jpg
zzz.jpg (708.63 КБ) 4740 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить