Страница 1 из 20

Manga Studio для BD (пример реальной работы)

Добавлено: 07 авг 2007, 11:16
Дмитрий Марков

Добавлено: 07 авг 2007, 23:33
Bogdan
ощущение странное... впечатление, что все, кто себе взял мангастудио - начали валять мангу. Причем общее впечатление от нее очень близкое к впечатлению от самой манги О_О.
даже, как бы это скзаать, появляется что-то одинаковое.
Может, как вектор лезет в глаза по сравнению с растром, так и мангастудия накладывает свой программный след на любой рисунок?

Добавлено: 07 авг 2007, 23:48
Дмитрий Марков
Думаю все дело в скринтонах.

Добавлено: 08 авг 2007, 22:02
Bogdan
скрин-тона не всегда делают рисунок мангой. В Скунсе и Оцелоте скрин-тона вышли на редкость немангово. )

Я именно про рисунок! Про линию.
Как задний план рисуется, как складки... короче, что-то в этом появляется объединяющее и веящее духом манги ))

Добавлено: 10 авг 2007, 10:32
ТришаА
Дмитрий Марков писал(а):Думаю все дело в скринтонах.

Извините, что опять вытаскиваю свою глупость на свет..... но любопытство меня распирает.... (когда нибудь оно меня всетаки погубит ;) ).....
Вот вопрос мучает..... Что такое эти программы для рисования, в данном случае Манга-Студия...... очень хочеться попробывать что это такое, но удовольствие я так понимаю не из дешевых...... как то глупо покупать программу, если потом у тебя ничего не получиться..... и пользоваться ты ею не будешь......
Конечно, я понимаю, что нечего морочить себе и людям голову, ручками сначала научись, а потом за компьютер садись, но с другой стороны..... все так дружно перешли на программы, что както чувствуешь себя неполноценным...... Если и не рисуют сразу на компьютере, то "красят" всеравно в нем......:confused:
И вот я тут подумала, если к примеру нарисовать набросок карандашом, обвести его тушью, отсканировать..... и накладывать в этой самой программе, эти самые скринтона........ дабы придать стиль этой самой манги, стоит оно того, чтобы приобрести эту программу, или это можно делать в другой...... в фотошопе, например, (правда о нем я тоже никакого понятия неимею)..... :o
както печально, вроде и восхищаются все графическими работами сделанными вручную но в тоже время происходит полное переключение на компьютерную четкость, вылизанность и искуственность изображений..... или я что-то упускаю из виду.....вот.... прошу простить, что-то размышляющее настроение сегодня..... "нашла место" :rolleyes:

Добавлено: 12 дек 2007, 21:19
smolev
мангастудия для меня только скринтонами и отличается от остальных аналогичных программ.

Manga Studio EX 3.0

Добавлено: 14 фев 2008, 11:00
mnemo
здравствуйте, я новичок.не знаю, там ли я тему создал..хм..

возник вопрос.чем же отличается манга студио от фотошопа, кроме различных заливок и возможностей пера?разве не возможно все это в том же фотошопе?

..и еще..нет ли у вас мануала (желательно русскоязычного) и/или русификатора к манга студии?

благодарю

Добавлено: 14 фев 2008, 11:49
Дмитрий Марков
пакет от фотошопа отличается очень многим т.к. заточен специально под рисование графики. но если нет желания заморачиваться, то все можно и в фотошопе сделать (правда тормозить он при этом будет страшно). мануала на русском тоже нет, но в комплекте с пакетом идет прекрасное описание на английском языке с множеством примеров.

P.S.
Этот пакет предназначен главным образом для профессионалов, отсюда вытекает много сецифических моментов и заморочек (например необходимость рисования в 1200 dpi), которые обычному пользователю могут быть непонятны и вобщем-то ненужны.

Добавлено: 14 фев 2008, 11:49
Bessonov
в фотошоп можно сделать все, но мангастудио нацелена именно на производство манги. то есть иеет спецефические под это заточенные инструменты. различия, различий много, мангастудио не работает с цветом, в мангастудио другие системы привязок, в мангастудио основной инструмент - перо со спецефмческими настройками. такие дела.

Добавлено: 14 фев 2008, 11:52
Bessonov
надо же, мы ответили одновременно )

Добавлено: 14 фев 2008, 13:54
Роман Сурженко
Bessonov писал(а): мангастудио не работает с цветом,
Вы хорошо знакомы с предметом?

http://graphics.smithmicro.com/article/ ... 752/1/739/

Добавлено: 14 фев 2008, 17:03
Bessonov
ну разумеется я знаю про вот это. но вы серьезно? ))
тогда и майкрасоф эксель работает с цветом лол

Новости для пользователей Manga Studio, Anime Studio и Poser

Добавлено: 14 фев 2008, 17:15
Дмитрий Марков
Новый владелец продуктов Manga Studio, Anime Studio и Poser, компания Smith Micro, сообщает об изменении доменного адреса.

Известный адрес http://www.e-frontier.com замещается адресом http://graphics.smithmicro.com. В ближайшее время графические программы, принадлежавшие ранее e-frontier, станут доступны в электронном магазине SmithMicro, а покупка на сайте e-frontier store после 29 февраля будет невозможна. Сайт Contentparadiseпродолжит работу в прежнем режиме.

Источник: http://www.drawmanga.ru/index.php?subac ... m=&ucat=2&

Добавлено: 14 фев 2008, 22:38
mnemo
благодарю )

Добавлено: 16 май 2008, 22:29
Andrzej
Короче поставил я себе эту Manga Studio EX. Вообще существует по ней какой ни будь мануал на русском? Хотя бы самиздатовский? Или не зная английского языка, придется осваивать ее методом "научного тыка"? :confused: