ЖК мониторы

Аватара пользователя
otto
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:48

Сообщение otto »

слово "калиброваный" у меня вызывает смешанные чувства - если он калиброван, то он калиброван под что-то конкретно, то бишь замкнутый печатный цикл со всеми вытекающими. Сколько я в конторах (рекламных) не работал, у нас предпресовики всегда готовили файл подконкретную типографию, с их требованиями. Но и это не помагало потому что:
1 бумага этого же сорта, но другого поставщика
2 наоборот..)
3 краски, разных приодителей
4 начало дня
5 конец дня
так что даже в одном тираже "свадьба пела и плясала"

я взял жк, потому что када монитор занимает пол-картиры это плохо.)) Потому что мне нада много рабочего места на экране компа и достало бесконечно двигать "тулзы-лайеры". Да и просто "блурность" трубок, которая с течением времени появляется всеравно), вызывает красноту глаз..
))
Аватара пользователя
otto
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:48

Сообщение otto »

Александр Ремизов писал(а):Хотя бы примитивно калиброванный в Адоб Гамма или в проге, которая с монитором поставляется. Цветовая температура + яркость-контрастность. А есть ли смысл углубляться в калибровочные дебри - ? Этак недолго дойти до рисования в СМИКе :)
ну, с этим я не парюсь - верю производителю))....
gusevart

Сообщение gusevart »

Какие нафиг цмики-пантоны-регулировки-калибровки? Здесь чего, дизайнеры-полиграфисты собрались или художники?

Оригинальный АРТ будет смотреться на любом мониторе где и у кого угодно! А если посветлее или темнее, то любой полиграфист для печати подправит если надо. Тоже мне проблемы...
я взял жк, потому что када монитор занимает пол-картиры это плохо.)) Потому что мне нада много рабочего места на экране компа и достало бесконечно двигать "тулзы-лайеры". Да и просто "блурность" трубок, которая с течением времени появляется всеравно), вызывает красноту глаз..))
Вот тут я соглашусь полностью. Обсалютно по этим же причинам и брал себе ЖК монитор. И боже упаси, никакой агитации!

(Еще порадовала смена стиля речи Отто...)
Мой первый моно-кассетник "Спутник" тоже офигительно звучал, пока не купили "Электронику 211". И она офигительно звучала, пока не купил "Вегу". Ну и так далее, надеюсь, аналогия прозрачна
Александр, следуя твоей логике, пора бы и тебе подумать о LSD-мониторе.:)
Аватара пользователя
otto
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:48

Сообщение otto »

по поводу музыки..
у меня корешь, тоже какда-то парилса с техникой, колонками , гармониками, проводами и специальными комнатами.... Но как-то попал на на коцерт (идти он туда не хотел, типа нудятина да ишо и с женой и тёщой..)), одного замечательного симфонического коллектива в филармонический зал. Он был поражён. И забил на весь фанатизм по поиску звука. Так и сказал, "все эти хайдифинишн, энды и прочие лампы, полный отстой по сравнению с реальными инструментами в руках профессионалов, в концертном зале, живьём".
Я ему верю)) Потому как сам подобное испытал..)
Сижу, не парюсь с мр3, с простьнькими 20 герцовочками)))..
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Вспоминается глуповатая шутка на заданную тему:

- Что интересует, молодой человек?
- Да... это монитор жидкий.
- Вам сколько: семнадцать? девятнадцать литров?..

:)
gusevart

Сообщение gusevart »

Александр Ремизов писал(а): Тут всё зависит от того, требует душа или не требует. Живут люди и с магнитолками "Поверсоник" и клали они на все оркестры всего мира, потому что "Поверсоник" под водочку (особенно под палёную) переиграет любой оркестр на раз-два. А "Лесоповал" круче всех бетховеных - потому что. :)
Тогда просто подумай про Lsd под Вагнера.:)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Сегодня посмотрел в магазине ноутбуки Сони Ваио. 17 дюймов экранчик. Освещение меняется, конечно, больше, чем на стационарном мониторе СООНИ - если активно возить головой вниз и вверх. Цена - порядка 80.000 Rur...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Александр Ремизов писал(а):Там в комплекте должны быть ремни для фиксации головы.
Я на их месте изобрел бы ноутбук без монитора, а с очками-экранчиками. Экономия бы бешеная получилась всего ИМХО.
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Александр Ремизов писал(а):Это уже давным-давно изобретено.

Вот я бы на их месте изобрёл способ передачи изображения непосредственно в зрительный нерв. И ещё - мысленное управление курсором. Тогда можно будет рисовать силой мысли сразу в голове. Вот это будет реально круто.
Через что будет вывод изображения?
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Может, кто знаком? Хочу себе это чудо возьму 20 дюймов, хотя хочется очень 23 (видел в магазине и не мог оторваться, так много его и красиво ))
Есть какие-нибудь ощутимые "против"?
Потому как вроде Apple веников не вяжет и мониторы там тоже вроде как под типографские нужды годны дай Боже.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

к нему придется еще и планшет широкоформатный покупать. вторая проблема - подкючение. видеокарта должна поддерживать два Dvi выхода. впрочем сейчас большинство видюх это уже имеют. качество должно быть нормальное.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Дмитрий Марков писал(а):к нему придется еще и планшет широкоформатный покупать. вторая проблема - подкючение. видеокарта должна поддерживать два Dvi выхода. впрочем сейчас большинство видюх это уже имеют. качество должно быть нормальное.
DVI у меня есть ) В любом случае всегда можно купить переходник )
А вот с планшетом.... я чисто логически думал, что такая проблема может быть, но с другой стороны я работал на обычном WACOM с этим монитором целый день и ничего не заметил )))) Видимо, область активности на планшете просто меняется )
Т.е. сужается область чуствительности к перу на планшете под экран.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Дмитрий Марков писал(а):к нему придется еще и планшет широкоформатный покупать. вторая проблема - подкючение. видеокарта должна поддерживать два Dvi выхода. впрочем сейчас большинство видюх это уже имеют. качество должно быть нормальное.
Характеристики:
M9177ZM/A
Cinema Display 20"
Размер экрана: 20 дюймов
Тип экрана: активная матрица TFT
Разрешения:
- 1680 x 1050 (оптимальное разрешение)
- 1280 x 800
- 1024 x 640
Отображаемые цвета: 16.7 миллиона (макс.)
Угол обзора: 178Ў по горизонтали; 178Ў по вертикали
Яркость: 300 кд/кв. м
Контрастность: 700 : 1
Время отклика: 14 мс
Величина зерна: 0.258 мм
Кабели: DVI, FireWire 400, USB 2.0 и электрический
Разъемы: 2-портовый активный хаб USB 2.0 и два порта FireWire 400
Потребляемая мощность: 65 Вт (работа); 3 Вт (режим энергосбережения)
Размеры: 41 см x 47.1 см x 17.4 см; вес 6.6 кг

По характеристикам он проигрывает указанному выше, на первой странице топика, монитору только в контрастности (у того 800:1, а у этого 700:1). По всем остальным характеристикам валит на лопатки.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
SAшок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 05:56

Сообщение SAшок »

синема, хорошие моники, для художника, дизайнера всё ок. кроме цены и некоторых сложностей при подключении к Pc. негативные отзывы о данных мониторах слышал только от фотографов, им там что-то "искрит"))). они больше хвалят неки на той же матрице.
сам работаю на таком - 23 ке. на конторе еще около десятка 30ок. вопросов по цветопередаче нет. но домой все-же возьму нек. не фанат мака. считаю. лишние деньги за понты.
насчет планшета и широкого формата, никаких проблем с этим нет, это 100-пудово.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: ЖК мониторы

Сообщение Tzratzk »

Постепенно начав богатеть, запас новый монитор. Ощущения специфические. После того, как много лет глядел в экран высотой 800 точек. :)

https://fcenter.ru/product/goods/103507 ... ell_U2412M


ЖК-монитор 24.0" Dell "U2412M" 1920x1200, 8мс (GtG), черно-серый (D-Sub, DVI, DP, USB Hub)

Тип Жидкокристаллический монитор с возможностью поворота экрана на 90 градусов
Покрытие экрана Матовое
Соотношение сторон 16:10

17 290 p
Вложения
___000.png
___000.png (154.69 КБ) 4116 просмотров
Ответить