Краудфандинговая платформа PATREON

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Как говорится, лучше один раз увидеть :)
Ты ж мышей не ешь. (с) Кот Кешка
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):
Mishazas писал(а):Как говорится, лучше один раз увидеть :)
Ты ж мышей не ешь. (с) Кот Кешка
Я хотел посмотреть, откуда идёт прибыль. Если твоя новелла 18+, то это секс-индустрия, а не комиксы. Не в смысле, что оно плохо (или хорошо), а в смысле, что кардинально другие принципы действия и аудитория, и нереально применять их к нормальным комиксам.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

От комиксов и иллюстраций я сейчас отказываюсь по причине их низкой рентабельности. Вот доделаю последний комикс и полностью переключусь на игры и визуальные новеллы. Так что про "нормальные комиксы" я тебе не советчик, учёного учить только портить. Ну и плюс опыт секс-индустрии тебе не в струю. :)
Вложения
04(cc)_DL3_06_sm.png
04(cc)_DL3_06_sm.png (804.28 КБ) 10798 просмотров
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Вот доделаю последний комикс и полностью переключусь на игры и визуальные новеллы.
На самом деле, визуальные новеллы — весьма интересная штука. По сути, это гиперкомикс, комикс с элементами интерактива. Один раз делали с Аскольдом заявку, "Капитанскую дочку" с уклоном в гипертекст. Понравилась, пробу оплатили, но до производства так и не дошло :e-frown:
И у Андреева был сильный проект — в "Ре@гене" есть обзор с фрагментами. Но он делался не для монетизации, насколько понимаю, а для продвижения музыкальной группы.
REA002_49[1].jpg
REA002_49[1].jpg (688.23 КБ) 10796 просмотров
REA002_50[1].jpg
REA002_50[1].jpg (663.87 КБ) 10796 просмотров
REA002_51[1].jpg
REA002_51[1].jpg (647.29 КБ) 10796 просмотров
REA002_52[1].jpg
REA002_52[1].jpg (609.47 КБ) 10796 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

---

Платформа платной подписки на авторов Patreon запланировала запустить сервисы для поддержки создателей контента
Например, Patreon хочет помогать авторам с получением займов или оформлением медстраховки.

https://vc.ru/services/82084-platforma- ... y-kontenta

---
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Mishazas »

Дорогой рисунок: как художники превращаются в предпринимателей
Иллюстрация стала неотъемлемой частью визуальной коммуникации. Художники зарабатывают больше наёмных сотрудников, рисуют для Disney, могут позволить себе переезд в другую страну и превратить увлечение в бизнес. Три фрилансера рассказали редакции «Своего дела» о своих проектах, доходах и трудностях, с которым приходится сталкиваться
https://svoedelo.blog/istorii/dorogoi-r ... nimatelei/
Тут, очевидно, наиболее интересен рассказ Андрея Тарусова о том, как он выстраивал коммерческую составляющую, включая Patreon
Вложения
bb7-JM04hSY[1].jpg
bb7-JM04hSY[1].jpg (95.86 КБ) 10405 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

Вот, нормально человек всё организовал. Правда, в его случае краудфандинг не отменяет необходимости ежедневно пахать, как лошадь...
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение popolago »

Одно дело пахать как лошадь. А другое дело пахать на свой проект, пускай с той же интенсивностью. Но ты уже не лошадь. Об этом упоминает Тарусов в интервью, как про важный для него фактор. Некоторые конечно скажут, что разницы никакой нет. Но она есть. Это удовольствие от воплощения собственных замыслов.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

В этой ветке больше про деньги. А про удовольствие - это тебе в Камелёк. :be-laugh:
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение popolago »

Не понимаю за что одёрнули: не лучше ли деньги зарабатывать с удовольствием, чем без? Да и продукт выходит продуктивнее, когда от души, с радостью и легкостью.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

Лучше, лучше. )
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Mishazas »

Даниил Кузьмичёв об ощущениях после переквалификации с заказов на Патреон:
http://blog.dahr.ru/?p=16433
Понимание того, что я трачу свои силы, опыт и оставшееся у меня время, на то что бы, ради прокорма себя и близких, воплощать в жизнь чужие хотелки, гасила меня как вода известь. Мне уже было неважно, работаю ли я на тупого дядю который “лучше меня знает как рисовать”, но не умеет составлять ТЗ, или на милого и обходительного частного заказчика комишенов (да благословит его Атей), готового с безграничной благодарностью воспринять все, что бы я не нарисуй, лишь бы это нарисовал я и лично ему, неважно. Я рисовал то, что не я хочу, чтобы было нарисовано, и на 28 году такой практики меня это плющило катком!
И вот она, почти неправдоподобная возможность! Рисовать только для себя! Ну, для себя и всех тех кто считает что я рисую что-то интересное им. Никакого диктата надо мной. Никто мне не указывает что рисовать, сколько и про что. Никакого диктата над патреонами. Нравится что я рисую, – платят. Не нравится – не платят!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

Ага, весьма занятное свойство Патреона: он показывает реальную стоимость твоих занятий по текущему рыночному курсу с точки зрения граждан. :be-laugh:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

https://vc.ru/tribuna/384950-rossiyskiy ... vsemu-miru

Российский сервис вместо Patreon, Twich и других — с приёмом платежей по всему миру
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Краудфандинговая платформа PATREON

Сообщение Tzratzk »

В ТГ запостили:

---------

Обращаемся к криэйторам с Twitch, YouTube и Patreon.

Друзья, мы знаем, как сильно упали ваши доходы за последний месяц.

Российские авторы с Twitch и Patreon больше не могут зарабатывать на подписках, поскольку фолловеры технически не могут их оплачивать, а YouTube отключил рекламную монетизацию.

Мы предлагаем вам "переехать" в надёжный Telegram и зарабатывать на подписках от @donate!

С помощью сервиса вы можете за 5 минут создать приватный канал с платным доступом, где подписчики продолжат поддерживать ваше творчество, а вы сможете получать стабильные выплаты и больше не переживать о каких-то очередных ограничениях.

Donate работает с любыми картами и способен принять платёж из любой страны.

Как именно работать с приватным каналом?

Если у вас есть аудитория на YouTube, Twitch, Patreon или на любой другой площадке, то вы можете пригласить своих фолловеров перейти в Telegram и подписаться на ваш платный канал, где вы будете выкладывать эксклюзивный контент.

Например:

— Вы можете превратить закрытый канал в некий фан-чат, где будете лично общаться с подписчиками и отвечать на их вопросы.
— Вы можете публиковать в канале уникальный контент, который никогда не появится в общем доступе.
— Вы можете наделить читателей подписки привилегиями, которых не будет у остальных подписчиков.
— В конце концов, подписка может стать способом поддержать творчество любимого автора без ожидания каких-либо бонусов.

Обращаем внимание, что посты в платных каналах защищены от копирования — их нельзя скринить и репостить.

Аккаунт в Telegram есть у абсолютного большинства ваших фолловеров — просто расскажите им о своём приватном Telegram-канале на своей основной площадке.

Также специально для вас мы создали отдельный лендинг с FAQ и подробными инструкциями по переезду в Telegram:
https://donate.bot/youtube-ru
Ответить