Windows 8 и возникшие проблемы софта

Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Windows 8 и возникшие проблемы софта

Сообщение Евгений Жилинский »

Купив наконец новый десктоп-компютер вместо дышащего на ладан лаптопа я столкнулся с проблемами 21-го века.
Главная проблема - полная невозможность установки старых (и кракнутых) программ и драйверов. Казалось бы старый конь борозду не испортит... а вот и нет! Винда 8 пишет "мы больше с этими программами не работаем" и прерывает инсталляцию.
Отсюда возникает вторая проблема и ко всем вопрос: ЧЕМ ПОЛНОЦЕННО ЗАМЕНИТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ СЕДЬМОЙ ПЕЙНТЕР???????????
Может кто-то посоветует или поделиться своим опытом? Нужно чтобы прога адекватно имитировала рукотворные штрихи, такие как пастель, карандаш и акварель. А также чтобы меняла толщины штрихов и чертила "линии по линейке", как это было у седьмого перед тем как компанию купил корел. Может кто новым кореловским пейнтером пользовался и понимает что я имею в виду?
Повторяю - мне надо именно красить как-бы лихие картинки эскизного типа. И чтобы не слишком кардинально переучиваться с пейнтера 7 вперёд в будущее. Т.е. уже в настоящее - будущее-то наступило уже.
Мангастудио в этом случае мне не поможет. Наверное.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А не проще забить на эту ужасную восьмерку?
Напоминает историю как покупал серёжки своей на новый год и разговорился с прекрасной продавщицей ювелирки. Рассказала что были случаи, когда баба отправляли своих парней обратно менять не понравившееся украшение, а одна даже по телефону объясняла что именно ей нужно. Пришли с ней к выводу что в таких случаях проще поменять бабу =)))
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Совершенно не понимаю почему народ жалуется на 8ку. Прекрасно работает. А насчет 7ого пейнтера... Мм... Может стоит попробовать поставить версию посвежее? Например 13. Она сейчас как painter X3 маркируется.
Обновляйте своевременно ПО, развивайтесь и не будет таких проблем ^^" В отношении ПО старый конь как раз таки порой весьма портит... Ну это уже ИМХО ) Если принципиально 7ой пеинтер нравится, дело ваше )
О и кстати... а если попробовать с настройками совместимости тоже не дает ставить?
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Master Of Spirits писал(а):Совершенно не понимаю почему народ жалуется на 8ку. Прекрасно работает. А насчет 7ого пейнтера... Мм... Может стоит попробовать поставить версию посвежее? Например 13. Она сейчас как painter X3 маркируется.
Обновляйте своевременно ПО, развивайтесь и не будет таких проблем ^^" В отношении ПО старый конь как раз таки порой весьма портит... Ну это уже ИМХО ) Если принципиально 7ой пеинтер нравится, дело ваше )
О и кстати... а если попробовать с настройками совместимости тоже не дает ставить?
Да ладно! Восьмерка это одно большое недоразумение. А что до пайнтера, сам не работал, но слышал что после 7-го версии стали не так хороши в плане имитации пера. Новая компания, новые правила.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Карась писал(а):Да ладно! Восьмерка это одно большое недоразумение. А что до пайнтера, сам не работал, но слышал что после 7-го версии стали не так хороши в плане имитации пера. Новая компания, новые правила.
Чем она недоразумение кроме не удачно реализованной попытки совместить в одной среде планшетный и десктопный интерфейс? От семерки это ее единственное кардинальное отличие, что я заметил. Даже это стерлось со временем, просто потому что в metro я и не захожу. Все программы которыми я пользуюсь от фотошопа и пейнтера до архикада и ревита прекрасно работают и обновлены до самых свежих версий.
Насчет имитации пера, может уже все изменилось? Я увы не помню уже, я 7ой пользовался очень давно. С тех пор программа сменила 6 поколений.

В данном конкретном случае проблема не так уж и загадочна. 7ая версия ужасно устарела, и microsoft прекратила ее поддержку в своем новом продукте. Вполне естественный процесс. Путей решения три, 1) Обновить пейнтер и попытаться к нему привыкнуть 2) Искать способы запустить пейнтер 7 под 8 и 3) Поставить второй системой XP или 7 либо на другой компьютер.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Master Of Spirits писал(а):Поставить второй системой XP или 7 либо на другой компьютер.
И я к тому же. К черту восьмерку!
Неудобное меню пуск, необходимость наличия интернета и много др.мелочей на мой взгляд делают восьмерку неудачной. имхо. спорить нет желание. высказал свое мнение. А на счет пера, не лучше перейти на манга студию? Правда не знаю как она общается с восьмеркой.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Карась писал(а):И я к тому же. К черту восьмерку!
Неудобное меню пуск, необходимость наличия интернета и много др.мелочей на мой взгляд делают восьмерку неудачной. имхо. спорить нет желание. высказал свое мнение. А на счет пера, не лучше перейти на манга студию? Правда не знаю как она общается с восьмеркой.
Видимо частный случай личных предпочтений. Сколько себя помню пуск я вызываю с клавиатуры, и то редко, потому что все необходимые программы закреплены в панели задач, а наличие интернета также естественно как наличие электричества в наши дни. Спорить действительно нет и смысла, вопрос личных предпочтений )
Манга студия с восьмеркой общается хорошо. Что 4 что 5 версия.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

XP конечно же была супер ОС! Но теперь её нет. И новые компьютеры продают со встроеной восьмёркой по умолчанию. А восьмёрка не работает со старыми прогами. Т.ч. надо что-то искать под восьмёрку. И желательное лицензированое, уж коли восьмёрка такая строгая, но не за сумашедшие деньги.
Поэтому мой главный вопрос остался:
Евгений Жилинский писал(а):... ЧЕМ ПОЛНОЦЕННО ЗАМЕНИТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ СЕДЬМОЙ ПЕЙНТЕР???????????
Может кто-то посоветует или поделиться своим опытом? Нужно чтобы прога адекватно имитировала рукотворные штрихи, такие как пастель, карандаш и акварель. А также чтобы меняла толщины штрихов и чертила "линии по линейке", как это было у седьмого перед тем как компанию купил корел. Может кто новым кореловским пейнтером пользовался и понимает что я имею в виду?
Сформулирую вопрос почетче - КТО РАБОТАЛ С НОВЫМИ ПЕЙНТЕРАМИ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СЕДЬМОГО?
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Евгений Жилинский писал(а):XP конечно же была супер ОС! Но теперь её нет. И новые компьютеры продают со встроеной восьмёркой по умолчанию. А восьмёрка не работает со старыми прогами. Т.ч. надо что-то искать под восьмёрку. И желательное лицензированое, уж коли восьмёрка такая строгая, но не за сумашедшие деньги.
Поэтому мой главный вопрос остался:



Сформулирую вопрос почетче - КТО РАБОТАЛ С НОВЫМИ ПЕЙНТЕРАМИ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СЕДЬМОГО?
Кто вам сказал что восьмерка строгая к лицензиям? У меня лицензионные только игры на Steam.
Попробуйте сами, например вот ссылка http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=684395 или поищите другие. И сами решите для себя устроит вас такой пейнтер или нет. Я могу вам сколько угодно говорить что стал лучше интерфейс, стало быстрее работать, добавилась поддержка 4 ядер, добавили новых кистей в том числе в 12ой версии особо акцентировали на реалистичной акварели и все такое. Но пока вы сами не попробуете, не узнаете )
P.S. Восьмерка работает со старыми прогами. Но в данном случае... Ничего не хочу сказать плохого про 7 пейнтер но для современного ПО разница в 6 поколений и... 13 лет получается, это практически каменный век.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Женя, могу сказать за 12й пентер на маке :) Что касается штриха - изумительный, мангастудия и прочие фотошопы в этом плане с пейнтером не сравнить. Но, пейнтер при большом размере файла - задумчивее гораздо своих конкурентов, да еще и вылетает :eek: Вобщем та самая красота, которая требует жертв
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Для меня никогда не было помехой снести 8-ку и поставь ХП, старый, добрый ХП) Да, при установке другой ОС после 8-ки возникают проблемы, но вы же сами понимаете, разве это когда-то кого-то останавливало?:e-laugh"
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

comirka писал(а):Для меня никогда не было помехой снести 8-ку и поставь ХП, старый, добрый ХП) Да, при установке другой ОС после 8-ки возникают проблемы, но вы же сами понимаете, разве это когда-то кого-то останавливало?:e-laugh"
Наш человек! Умная мысль!
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

А для меня помеха. У меня нет времени на все эти переустановки и ожидания перезагрузок. Кроме того моя преустановленая восьмёрка в только что купленном компутере цовершенно однозначно отказывается устанавливать и открывать как старые, так и кракнутые программы. Я верю своим глазам. Точка.
Пока что мне пришлось купить новый планшет (BAMBOO) с новыми драйверами и COREL PAINTER LITE с корявого сайта. COREL PAINTER LITE оказался один к одному Прокреаторский Пейнтер 7 по имитации ручных штрихов и даже с более удобным интерфейсом. Адекватнoе отражение цветов при печати пока не пробовал. Но т.к. я обычно корректирую потом свою работу в Фотошопе, то плевать. Всё это стоило мне 100 каксов.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Ответить