Wacom представляет новинку Cintiq 13HD

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Wacom представляет новинку Cintiq 13HD

Сообщение Tzratzk »

Изображение
19 Мар 2013
Wacom представляет новинку Cintiq 13HD

Wacom представляет новый тонкий 13-дюймовый интерактивный перьевой дисплей в линейке Cintiq
Новый Cintiq с HD-дисплеем обеспечивает такой же высокий уровень контроля и комфорта, а также эффект присутствия в работе, как и другие продукты линейки интерактивных дисплеев Wacom.
Сегодня компания Wacom, лидер по производству планшетов для профессиональных дизайнеров, расширяет свою линейку интерактивных перьевых дисплеев новым Cintiq 13HD. Предназначенный для профессионалов, работающих в таких областях как дизайн, искусство и редактирование изображений, он имеет тонкий и компактный дизайн, простые установки, настраиваемую подставку и улучшенное перо для создания изображений прямо на дисплее, а также оснащен 13-дюймовым (33,8 см) HD-дисплеем. Новый Cintiq 13HD легко интегрируется в любую рабочую среду и позволяет повысить продуктивность, предоставляя естественные ощущения при работе и обеспечивая эффект присутствия.
Главное в новом Cintiq 13HD – это его компактность, тонкий дизайн и совместимость как с компьютерами на Maс OS, так и на PC. Для полного комфорта при работе, дисплей можно положить на поверхность, или расположить подставку под одним из углов: 22°,35° и 50°, а также при необходимости снять дисплей с подставки полностью.


Лучший дисплей сHD-качеством Идеальный для профессионалов, например, художников, графических дизайнеров и фотографов, Cintiq 13HD обладает лучшим в классе дисплеем с 16,7 млн. цветов: благодаря этому передача цветов получается наиболее реалистичной. Кроме того, широкоформатный HD LED-дисплей обеспечивает угол обзора 178° и разрешение 1,920 на 1,080 пикселей. Это позволяет работать с действительно сложной графикой.
Изображение


Получи максимум от новогоCintiq Как и остальные интерактивные перьевые дисплеи Wacom, Cintiq 13HD позволяет пользователям создавать изображения непосредственно на дисплее. Такой формат работы обеспечивает эффект присутствия, сокращает время и предоставляет наиболее естественные ощущения.


Новое беспроводное перо Pro Pen, работающее без батарейки, предоставляет больше комфорта и контроля, улучшенную производительность, а также высочайшую четкость. Эргономичное, с 2048 уровнями давления и чувствительностью к наклону, оно идеально подходит для точной работы. Cintiq 13HD поставляется с удобным чехлом для хранения
пера Pro Pen и всего, что может потребоваться художнику под рукой, включая сменные наконечники пера.

Для улучшения рабочего пространства и продуктивности, пользователи могут настроить часто используемые клавиатурные сочетания в меню четырех клавиш ExpressKeys и кольца Rocker Ring. Использование быстрых клавиш позволит сохранить много времени, поскольку пользователю не придется обращаться к клавиатуре для того, чтобы применить простейшие команды.


Теперь, когда линейка Cintiq и уже представленные на рынке 22HD, 24HD и 24HD touch пополнились еще одной моделью, пользователи с любым бюджетом и требованиями, могут найти перьевой дисплей, который удовлетворит их нужды.


Гидо Мёллер, менеджер по профессиональным продуктам Wacom Europe, говорит: «Мы получили очень большое количество отзывов от наших пользователей и старались учитывать их потребности при разработке нового Cintiq 13HD. Благодаря новым функциям, этот интерактивный перьевой дисплей увеличивает продуктивность и экономит время пользователя. Cintiq 13HD, как и остальные продукты в линейке, обеспечивает естественную иэргономичную работу пера на дисплее. Это позволяет быстро приспособиться к любой рабочей среде»
Изображение


Цены и доступность Новый Cintiq 13HD будет доступен в России в конце апреля 2013г., рекомендованная розничная цена — 49 999 руб.


Вдохновение с ‘PioneersofNow’
Вы можете узнать больше о том, чего можно достичь при помощи Wacom Cintiq, на странице Wacom ‘Pioneers of Now’. Здесь вы можете найти вдохновение: узнать истории художников, у которых есть видение, талант и упорство. Кроме прочего, у них есть инструменты, которые помогают им превращать вымышленные миры в реальность.
Страница Pioneers of Now (на английском языке): http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=9256 ... content=en


Видео о новомCintiq13HDдоступно на официальномYouTube-каналеWacomEurope:http://youtu.be/Ue1H4PjGNqo
ИзображениеИзображениеhttp://kudrart.com/?p=4992&fb_action_id ... n_ref_map=[]
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

50 000 :( пойду поплачу тихо в подушку.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Наверное, молодцы ) Но я жду, когда же они наконец перестанут быть приставкой к компу )
А пока порисую на своем Самсунге )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Bogdan писал(а):Наверное, молодцы ) Но я жду, когда же они наконец перестанут быть приставкой к компу )
А пока порисую на своем Самсунге )
А на самсунге что за программы у тебя стоят? Мангастудия, паинтер, фотошоп?
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Я встряну и расскажу про свою прелесссссть :)
Там на самсунге стоит самая обычная Винда, и на нее ставиться все, что можно ставить на винду, без всяких скидо и ограничений, потому что это она и есть.
У меня там фотошоп, манга, паинтер, иллюстудио. У Богдана я думаю примерно тоже самое :)
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

aka Ex писал(а):Я встряну и расскажу про свою прелесссссть :)
Там на самсунге стоит самая обычная Винда, и на нее ставиться все, что можно ставить на винду, без всяких скидо и ограничений, потому что это она и есть.
У меня там фотошоп, манга, паинтер, иллюстудио. У Богдана я думаю примерно тоже самое :)
Винда, тогда ладно. Обычно на планшетах стоит андроид и ничего не работает.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Eremin писал(а):Винда, тогда ладно. Обычно на планшетах стоит андроид и ничего не работает.
Для андройда лучшая прога по теме - Autodesk Sketchbook Pro, (имхо). Для скетчей отличный вариант. Хотя я видел как некоторые умельцы и полноценные, довольно неплохие комиксы и иллюстрации в нем делают. Правда видел на айпаде, но вроде андройдовская версия ничем не хуже.

По сабжу, как всегда цена кусается ( а еще у него довольно странная подставка О_О Мне ооочень нравится та, что у более старших - зажимаешь сбоку ручку и плавно регулируешь необходимый тебе угол наклона ) Подставка правда та кило 16 вроде весит XD Так что не мобильное решение )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ваком это круто, пробовал и пытался рисовать на разных девайсах, один хрен, качества вакома пока что никто выдать не может...да и 50 тыщ не так уж и кусаче, по сравнению со 120-ю.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Мельком видел информацию что с апреля в штатах это чудо по цене 1000 уе будет продаваться. Если инфа окажется верной, и если будет на ибее...
В общем потихоньку коплю 1000 уе XD
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Конечно, несколько смущает, что экран царапается стилусом.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Tzratzk писал(а):Конечно, несколько смущает, что экран царапается стилусом.
Для старших версий на ибее том же есть защитные пленки ) Для этой думаю тоже появятся. Ну либо искать аналоги для ноутбуков )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

У меня Cintiq12wx вот уже 4 года. Ни каких проблем с царапаньем. Наоборот, долго привыкал к слишком гладкой поверхности. Думаю, что и у этой модели будет такое же покрытие. А в целом, для работы вещь незаменимая.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

popolago писал(а):У меня Cintiq12wx вот уже 4 года. Ни каких проблем с царапаньем. Наоборот, долго привыкал к слишком гладкой поверхности. Думаю, что и у этой модели будет такое же покрытие. А в целом, для работы вещь незаменимая.
А экран у него не маловат для рисования?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Tzratzk писал(а):А экран у него не маловат для рисования?
Кстати меня тоже этот вопрос тревожит.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Master Of Spirits писал(а):Кстати меня тоже этот вопрос тревожит.
Я лично пришёл к выводу, что у меня от работы с экраном меньше 17 глаза начинают зверски болеть и взгляд расфокусируется - всё двоиться начинает.
Ответить