Wacom представляет новинку Cintiq 13HD

Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Tzratzk писал(а):Я лично пришёл к выводу, что у меня от работы с экраном меньше 17 глаза начинают зверски болеть и взгляд расфокусируется - всё двоиться начинает.
Я с 10 дюймами скетчи впринципе норм делаю, но ощущение "замкнутости" и "нехватки пространства" все же имеется. 13 дюймов все таки побольше да и разрешение там тоже норм. Может не будет ущемлять )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Tzratzk писал(а):А экран у него не маловат для рисования?
По сравнению с Синтиком21, он в два раза меньше :)
А вообще - сказочная штука, тем более, что ты себе А6 присматриваешь. Все менюшки программы можно на основной монитор скинуть, а все 12 дюймов оставить под рисование. Тут кстати, немаловажно разрешение этих 12'' - в новом синтике оно fullHD, а это очень неплохо.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Скажу про экран, что конечно же хочется пространства. Но для комиксов меня вполне устраивает 12. Пока устраивает. Но в тайне всегда мечтается о чём-то панарамном.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

aka Ex писал(а):По сравнению с Синтиком21, он в два раза меньше :)
А вообще - сказочная штука, тем более, что ты себе А6 присматриваешь. Все менюшки программы можно на основной монитор скинуть, а все 12 дюймов оставить под рисование. Тут кстати, немаловажно разрешение этих 12'' - в новом синтике оно fullHD, а это очень неплохо.
Вот кстати тоже интересно, как в 13 будет реализована работа с несколькими мониторами ) В старших моделях вроде одной кнопкой переключаться между экранами можно. Но там кнопок много, а здесь всего 4 и кольцо ) Авось не хватит )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Ответить