ASUS Eee Slate EP121

Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

aka Ex писал(а):SerJoe, ну как впечатления, спустя некоторое время? Когда прошла эйфория от покупки :) Нашел новые плюсы? Выявились какие нибудь не очевидные с первого взгляда неудобства?
Был в Киеве сегодня, общался не много с Сергеем, видел в работе сее чудо. Мне понравилось. Но детали, конечно же, от Сергея будем ждать)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

aka Ex писал(а):SerJoe, ну как впечатления, спустя некоторое время? Когда прошла эйфория от покупки :) Нашел новые плюсы? Выявились какие нибудь не очевидные с первого взгляда неудобства?
Я на эти вопросы точно смогу ответить после отпуска. Вот там я вовсю с планшетом "наиграюсь" (и под "наиграюсь" я подразумеваю совсем не игры)
Изображение
Аватара пользователя
Folco
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 08:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Folco »

Тут Asus анонсировал Asus 810 Tablet с вакомовским пером в комплекте.
http://www.nomobile.ru/reviews/162997.html
"ASUS Tablet 810 — это планшет-трансформер с 11,6-дюймовым дисплеем Super IPS+ и разрешением 1366x768. Внутри — процессор Intel Atom нового поколения и два гигабайта оперативки. Негусто, но по словам ребят из ASUS, стоить этот гаджет будет недорого.

Разумеется, 810-ый может работать как просто планшет. Из интересных фишечек: встроенный NFC-модуль и стилус Wacom в комплекте."

Вот как-то вскользь про перу упомянуто. Есть какие-то подробности?
Личная страничка:
http://www.dubkov.drawmanga.ru
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Пока уважаемый SerJoe переваривает свои отпускные впечатления по девайсу, я поделюсь своими.
Довелось мне немного попользовать этот девайс и немого на нем порисовать.
После айпада (а интуитивно аналогии были с ним, тк валятся на диване с настольным компьютером мне не доводилось :) удивили размер и тяжесть. Но это в сравнении с айпадом.
Вин7 - слабо заточена под тачскрин, но управлять с помощью пера можно вообще без проблем. Возможное изменение ориентации на альбомную больше мешает жить, чем помогает. Я ее отключил и не пользовался. Девайс почти не греется и не шумит.

Что касается рисования. У асуса заявлено 256 уровней чувствительности, что отличается от Вакомовскиз 1024-х у старых планшетов и синтиков и тем более 2 тысяч с чем то у нового поколения. Разница в числах весьма и весьма существенная.
На практике (пусть и не очень продолжительной) разница в чувстительности вилилась в некоторого рода другое ощущение от рисования, чем на доступных мне вакомовских планшатах и двух синтиках.
Причем я бы не сказал, что мне не понравилось, и ощущения рисования на Асусе хуже чем ощущения рисования на 21 синтике. Освоился минут за 5-10.
Очень порадовала мобильности, когда я рисовал сидя на диване, сидя перед диваном на полу, лежа но полу, а затем лежа на диване :) Это реально в кайф, когда ты не прикован намертво к стулу перед монитором.

Времени на детальный тес у неня не хватило, я немного поупржнялся в "инкинге". Поконтурил картинку А4 в 300точек. Проблем с быстродействием вроде не заметил. Если может самую малость :) Большую картинку красить в ФШ со многими-многими слоями возможно будет проблематично.

Как то так.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

А я в руках держал Асус, но с нажатием его попробовать не удалось, программы не было под рукой. Но само устройство удобно и разрешение достаточное, чтобы разгонять панельки в программах по краям )

А в samsung Slate 7 series заявляют вроде как 512 уровней нажатия. Разве у Асуса 256? это где написано? а то всегда проблемы найти эту информацию. Она обычно в голословных обзорах обнаруживается, от репортеров о новых гаджетах.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Bogdan, про Самсунг вообще забавная история. Производитель молчит напрочь, что у него есть какая то чуствительность к нажатию, что у него экран-перо "выкомовские". А у Асуса есть упоминание технологии Ваком. А у самсунга официально нигде нет, только частных обзорах. Даже в рекламных видео роликах Самсунга про заточенность планшета под рисование ни слова. Типа корейцы "стесняются" такой своей мощной фичи :) Но на буржуйских "рисовальных" сайтах все обладатели этого планшета поставили драйвера от Асуса и в полном восторге от его рисовальных качеств. Нахваливают больше Асуса.
Я тоже встречал разные упоминания про чуствительность Самсунга, но где из них правда - не понятно.

UPD: посмотрел сейчас сайт Асуса, навскидку что то не нашел у них никаких показаний про перо, странно.

UUPD: Сам к самсунгу склоняюсь :e-laugh"
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

+ еще отзыв про Asus
Теперь мой))) спасибо Богдану и Грифу за наводку.
Синтик не юзала, но такое чувство что он у меня теперь есть %)))))



Теперь можно хоть лежа на диване, хоть на море где-нибудь рисовать.
Вместе с чехлом выглядит как папка А4 для рисунков, еще комп можно благодаря чехлу ставить под наклоном))))
Рисовать пером по экрану прикольно, но пока немного непривычно.
Нравится, что перо тонкое и без кнопок, как у интуосовских сосисок (кнопками вообще не пользуюсь и постоянно случайно нажимаю).
Экран, цветопередача и производительность ну прям конфетка. Жалко что местная блютус-клава глючная какая-то, буду отдельно проводную покупать... Дрова для пера кривые, нужно отдельно качать, чтобы в фотошопе заработал нажим кисти. Еще один минус - фигово вынимающиеся панельки на входах для usb, которые так и хочется выломать. Весь лак с ногтей содрала об эти штуки.
В остальном нарадоваться не могу...
+ некоторые подробности в комментариях к записи
http://a-k-e-e-m-a.livejournal.com/71263.html

А сам я что-то хочу Самсунг слэйт 7. О_о надо в город комп постоянно таскать и я уже спину сломал о свой ноутбук. Он у меня кило 3 весит О_О если не больше. Пойду на днях в магазине на него МангаСтудию устанавливать ) и пользовать )
aka Ex, если хочешь, можем вместе сходить )) я там его собираюсь обстоятельно попользвать, часок-другой.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Ответить