ASUS Eee Slate EP121

Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Tzratzk писал(а):Чисто глядя со стороны - экранчик, по-моему, всё-таки маловат для рисования.
Нужно учитывать, что рабочая область рисования на нем в три с половиной раза больше, чем на моем втором интуосе А6... Исходя из этого - более чем достаточная область. И опять же, я его не как замену основному компу покупал, а как мобильную альтернативу.
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Нужно учитывать, что рабочая область рисования на нем в три с половиной раза больше, чем на моем втором интуосе А6... Исходя из этого - более чем достаточная область. И опять же, я его не как замену основному компу покупал, а как мобильную альтернативу.
Интересно, есть чего-нибудь аналогичное мобильное, но побольше? (Но чтоб не полтора на два метра :D )
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Больше только Модбук 13, 15 и 17-дюймовые, но они еще толще за счет складывания "книжкой". Ну и цена у них эпловская, соответственно.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Вот у Отто фотки выложены, вроде 17 дюймовый модбук:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Поздравлю с такой клевой покупкой!
А ты не рассматривал sumsung series 7?
http://www.samsung.com/us/computer/tabl ... obile=true
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Я мельком где-то видел похожий планшет у Wacom, однако счас быстро погуглив не нашел его. Вероятнее всего что просто концепт был.
Ну в общем да, спорить трудно ) Для рисования в мобильных условиях сейчас вряд ли что получше есть.

(Мне пока надобности нет - рисую за большим компом дома. Планшет в пути используется по своему изначальному назначению, интернет, органайзер, таск менеджер, эвернот да игры. Вскоре свой Archos поменяю на Asus padfone как только выйдет)
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

модбук за 5000 енотов. Лучше я на бумаге буду рисовать и качество конечного продукта лечьше. )))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

АСУС мне понравился, в принципе для скетчей и драфтовой работы в дороге или где еще не на рабочем месте, самое то, и размер экрана вполне нормальный при таком разрешении экрана.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

а 5000 доллеров за эпловскую какашку- это специально для "йарких личностей"
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Eremin, Khran, а где вы нашли такие цены на модбук?
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

aka Ex писал(а):Eremin, Khran, а где вы нашли такие цены на модбук?
На странице, ссылку на которую дал серджое стоит цена.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

производство закончено, в продаже остатки. По яндекс-маркету цены от 39 тыс. (из тех, что в наличии есть).
В описаниях про стилус, что он вакомовский и что им вообще можно рисовать с поддерживаемым нажатием - ни слова О_О как-то странно спозиционирован товар. Не удивительно, что случайно, просматривая планшетники в магазине, не найдешь его как средство для рисования.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Тогда небольшой экскурс в прошлое :)
Модбук сделал в 2008-2009 году один из основателей Apple. Это был гибрид макбука от Apple и младшего синтика от Wacom. Обещали линейку 13 и 15 дюймов с разной начинкой, типа Pro и непро. Цены были заявлены порядка 800-900 за маленький и кажется 1500 за большой. В производсте побывал только маленький. Но и то не долго, тк компания лет пять опередила свое время, планшетные компьютеры только только сейчас завоеввывают рынок.
Производство было свернуто, компания то ли совсем разорилась, то ли просто легла на дно, года с 2010 новостей на офф сайте не появлялось никаких.
И вдруг в марте этого года компания вновь ожила, переделали сайт, стали появлятся прессрелизы итд. Но пока никих подробностей о модельном ряде и ценах. Почему я заинтересовался источником цены. К сожалению по ссылке выше где написано про 17 дюймов я не нашел дату поста. Толи это еще с тех лохматых времен болтается запись, толи утечка уже свежей информации.

ЗЫ: По самому сабжу - мне довелось его немного поюзать, вещь отличная, реально синтик, реально на Маке.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

aka Ex писал(а):Поздравлю с такой клевой покупкой!
А ты не рассматривал sumsung series 7?
http://www.samsung.com/us/computer/tabl ... obile=true
Спасибо.
У самсунга неясно насчет пера. Вроде оно не вакомовское. А на себе тестировать за такие деньги - увольте-с.
Изображение
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

SerJoe, ну как впечатления, спустя некоторое время? Когда прошла эйфория от покупки :) Нашел новые плюсы? Выявились какие нибудь не очевидные с первого взгляда неудобства?
Ответить