ASUS Eee Slate EP121

Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

ASUS Eee Slate EP121

Сообщение SerJoe »

Изображение

Купил себе сей аппарат по случаю необходимой мобильности, которая планируется у меня этим летом.
В комплекте к планшету прилагается вакомовский стилус. Единственный его недостаток - отсутствие кнопок, но эта проблема решается покупкой Axiotron Digitizer Pen, идеально подходящий к данной модели.


Изображение


Заказать его можно на том же ebay.com, но можно найти и в рунэте


На борту у данного планшета - Windows 7, поэтому я не мешкая установил Манга Студио 4.0 (а иначе на ком бы он мне нужен был?). Все работает как часы. Есть небольшая разница между рисованием на обычном вакоме и на экране планшета. Нужно немного к этому привыкнуть. У меня ушло два-три дня на адаптацию.

При первом запуске "Манга Студио" - сразу мелькнула нехорошая мысль - "ЭКРАН БЛ.. МАЛОВАТ", ибо очень сташно было смотреть, как все мыслимые и немыслимые менюшки и окошки заполняют экран. После их сворачивания, оставив стандартно (для своих потребностей) "тулзы" слева и окно со слоями справа - вздохнул с облегчением.

Покупкой доволен.



ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Вот это я понимаю вооружение художника! На любое "боевое" действие! ;)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

А стоит-то скоко??
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Насколько базовый стилус восприимчив к нажатию, диапозон давления такой же как у Вакомов или хуже?
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

1100-1200 убитых енотов где-то.

Интересное видео на ютубе - сравнивают картинку и скорость стилуса с синтиком:

http://youtu.be/HAZg9bEPm1E
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Kharn писал(а):Насколько базовый стилус восприимчив к нажатию, диапозон давления такой же как у Вакомов или хуже?
Если разница есть- я ее не замечаю.
Вложения
No-Title.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):
Купил себе сей аппарат по случаю необходимой мобильности, которая планируется у меня этим летом.
А куда планируешь осуществить мобильность?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

У меня стержень при использовании немного стерается, и царапат поверхность планшета. За пару лет множество мелких царапин. Как обстоит дело с подобной моделью с экраном? Какова цена?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Непривычно видеть планшет с виндой. Читал про эту модель и она мне не шибко понравилось. А то что она с вакомским пером что-то даже и не помню. Но судя по всему вещь неплохая.

По поводу царапин - мм в современных моделях решается Gorilla glass например или аналогичных стойкими к царапинам стеклами.

Вопрос насчет производительности. Как аппарат? Не тормозит ничего?
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

По поводу царапин, на одном из форумов по данному девайсу Роман Гуро высказался так: "покупайте защитные пленки, ибо рано или поздно царапина появится, например от маленького камешка,который попадет между экраном и стилусом". У него такая ситуация с синтиком случилась, у которого тоже Gorilla glass. Вообщем я еще не купил защитной пленки, поэтому не выбрасываю целлулоид, который в стандартной поставке к экрану прилеплен был. От него по всему экрану легкие разводы видны, но рисованию это не мешает. Не покупаю пленку по единственной причине - скоро на море, посылка может не успеть прийти вовремя.

Насчет тормознутости - нет, не тормозит. Есть стандартная проблема залипания курсора, но ее давным давно вычислили - достаточно отключить SSD утилиту интелловскую - и проблемы нет.

Есть другая проблема, о которую спотыкаются все желающие купить или сравнить эту модель с аналогичной - 4 часа работы батареи. Я решил эту проблему покупкой дополнительного внешнего аккумулятора от Энерджайзер - это +5 часов дополнительного времени. Параллельно можно и мобилку подзарядить, или айпод какой-нибудь...


ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Master Of Spirits писал(а):Читал про эту модель и она мне не шибко понравилось.
Тут надо сразу определиться, для чего нужен планшет. Если для игр и интернета- есть весьма достойные 10-дюймовые варианты в 4-5 раз дешевле. А для рисования альтернативы почти нет. Ждать же еще два года в надежде на "что-то новенькое" я сейчас не могу, поэтому выбор сделан, и он оправдал мои ожидания.
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Карась писал(а): Какова цена?
Цена указана в 5-м сообщении :)
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Судя по посту - клёвый девайс. Сам тестировать пока не решаюсь (таскаюсь с отдельными ноутбуком и планшетом).

Если будешь ставить ещё какие программы (граф.редакторы в частности), расскажешь как оно всё там работает, чего тормозит, чего нет.

К вопросу об отставании линии от стилуса. Что за утилита такая, которую надо отключать?

И да... Поздравляю с покупкой! Желаю, чтобы она (покупка) облегчила тебе жизнь!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Чисто глядя со стороны - экранчик, по-моему, всё-таки маловат для рисования.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Спасибо, Котка.

Не "отставание" а "залипание" - на секунду курсор прилипал к одному месту, потом моментально появлялся под стилусом. Не критично, но можно этого избежать.
Утилита называется SSD Tweaker, она
обеспечивает возможность настройки ОС на оптимальное взаимодействие с SSD-дисками, а также позволяет получать различную информацию о таких накопителях и изменять некоторых их рабочие параметры для увеличения быстродействия и продления срока службы.
Изображение
Ответить