Marvel предложит дополненную реальность для своих комиксов

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Marvel предложит дополненную реальность для своих комиксов

Сообщение Tzratzk »

15.03.2012 [17:15], Константин Ходаковский

Вслед за тем, как Marvel начала продажи своих печатных комиксов по $4, прилагая к ним код для скачивания цифровой копии журнала через приложение Marvel Comics для iOS или Android, она также представила новую инициативу, призванную сохранить интерес к печатным изданиям и использующую дополненную реальность.
Изображение
Технология предусматривает размещение в комиксах особых меток, обеспечивающих при наведении на них встроенной камеры отображение на экране смартфона 3D-объектов (например, Железного человека) с привязкой к реальному окружению. Для этого используется приложение Marvel AR (Augmented Reality).

Ещё одной сферой применения дополненной реальности должны стать комментарии художников и сценаристов, раскрывающие дополнительные подробности о материалах издания. На проведённой Marvel презентации один из таких комментариев отображал автора, стоящего на странице журнала и рассказывающего сюжет, другой демонстрировал чёрно-белые иллюстрации в комиксах.
Изображение
Дополненная реальность будет бесплатным для новых печатных изданий, поддерживающих технологию Marvel AR. Первым из них станет серия комиксов «Avengers vs. X-Men», начальный номер которой появится в апреле. Одновременно Marvell будет продавать комиксы, выходящие эксклюзивно в цифровом виде по программе Marvel Infinite. Первой такой серией станет «Avengers vs. X-Men Infinite».


http://www.3dnews.ru/software-news/625980