Планшет для чтения комиксов ...))))

Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Эээ... У этой проги есть проблемы при прочтении cbr когда в него вложены не файлы а папка с файлами...
Или я не понял проблемы ? что значить разбита на 2 часи ?
Я для быстроты подгрузки страниц на плпншете вынимаю файлы из cbr... Просто чтоб страницы быстрей переворачивались )))
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Да нет, тут не с этим проблемы ) Короче суть - манга у меня лежит в архивах rar jpeg файлами. Прога их успешно открывает и читает и все без тормозов и все нормально. Но... Некоторые главы (по какой причине правда не понятно) разбиты на две части. То есть например 272 глава состоит из двух архивов "272_p1" и "272_p2" Они лежат в правильном порядке но прога упрямо видит только "272_p1" а вторую вообще не видит.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

ОГО...
Да Вытяни ты их из архивов... Это не так долго... Зато потом спокойно читать бушь...
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
van_der_alex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:56

Сообщение van_der_alex »

У меня Galaxy Tab 10.1, я его вообще изначально покупал в первую очередь для чтения комиксов. Фактически, это конечно не одноклассники по цене, но учитывая проблемы galaxy tab (да и вообще всех устройств с tegra 2) при проигрывании fullHD фильмов - еще неизвестно, что лучше :)
Подтверждаю - лучшая программа для чтения комиксов - Perfect Viewer. Есть пара незначительных багов, но жить они совершенно не мешают. Столкнулся с проблемой чтения комиксов с сетевого САМБА ресурса - на моем NAS-е полтерабайта комиксов, и копировать их по очереди на планшет не улыбалось совершенно. Нашел пока единственный, но очень удобный костыль - связка total comander for android (файловый менеджер) и cifs manager (подключение самба-ресурса как папки, так что все локальные программы видят удаленную папку как часть флешки). Этот костыль очень удобен и для просмотра фильмов (с теми плеерами, которые не работают по сети), ну и для комиксов. Том в 50-100 мегабайт открывается за пару секунд по вафле, читать очень удобно (но по совести сказать, если страница представляет собой не отдельные кадры, а полноразмерную картинку, десяти дюймов нехватает категорически).
Из недостатков Андроида - отсутствие оконного режима. Если вы читаете комиксы на неродном языке, и нужно посмотреть слово в переводчике - переключаться между программами несколько неудобно, и единовременно вы видите только одно приложение. В этом плане еще расти и расти.
В общем - оценка на 3,5 из 5. Побольше бы разрешение экрана да диагональ дюймов 13, да software подточить - было бы идеально, но пока и так сойдет :)
Кстати, Самсунг анонсировал 11,6 планшет с очень большим разрешением экрана. Будем ждать.
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Буду говорить на чистоту...
Я люблю добротные вещи. Которые сделаны качественно и которые взяв в руки чувствуешь мощю !!!
Самсунг, Асер, Асус, ну и так далее... для меня это кусок пластика... Они и по ощущениям такие-же. к тому-же многие из них грешат некачественной сборкой. планшетов через мои руки прошли немалые десятки. Причем стоят они бешенные и НЕсвои деньги... Вот тока за что ???
Ахрос, это вообще - фоторамка. У планшета ОБЯЗАН быть емкостной дисплей !!!
Проблем с просмотром фильмов у себя не замечал... Конечно - если не убить вовремя таскиллером висящие программы - тормозить будет все что угодно... А так 720р хавает аж на бегом !!!
Теперь о разрешении...
Ну ненужно в таких мелких ус-вах до 19-ти дюймов, охренительного разрешения !!! Чем выше разрешение - тем мельче буковки на дисплее... Тем чаще ты всматриваешься в дисплей...
Все вышеизложенное есть тока моим скромным ИМХО !!!
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
van_der_alex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:56

Сообщение van_der_alex »

Идеальных планшетов нет, как не идеален и ваш судя по многочисленным обзорам, так и самсунг, тем более я уже сказал - это разного уровня и класса железки. Тут не профильный форум по планшетам, так что смысла обсуждать какой лучше - нет. У меня есть возможность купить брендовую вещь с последней версией ОС, с гарантией, техподдержкой и т.д. - я купил, и не жалею. А что у вашего задняя крышка из аллюминия а у самсунга из пластмассы - это не самый главный показатель планшета. В общем - оба планшета достаточно близко к тому, чтобы называться устройством для чтения комиксов, но далеко не идеальны. В первую очередь - размером экрана. Если у вас есть бумажные комиксы богатого рисунка (а у меня таких много, пример - Ледруа, Гименез) - то вы понимаете, о чем я.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Товарищ DanmaxX у тебя похоже устаревшие сведения об Ахросах ^^""
Емкостный мультитач имеется и с видео 720p он справляется нормально (ну не с родным плеером правда. там доплачивать за модуль надо).
Сборка качественная. Не раз падал с метровой высоты и едва ли царапинами отделался.
За цену в 350 уе единственное чем подкачал это сравнительно слабым процем (хотя честно говоря хватает) и отсутствием встроенного 3g модуля хотя тоже не сильно то и мешает. Учитывая что где я бываю всегда вайфай есть. И к фирменной ножке Архос уже привык так что к обычным планшетам как то уже не тянет. И батарея хорошая. С включенным интернетом 12 часов спокойно тянет. разрешение 1024 вроде. опять таки не жалуюсь. на все хватает.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

привет, коллеги! с наступающим Вас !!! спросить вот хочу - тоже хотел бы прикупить не самый дорогой планшет или, блин, электронную книгу с единственной целью - комиксы смотреть...проблему вижу в следующем - вот у меня старый, но большой зато, японский ламповый монитор "nec" .....качество сканов мне нравится, как монитор отоброжает(если они нормальные изначально) ....теперь вот планшеты и эл.книги....мне не нравится, что , конечно, экранчик...в половину , а то и более меньше bd-альбома....конечно, никакой даже самый навороченый планшет не сравнится с бумагой, или я не прав? ну, что есть - то есть....с мангой будет проще - она почти всегда с размер эл.книги и даже меньше планшета....так что мне посоветуете купить? плохо, что если хочешь рассмотреть внимательно картинку, её надо увеличить на 100% и потом юзать по ней да и пальцами, к тому же....
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Я могу порекомендовать новый монитор, DELL, 23` с поворотным экраном. ;)

http://www.dell.com/ru/business/p/dell-u2312h/pd
Вложения
_MG_5749.jpg
Изображение
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Ух ты, как крутго! Спасибо! Поищу у нас в магазах...)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

а используя такой монитор, нужно сидеть у компа, или можно переносной жесткий диск типа флэхи подключить к нему?
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Так это не планшет, это просто монитор к которому еще и системный блок нужен
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Хочу такой монитор... хочу уже твою историю в фэнзин)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Мегафото, с мегамонитором и мегакомиксом! А если раскошелится и прикупить Синтик? На нем ведь и смотреть можно)))
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Orazkhan писал(а):Мегафото, с мегамонитором и мегакомиксом! А если раскошелится и прикупить Синтик? На нем ведь и смотреть можно)))
Не только смотреть, но и рисовать :)
Но к нему тоже нужен системный блок

Но вот есть планшетный компьютер ModBokk под Mac и Asus Eee Slate EP121 под Win - которые и планшеты и экран вакомовский имеют, те гибрид синтика и планшета

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42113

хочешь смотри комиксы, хочешь - рисуй комиксы
Ответить