Компьютер/Планшет для рисования

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Лично мне и нормальный стилус отлично подходит. Но смотрится кисточка прикольно.
Аватара пользователя
iMP_art
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:45

Сообщение iMP_art »

у меня genius, куплен лет 5 назад и уже неоднократно перепаян в связи с заменой постоянно перетирающегося шнурка, знаю прекрасно что он не образец для рисования (а некоторые программы, как sai, та же manga studio вообще не поддерживают его, по крайней мере я так слышала, а в sai вообще об этом в самой проге при разборе прописано)
Но мои мечты сбываются, я накопила себе на wacom intous, и он уже летит ко мне из штатов)) (дабы в Златоглавой он стоит в 2 раза дороже пендосского прайса). Видела как на нем творит мой знакомый с фэйсбука и чуть не утонула в слюнях, вот собсно как это выглядит:
Изображение
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

На картинке, похоже, Синтик21. Это он летит из пиндостана?
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Не знаю, в какую б тему запихнуть. На днях Ваком проболтался, что разрабатывает планшет (в смысле компьютер-планшет; как ж их теперь отличать от просто планшетов для рисования-то) для художников и фотографов. И выходит даже этим летом. Единственная проблема: сложно представить, что он будет сильно дешевле Цинтиков и ненамного дороже конкурентов, не заточенных под рисование.
http://techcrunch.com/2013/03/01/wacom- ... is-summer/
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Маша писал(а):Не знаю, в какую б тему запихнуть. На днях Ваком проболтался, что разрабатывает планшет (в смысле компьютер-планшет]http://techcrunch.com/2013/03/01/wacom- ... is-summer/[/url]
Хм... Решили скрестить Surface и Galaxy Note + Cintiq... Интересно сколько дюймов экран будет. Стоить будет дорого и греться будет возможно как черт... Ну, хотя если qualcomm поставят тогда не будет )

P.S. Компьютер-планшет кажется в народе планшетниками называют ) А графические... э... вакомами ^^""" Ну в общем тоже такая проблема XD Особенно порой родителям разницу объяснять )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Пока нет никаких подтверждений, что там будет НЕ Андроид.
А значит никаких фотошопов и мангастудий.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Bogdan писал(а):Пока нет никаких подтверждений, что там будет НЕ Андроид.
А значит никаких фотошопов и мангастудий.
Ну я думаю зависит от того, с кем они его будут разрабатывать и на основе чего ) Если Майкрософт или Асус почти 100% что будет Винда 8. Самсунг может склонять как к андройду так и к своей новой ОС, но вряд ли. Китайцы... От них всего ждать можно. Равно как если wacom вдруг решит создать свой собственный планшетник сама. Тоже фиг знаешь, чего ждать.
По мне так лучший вариант если бы совместно с Асус делали.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Кто скажет квалифицированно: какую модель планшета А6 лучше взять, на данном историческом этапе?

Хочу взять себе А6 как резервную замену для А5, а заодно ещё раз прикинуть - может, вообще снова перейти на А6. Эргономичнее. На А6 работает только кисть, на А5 - рука до локтя. И месте на столе больше (с А6).
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Андрей, при монополии вакома на рынке ты имеешь счастливую возможность выбирать без выбора. И не страдать :)
http://www.wacom.ru/intuos5/razmery-pla ... os4-s.html
он единственный

У меня дома а6, я очень был доволен, пока не случился синтик. Так что рекомендую, если нет тяжелого наследия станковой живописи с мазком идущим от локтя или плеча.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

aka Ex писал(а):Андрей, при монополии вакома на рынке ты имеешь счастливую возможность выбирать без выбора. И не страдать :)
http://www.wacom.ru/intuos5/razmery-pla ... os4-s.html
он единственный

У меня дома а6, я очень был доволен, пока не случился синтик. Так что рекомендую, если нет тяжелого наследия станковой живописи с мазком идущим от локтя или плеча.
А Это точно А6? Почему он стоит почти 10.000 руб. когда раньше стоил 3.000? И судя по фотке, больше смахивает на А5.

http://www.digimarket.ru/section/item67.html

Мне нужен А6.

И, я правильно понял, есть Ваком Интуос А6 и есть Ваком Бамбу А6? Какая между ними разница?


http://www.drawmaster.ru/80-kakoj-planshet-vybrat.html Посмотрел тут, пишут, А6 лучше брать Бамбу - разница незаметна, а дешевле.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Андрей, интуос позиционируется вакомом "как для трухудожников", бамбу типа как для любой непрофессиональной деятельности.
Правда это или это заговор вакома против тебя, решай сам.
Вот первое что я нашел:
Интуос " точность пера: чувствительность к 2 048 уровням давления" против 1024 у бамбу. Надо бы еще разрешающую способность сравнить и время отклика. Но сдается мне, есть за что интуос продавать втридорога и подобные различия будут по всем важным параметрам.

PS: посмотрел статью по твоей ссылке, где советуют забить на интуос и купить бамбу.
После фразы "... в Intuos4 в два раз больше чувствительность к нажатию у пера (2048 против 1024). Однако на практике эту разницу ощутить невозможно." - вопросов к автору у меня уже нет ;)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="aka Ex"]Андрей, интуос позиционируется вакомом "как для трухудожников", бамбу типа как для любой непрофессиональной деятельности.
Правда это или это заговор вакома против тебя, решай сам.
Вот первое что я нашел:
Интуос " точность пера: чувствительность к 2 048 уровням давления" против 1024 у бамбу. Надо бы еще разрешающую способность сравнить и время отклика. Но сдается мне, есть за что интуос продавать втридорога и подобные различия будут по всем важным параметрам.

PS: посмотрел статью по твоей ссылке, где советуют забить на интуос и купить бамбу.
После фразы "... в Intuos4 в два раз больше чувствительность к нажатию у пера (2048 против 1024). Однако на практике эту разницу ощутить невозможно." - вопросов к автору у меня уже нет ]Можешь как-то более доходчиво выразить твою мысль? :e-smile:
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

[quote="aka Ex"]
После фразы "... в Intuos4 в два раз больше чувствительность к нажатию у пера (2048 против 1024). Однако на практике эту разницу ощутить невозможно." - вопросов к автору у меня уже нет ]Я тоже подумываю о замене. Перо стирается а химичить с леской не айс.
И мне хотелось бы понять в чем разница этого нажатия? На конечный результат работы это как может сказаться? Лини будут неправильными? Или что? :e-eek: У меня сейчас Wacom CTE-640. Дрова стоят от бамбы. Какое у меня нажатие? Из спецификации не понятно ни хрена.
Описание
Графический планшет Формат
A5 Разрешение 2,000 lpi
Количество уровней чуствительности
512 уровней чувствительности,
точность +/- 0.5 мм,
максимальная высота считывания 5 мм
Активная область 208.8 x 150.8 мм
Интерфейс USB
Размеры 278 x 263.8 x 18 мм
Вес 860 г Дополнительно
Программируемое колесо,
перо без батареек
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Заказал Бамбук. Самый дешёвый. Стоит, как один заход в ресторан с пивом. Если что, куплю ещё один интуос.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Andrzej писал(а): И мне хотелось бы понять в чем разница этого нажатия?
Разница в степенях нажатия, это то что бесило в дубовом советском жестяном пере и радовало в хорошей китайской кисти. Возможность получать от одного инструмента разные модуляции линии путем разного нажатия. Ведешь тонкую линию, потом сделал потолже, еще толще и снова в "волосок".
Ответить