Компьютер/Планшет для рисования

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

aka Ex писал(а):Andrzej, извини я бы тебе с удовольствием помог выбрать тот один дравер, который тебе сгодится, но не имею твоего планшета :)
У тебя точно Graphire4, а "cte-640" название модели в линейке "графиров"
http://www.wacom-asia.com/previous/grap ... ec640.html

Так что в теории, тебя должен удовлетворить драйвер для Graphire4.

ЗЫ: я уже ознакомился с твоей проблемой по форумам в интернете, и показывал тебе ссылки, которые решили проблему задававших подобные твоему вопросы
Так мне что брать любой драйвер из списка? Или какой-то конкретный? Там Win7 ни где не упоминается. Понятия не имел, что мой планшет называется Graphire4. На нем ни где не написано это слово.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Lapanteross
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:52

Сообщение Lapanteross »

Легче уж новый купить, чем с этим мучатся. Благо сейчас выбор большой, и цены не высокие на Бамбушники)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Lapanteross писал(а):Легче уж новый купить, чем с этим мучатся. Благо сейчас выбор большой, и цены не высокие на Бамбушники)
Надо подумать. Я ретроград. С трудом перехожу на новые девайсы и драйвера.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Рисую на "Ваком бамбу", столкнулся с проблемой, что после часа рисования, планшет начинает тормозить и штрихи начинают запаздывать. Раньше перезагружал комп - помогало. Теперь просто закрываю фотошоп и открываю по новой - результат тот же))). Подозреваю, что в Шопе есть кэш, который мусорится), если кто знает как решить проблему, без перезагрузки шопа - отпишитесь плс.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Orazkhan писал(а):Рисую на "Ваком бамбу", столкнулся с проблемой,
Попробуй выделить больше памяти ФШ (по возможности не на диске с которого его запускаешь) и именть на этом диске много свободного места, тк в работе Фш создает бооооольшой временный-файл
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Свободного места 20 гигов... проблема скорее всего где то в другом месте
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Sony привезла в Россию гигантский планшетник с экраном 20 дюймов

3 октября 2012 г.
время публикации: 18:08

Изображение
Изображение

Sony

Компания Sony представила в Москве сенсорные компьютеры VAIOTM Tap 20 "для всей семьи" с 20-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1600x900 пикселей и встроенной аккумуляторной батареей, сообщает CNews.ru.

В собранном состоянии, когда ножка,которая позволяет регулировать угол наклона, убрана в выемку в корпусе моноблока - устройство представляет собой большой планшет, а наличие встроенной аккумуляторной батареи позволяет носить его по всему дому.

В зависимости от конфигурации, Sony Vaio Tap 20 может быть оснащен одним из следующих 2-ядерных процессоров Intel Core третьего поколения (кодовое имя Ivy Bridge): Core i5-3317U с базовой тактовой частотой 1,7 ГГц и максимальной частотой в режиме Turbo Boost 2,6 ГГц или Core i3-3217U с частотой 1,8 ГГц.

Оба процессора выполнены по 22-нм технологии, поддерживают выполнение до 4 потоков команд одновременно и обладают встроенным видеоконтроллером Intel HD Graphics 4000.

Покупателям будет доступен выбор между двумя редакциями операционной системы Windows 8: Windows 8 или Windows 8 Pro. Объем памяти также будет различаться, в зависимости от варианта поставки: емкость оперативной памяти составит 4 или 8 ГБ, жесткого диска - 750 ГБ или 1 ТБ.
VAIOTM Tap 20 оснащен большими стереодинамиками со встроенным сабвуфером, а также приложениями, оптимизированными для мультисенсорной системы. Например, приложение Family Paint позволяет рисовать, раскрашивать и чертить вдвоем, расположившись по разные стороны большого мультисенсорного дисплея. Fingertapps Organizer организует расписания всех членов семьи в одном интерактивном файле. Календарь снабжен функцией наклейки и вписывания заметок и в наглядной форме сообщает о планах близких.

"Планшетные телевизоры" поступят в продажу в России в конце октября 2012 года. Ориентировочная стоимость новинки 49 990 - 54 990 рублей в зависимости от модификации.



http://hitech.newsru.com/article/03oct2012/vaiotmtap20
Аватара пользователя
Reineke
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:59

Сообщение Reineke »

Позвольте добавить свои впечатления от работы на различных планшетах.

Хочется предостеречь от той мысли, что Ваком Синтик 21 - идеальный инструмент для комиксиста. Я к нему так никогда и не приладилась. Неудобная подставка, то ли нависать над ним надо, то ли класть себе на колени. Свет никогда не падает равномерно на весь монитор. Руку с пером не на что положить. Плечо и шея устают через полчаса работы. Рисование тоже не на уровне. Толщина экрана дает погрешность в восприятии относительно реального положения курсора, то есть сложно попасть кистью туда, куда надо. Рука загораживает часть рисунка - это в общем вопрос привычки, но мне удобнее видеть рисунок в целом на мониторе перед собой. Ну и для динамичного рисования мне этот монитор не подошел, такая же живая нервная линия как при рисовании пером у меня на нем не получалась.

А так, после десятка разных планшетов за последние десять лет, понимаешь, что рисовать можно на чем угодно :) вопрос соотношения усилий и результата.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я, кстати, и на тему размера планшетов для рисования начинаю задумываться. Надо будет приладить мой старый А6 и вспомнить ощущения. Потому как действительно на А5 надо махать всей рукой (предплечьем), а на А6 - только кистью руки. Эргономичней.

А насколько сильно от размера планшета зависит качество рисунка - тоже вопрос, если на экране можно сделать увеличение картинки вообще любое.

:confused:
Аватара пользователя
Reineke
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:59

Сообщение Reineke »

Tzratzk писал(а): А насколько сильно от размера планшета зависит качество рисунка - тоже вопрос, если на экране можно сделать увеличение картинки вообще любое.

:confused:

ИМХО - зависит. У меня сейчас маленький Интуос4 и большой И5, пятый прекрасен. Так как рабочая область большая, то можно настроить соотношение размера рисунка на мониторе к проводимой на планше линии 1:1, то есть качество проводимых линий улучшается на порядок. На маленьких планшетах линии дрожащие получаются.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Reineke писал(а):ИМХО - зависит. У меня сейчас маленький Интуос4 и большой И5, пятый прекрасен. Так как рабочая область большая, то можно настроить соотношение размера рисунка на мониторе к проводимой на планше линии 1:1, то есть качество проводимых линий улучшается на порядок. На маленьких планшетах линии дрожащие получаются.
Не знаю, на чём сейчас Роман Сурженко ваяет для Франции, но раньше у него был А6, и ничего там не дрожало. :e-laugh"
Вложения
alisa_1.jpg
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Reineke писал(а): Хочется предостеречь от той мысли, что Ваком Синтик 21 - идеальный инструмент для комиксиста. Я к нему так никогда и не приладилась.
Такое конечно может быть, особенно если не было опыта аналогового рисования, а первым инструментом стал планшет. Тогда конечно может удивлять, что рука загораживает рисунок ;)
А кто то может быть наоборот счастлив, что его рука наконец то загораживает рисунок, как в старые добрые времена, когда деревья были большими и после стирания ластиком надо было смахнуть с листа оставшиеся от него катушки :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="aka Ex"]Такое конечно может быть, особенно если не было опыта аналогового рисования, а первым инструментом стал планшет. Тогда конечно может удивлять, что рука загораживает рисунок ]Я, кстати, вдумался в эту мысль про загораживание. А ведь и верно - не загораживает, рука-то! :e-laugh":e-laugh":e-laugh"
Аватара пользователя
Reineke
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:59

Сообщение Reineke »

Понятно, что на кривых ручках (читай - моих :D ) все дрожит и загораживает:e-laugh" но на то и есть диапазон инструментов, чтобы удовлетворить любые запросы
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Reineke писал(а):Понятно, что на кривых ручках (читай - моих :D ) все дрожит и загораживает:e-laugh" но на то и есть диапазон инструментов, чтобы удовлетворить любые запросы
На самом-то деле, как показывает практика, достаточно полгодика порисовать определённым манером, и нарабатывается рефлекс руки к данном виду деятельности. Ну там или связь мозга с рукой. Или что-то в этом вроде. Короче, неудобства перестают ощущаться.
Ответить