Компьютер/Планшет для рисования

Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Ничего себе совет...
Это все надо сносить и ставить заново...
Слишком для меня сложно. :-(

У меня два Планшета Вакома в Программах оказалось теперь...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Tzratzk »

"Имея скилл "Механика" ниже 35, заведите себе друга-механика и не отходите от него ни на метр". (с) Jagged Alliance 2, рекомендации наёмнику. )
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Нет, ну реально, невозможно всё это проделать обычному пользователю компа.
Вообще, вот Ваком жулики, продают за бешеные деньги планшеты, которые глючат нещадно, ничего невозможно нарисовать, да еще хотят, чтобы мы становились или спецами по программированию, или платили опять бешеные деньги каким-то мастерам по наладке всего этого безобразия!
День глючит, день не глючит, начинаешь перегружать, время убивается много часов, в инете не найти драйверы для моей модели, пришлось их заново с диска ставить. А толку ноль. Глючит линия и всё.
Давно бы уже десять картинок нарисовал ручкой, чем с этим планшетом глючным провозился без толку.
Вот разводилово-то.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Tzratzk »

Не. Надо просто один раз настроить правильно.

Хотя, блин, у меня тоже один новый абсолютно планшет Бамбу не настроился вообще. Курсор всё время скачет. Там им и не пользуюсь. Хорошо хоть, дешёвый.
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Nikls »

у меня тоже глючит...несильно, правда. Периодически при касании пером вдруг начинает выдавать эдакий " круг по воде", плюс это сопровождается изрядной тормознутостью движения линии и непредсказуемых выскакиваниях Настроек пера из-под курсора....раздражает , если не сказать бесит. Правда я приноровился решать эту проблему перезагрузкой компа.....но мне уже просто интересно- на кой ляд нужна эта непонятная моему мозгу функция с "кругами по воде"..................................
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Tzratzk »

Как отключить анимацию нажатия курсора (концентрические круги вокруг курсора) при установке планшета Ваком.

http://glumshadow.ru/postkak-otklyuc...-prodolzhenie/

1. Идем в папку C:\Windows\System32 и находим файл wisptis.exe;
2. Правый клик на файле -> выбираем в меню Свойства;
3. Вкладка Безопасность -> жмем кнопку Дополнительно;
4. Вкладка Владелец — > жмем кнопку Изменить;
5. Если Текущий владелец не ваше имя пользователя, то клик на свое имя в графе ниже и жмем на Применить;
6. Для вступления изменений в силу жмем везде ОК;
7. Повторяем пункты 2 и 3, жмем кнопку Изменить;
8. В списке Группы и Пользователи клик на первую строчку, в нижнем окошке убираем все галочки Разрешить, и ставим все галочки Запретить;
9. Повторить пункт 8 для всех строчек Группы и Пользователи;
10. Убить процесс wisptis.exe через диспетчер задач (ctrl+shift+esc вкладка процессы) или перезагрузить компьютер.
11. Теперь эта анимация не будет беспокоить, если конечно отключена служба по инструкции на посту в начале заметки.
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Nikls »

попробуем...............
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Tzratzk писал(а): Вот ещё присланная мне официальная инструкция от Вакома:

Попробуйте переустановить драйвер соблюдая СТРОГО вот такой порядок:

Скачайте последнюю версию драйвера с нашего сайта
Эта вот версия интересная, ее можно бы попытаться провернуть.
Но как мне найти на сайте вакома драйверы для моего планшета?
На сайте http://www.wacom.ru/drajvery.html смотрел. Свою модель там не нашел. А приблизительных много, не знаю, какую выбрать.
Помогите!
У меня Wacom Intous pen small CTL-480/S

И как понять сообщение на сайте Вакома: Уважаемые пользователи продукции Wacom. Доводим до вашего сведения, что графические планшеты Intuos Pen[CTL-480S]/ Intuos Pen&Touch[CTH-480S/680S] /Intuos Pro[PTH-451/651/851] поддерживаются Windows XP c драйвером 638-3. http://www.wacom.ru/zadat-vopros-faq/23 ... ws-xp.html
Мне нужно этот драйвер скачивать или нет? У меня винда 7.

А то невозможно рисовать, глючит перо, линии лишние рисуются сами собой. Не выбрасывать же планшет...
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Снес с ноута все следы планшета, скачал с сайта вакома драйвера для всех интусов, и вроде бы перо заработало.
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Никак не хочет с моим компьютером дружить планшет Ваком.
Глючат линии и всё тут.
Начались обновления для планшета, хотел от них отказаться, так комп перестал видеть драйверы вообще.
Пришлось нажать загрузить обновление. Загрузились.
Немного поработал, начались опять глюки с линиями.
Включаю Свойства планшета, а драйверов опять комп не видит.
Драйвера сами собой отключаются...
Аватара пользователя
Павел Лорд Горг
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:11
Откуда: Новосибирск

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Павел Лорд Горг »

Уважаемые эксперты!
Всю ветку не осилил, может и поднимался такой вопрос.
Вопрос в следующем: опасно ли брать графический планшет Б/У?

Имея ограниченный бюджет есть вариант взять либо новый Wacom A5 One CTL-671 за 5,5 тысяч рублей, либо купить б/у более навороченный Intuos примерно в те же деньги или подороже. И насколько Intuos лучше для рисования, чем серия One?
Есть ли какие-то подводные камни, которые могут всплыть на таком подержанном девайсе?

На данный момент в распоряжении Genius формата А6.
Какие у меня проблемы:
1) периодически, но не всегда дрожит курсор. Даже если опустить перо на рабочую поверхность. Это и в Photoshop CC и в Gimp и с программой, шедшей в комплекте Corel FotoImpact что-то там.
2) часто перо отключается в процессе рисования. чтобы ожило нужно ткнуть по планшету. Приходится отменять каждый раз это действие, т.к. текущий инструмент срабатывает.
3) угол наклона пера влияет на качество линий, это 100 пудов. иногда при обычном наклоне вообще не получается нормально линию провести. При более вертикальном явно чётче выходит.
4) Ровность линий. Тут до смешного. Могу по 50 раз пытаться обвести готовую линию в карандаше и никак не могу. Вместо ровной линии получается некая волна в одном и том же месте.
Пробовал быстрый штрих, наоборот, очень медленно. Все без толку, идет какая-то волна и все.
Карандашом я рисовать умею и движение то же, поэтому отсутствие навыка исключается.
Кстати, в Paint получается лучше.
5) Перо толстое и тяжелое. У меня руки не крупные и после часа-полутора скрупулезного рисования мелочей кисть устаёт. Но в принципе терпимо.
6) В Gimp мне понравилось, что степень нажатия небольшая. Но Photoshop явно богаче, поэтому перешёл на него. Здесь приходится довольно сильно нажимать. Но это индивидуально.
На некоторых кистях, кстати, степень чувствительности очень трудно регулировать. Нажимаю чуть-чуть слабо, сильнее - также, еще сильнее - опять почти также, еще сильнее - опа! слишком уже. Столкнулся на сложных кистях со сложным отпечатком.
Пока склоняюсь к не очень качетвенному сенсору.

Хочу Wacom и формата А5 :)
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Намучившись с Вакомом и постоянными глюками его пера, пока я пришел к решению, что вообще отключу драйвера и буду рисовать стабильными линиями. Тем более что в Вакоме особенно каллиграфического нажима-то при рисовании и не видно. Нет смысла в драйверах, которые кроме глюков в виде внезапной линии кардиаограммы ничего не дают. Перегружаться после каждых 30 минут рисования, весьма обременительно. Уж доделал с горем напополам комикс, который начал делать с пером с нажимом, и вместо двух дней сие растянулось на целую неделю.
Тут нужно было на скорую быстро сделать карикатуру, и я поленился сканировать карандаш, потом его в манга-студио обводить и всё такое. Обвел маркером. Вся работа заняла 30 минут. На планшете ушло бы часа 3.
Был бы хороший маркер, который бы быстро не кончался и был тонким, вообще бы рисовал маркером на бумаге. В манга-студио только бы эффекты делал.
Вот такой у меня не положительный опыт освоения планшета Ваком. Только 6000 потратил на него (ну ладно, хоть подарочные)...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Tzratzk »

Ну тут у тебя просто карма такая. У меня Ваком нормально работает все те лет двадцать, что им пользуюсь. Хотя да, иногда с утановкой драйвера попотеть приходилось.
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Игорь »

Ну если планшет на двух компьютерах (поставил для эксперимента на втором, с ХР) постоянно из-за драйверов глючит или они вообще слетают, то что еще можно сказать о Вакоме?
К слову, примитивный планшет Гениус не глючил и с драйверами проблем не было. Единственный его недостаток был, что линии в нем не рисовались по нужным линиям и линия слишком с большим нажимом толще-тоньше рисовалась.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Компьютер/Планшет для рисования

Сообщение Tzratzk »

Игорь писал(а):Единственный его недостаток был, что линии в нем не рисовались по нужным линиям
:e-laugh: :e-laugh: :e-laugh:
Ответить