Ноутбук для рисования

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

aka Ex писал(а): За положительными отзвами можно обращаться ко мне, за отрицательными - к Жене Гусеву
Ну и?......................
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

что то конкретное рассказать?
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

ехал в автобусе, рядом сидела девушка и рисовала в телефоне(нокия с тачскрином) стилосом, очень даже неплохо рисовала. Кто нить имеет опыта с подобной игрушкой?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Я ее тебе даже показывал ) Express sketch прога скорее всего. Занятная потеха, но боюсь не более того. Из-за невозможности у телефонных тачскринов регулировать давление (у них по сути два положения - есть давление, нет давления. в то время как у графических планшетов от 512 до 2048 положений давления)
Хотя конечно при желании и так можно неплохие работы ваять )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
gusevart

Сообщение gusevart »

Начиная с 17 дюймов, на ноуте можно вполне рисовать.
Если очень надо, подключают к нему полноценный монитор.
Всё просто. Почему Црацк глаза то ломал чудик?
Вот лучшее что я видел. но это для состоятельных людей.;)
http://news.ferra.ru/hard/2010/03/28/97400/
Одна из лучших американских фирм. Встроенный Ваком-планшет А6, выдвижной дополнительный экран для размещения палитрочек чтобы на основном экране не болтались, петли ноутбука металлические. Процессор Core 7 и пр.
Здесь есть небольшое обсуждение: http://www.illustrators.ru/posts/kakoy-planshet-vybrat
Моноблоки большие пока очень далеки от совершенства.
Лучшее - это iMac. Но это если переборите себя освоив в корне другую операционную систему и найдёте на него софт. Хранение информации и то особенное. :D
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Вот лучшее что я видел. но это для состоятельных людей.
http://news.ferra.ru/hard/2010/03/28/97400/
Да уж... Девайс просто слов нет. Встроенный ваком и еще и цветовой калибратор возможен. 140 000 рублей, черти...
Впрочем если я правильно цены перевел Ваком Синтик не намного дешевле выходит О_о Хотя чет я думаю где-то я цены напутал.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Master Of Spirits писал(а):Да уж... Девайс просто слов нет. Встроенный ваком и еще и цветовой калибратор возможен. 140 000 рублей, черти...
Впрочем если я правильно цены перевел Ваком Синтик не намного дешевле выходит О_о Хотя чет я думаю где-то я цены напутал.
Cintiq 12" у нас порядка 50-60, у "них" 999уе
Cintiq 21" у нас порядка 100-110, у "них" 1999уе
В твоих расчетах дельта великовата - больше тысячи долларов :)
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Cintiq 12" у нас порядка 50-60, у "них" 999уе
Cintiq 21" у нас порядка 100-110, у "них" 1999уе
В твоих расчетах дельта великовата - больше тысячи долларов
Ну, каюсь погуглить поленился ) Припомнил цену Синтика у нас (хотя блин откуда у нас синтики и главное кому О_о) (порядка 2000-4000 у.е) и попытался прикинуть в сравнении с вашими рублями. Короче, мои расчеты шли окружными путями ^^""
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Переставил винду на своём Асере. По совету друзей поставил 7ку. НЕ СТАВЬТЕ 7ую винду, если у вас всего 1гиг ОЗУ. Работать, да и просто что то делать - нереально, нужно 2 гига минимум(
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Orazkhan писал(а):Переставил винду на своём Асере. По совету друзей поставил 7ку. НЕ СТАВЬТЕ 7ую винду, если у вас всего 1гиг ОЗУ. Работать, да и просто что то делать - нереально, нужно 2 гига минимум(
Естественно! 1Гб ОЗУ - это вообще не достаточно. Потому как это минимальное требование например к "Паинтеру". Именно минимальное, а не удовлетворительное. Пробовал рисовать на таком, тормозит жутко! Сперва проводишь линию, а потом ждёшь, когда она появится!
К тому же у ОС семейства Виндовс, таких как Севен и Виста часть оперативной памяти отчекрыживается под нужды системы.
Например у меня на компьютере с семёркой стоит 4Гб (фактически), а в "конфигурации системы" уже указано как 3 с чем-то. Тоже самое и на компьютере с Вистой.
Ответить