Первый в мире генератор комиксов под iPad

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Первый в мире генератор комиксов под iPad

Сообщение Tzratzk »

Российский программист написал первый в мире генератор комиксов под iPad

На днях в iTunes.Apple появилась программа "ComicsHero", которая позволяет самостоятельно создавать комиксы. Как сообщил изданию Хабрахабр.Ру автор этого приложения, российский программист и дизайнер Николай Головин, "это первый генератор комиксов, разработанный специально под iPad".

"Теперь для того чтобы рисовать комиксы - не нужно уметь рисовать: приложение предоставляет возможность сконструировать тысячи разнообразных анимированных персонажей". Собственного героя можно "собрать по кусочкам, выбрав для него подходящее телосложение из предлагаемого многообразия вариантов"; для конструирования предусмотрено более 300 элементов.

Перспектива грядущей дилетантизации жанра комикса уже начала пугать критиков: "С нетерпением ждем тысяч новых бессмысленных комиксов", - гласит первый же отзыв на Хабре.

Впрочем, "бессмысленность" комикса - не дефект инструмента, с помощью которого он создается, а результат отсутствия ума и фантазии того, кто этим инструментом пользуется. Сама идея автоматизировать процесс создания комиксов имеет шансы прижиться, к тому же, программе можно найти другие применения - например, рисовать карикатуры на друзей и тут же пересылать по электронной почте (экспорт в PNG и PDF-форматы и пересылка предусмотрены в навигации).

Автор приложения считает, что "ComicsHero" достаточно прост в использовании, и с его помощью можно будет занять детей, для которых она может стать "развивающей программой". Хотя как дети развиваются на комиксах давно известно.


19 марта 2011, 02:13
http://www.polit.ru/news/2011/03/19/ipa ... print.html
Вложения
comics.jpg