Проблемы программ и решения

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37909
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):И вот взял я небольшую такую картинку из интернета, импортировал. А программа её раздула до немыслимых размеров, что картинка вылезла за пределы холста (у меня был открыт холст Ах3 на 1200dpi). Попытался эту картинку уменьшить раз в 100, но программа зависла и сказала "Покедова!"
После того, как делаешь импорт картинки, появляется окно ПРОПЕРТИЗ. Там жмешь кнопу АУТОАДЖАСТ, там вместо ПЭЙПЕР выбираешь опцию БЭЙЗИК ФРЭЙМ. После чего твоя картинка вписывается точно в твой лист.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):После того, как делаешь импорт картинки, появляется окно ПРОПЕРТИЗ. Там жмешь кнопу АУТОАДЖАСТ, там вместо ПЭЙПЕР выбираешь опцию БЭЙЗИК ФРЭЙМ. После чего твоя картинка вписывается точно в твой лист.
Именно это я пытался сделать, но 4 гигабайта оперативной памяти не справились поставленной с задачей!
А картинка по исходным размерам должна была занять едва-едва четверть холста. Но программа, как я уже сказал ,её раздула до немыслимых размеров и попытка уменьшить не удалась.
gusevart писал(а):Ну-ка, ну-ука. Подробнее можно?
Да просто, когда не требуется специально подгружать какие-нибудь рисунки, а надо лишь подглядеть чего-нибудь я просто в окне браузера тыкаю в нужную картинку правой кнопкой "копировать" и просто вставляю в открытый в программе холст.
Это и быстро. И тьфу-тьфу, пока что работает без проблем.:)
gusevart

Сообщение gusevart »

kotka писал(а):Именно это я пытался сделать, но 4 гигабайта оперативной памяти не справились поставленной с задачей!
А картинка по исходным размерам должна была занять едва-едва четверть холста. Но программа, как я уже сказал ,её раздула до немыслимых размеров и попытка уменьшить не удалась.

Да просто, когда не требуется специально подгружать какие-нибудь рисунки, а надо лишь подглядеть чего-нибудь я просто в окне браузера тыкаю в нужную картинку правой кнопкой "копировать" и просто вставляю в открытый в программе холст.
Это и быстро. И тьфу-тьфу, пока что работает без проблем.:)
У меня так ДЖИПЕГ втыкать не получается. Не вставляетя таким методом. :(
Только импорт. И то, сначала надо пустой файл создать внутрь него импортировать референс.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

gusevart писал(а):У меня так ДЖИПЕГ втыкать не получается. Не вставляетя таким методом. :(
Только импорт. И то, сначала надо пустой файл создать внутрь него импортировать референс.
Сам не пойму как у меня это выходит. Я даже не сразу и попробовал этот способ, потому как был уверен, что в Manga Studio так нельзя. Однако, нет - работает!:)
gusevart

Сообщение gusevart »

Саша, спасибо! Всё получилось!
Только ещё бы градации отстроить.... Не то шибко крупный шаг приближение-удаление...
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

gusevart писал(а): Только ещё бы градации отстроить.... Не то шибко крупный шаг приближение-удаление...
Если речь о градациях масштаба изображения, то

File - Preferences - открыть вкладку Page - выбрать пункт Scale/Angle.

Появляется шкала Display Scale или попросту шкала масштабов изображений (если не ошибаюсь, не более 30 значений). Можно добавить промежуточные масштабы, чтобы увеличивать/уменьшать изображение более плавно. Соответственно какие-то значения масштабов (неиспользуемые) из этого перечня придется удалить, потому что их количество не должно превышать 30.
Пришел, увидел, удалил.
gusevart

Сообщение gusevart »

Рома, без тебя жизнь была бы менее содержательная! :D
Спасибо!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37909
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Кто-нибудь может сказать отчего в Манга-Студио при разрешении 1200 точек у линий получается слишком крупная "лестница" из пикселов? И какими регулировками её можно уменьшить (вроде, там это регулируется)?
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Tzratzk писал(а):Кто-нибудь может сказать отчего в Манга-Студио при разрешении 1200 точек у линий получается слишком крупная "лестница" из пикселов? И какими регулировками её можно уменьшить (вроде, там это регулируется)?
Не замечал
А, допустим, при 800 dpi линия - глаже?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Кто-нибудь может сказать отчего в Манга-Студио при разрешении 1200 точек у линий получается слишком крупная "лестница" из пикселов? И какими регулировками её можно уменьшить (вроде, там это регулируется)?
Сопоставил твой фрагмент (выделен жёлтым) с аналогичными по размеру и технологии пр-ва фрагментами из Кузьмичёвского "Геракла" при зуме 100%. Нет, получается, у тебя всё ок в смысле ступенчатости. Так и должно быть, более гладкого контура, чем есть, добиться нельзя. Значит, в твоих настройках всё нормально.
Вложения
MS-Lines_TEST.gif
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37909
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ни у кого не было такой проблемы в Манга Студио: при экспорте ЧБ изображения получается чистый белый лист. Изменения типа экспортируемого файла, цветности и прочего никакого эффекта не дают.

:confused::confused::confused:
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Ни у кого не было такой проблемы в Манга Студио: при экспорте ЧБ изображения получается чистый белый лист. Изменения типа экспортируемого файла, цветности и прочего никакого эффекта не дают.

:confused::confused::confused:
сделай копию, слитый непрозрачный псд в фотошопе из своего файла. У меня такое бывает иногда. С чего неясно.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а):сделай копию, слитый непрозрачный псд в фотошопе из своего файла. У меня такое бывает иногда. С чего неясно.
Я вообще постоянно так делаю. У меня постоянная чехарда с Мангой. Любой джепег перед экспортом сохраняю, как ПСД. Иначе либо с размером наврет, либо нифига не отобразится...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37909
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Удалось методом тыка решить, изменив свойства слоя, на котором рисунок. Вместо "ч/б" поставил грейскейл (там вроде было написано "tone").

После этого нормально экспортнулось в ТИФ.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а): изменив свойства слоя, на котором рисунок. Вместо "ч/б" поставил грейскейл (там вроде было написано "tone").
Это уже что-то из высшей математики...:eek:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить