«Mainada Comics»: сетевое приложение для создания комиксов

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38042
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

«Mainada Comics»: сетевое приложение для создания комиксов

Сообщение Tzratzk »

«Mainada Comics»: рисуй и смотри

Рисовать комиксы легко и приятно http://www.ultrasaurus.com/images/blog/ ... -width.gif Интересную информацию о появлении, вероятно, первого web-приложения, ориентированного на создание комиксов, опубликовал на минувшей неделе «Internet.ru».

Сервис «Mainada Comics» http://www.mainada.net/comics/, обращает на себя внимание красивой анимацией интерфейса и имеет две принципиально важных для любого пользователя характеристики: бесплатность и высокое качество. Достаточно иметь немного таланта - и вы, используя инструментарий «Mainada Comics», можете довольно быстро сотворить небольшой комикс. Каждая часть комикса создается отдельно, с помощью инструмента «карандаш». Программа позволяет задавать разный цвет и толщину линии. Готовая первая часть помещается на основное «полотно комикса», после чего можно приниматься за следующую. Работать легко и приятно, словно говорить правду.

Есть возможность вставить свой комикс в блог или разместить на web-странице, чтобы его по достоинству оценили ваши друзья. А если не хотите рисовать сами, то можно зайти на «Mainada Comics», чтобы просто поглазеть на работы других.

Сервис создан при помощи «Ruby on Rails» - написанного на языке программирования «Ruby» объектно-ориентированного программного каркаса для создания веб-приложений.

http://resheto.ru/speaking/lan/news1258.php
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38042
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Stripgenerator - сетевой сервис для создания комиксов

Сообщение Tzratzk »

Stripgenerator - создаем угловатые комиксы

12:00:46 // 15.09.2006

Даже если у вас нет ну ни капли дизайнерских и художественных способностей, сервис Stripgenerator http://www.stripgenerator.com/ все равно позволит создать комикс не хуже, чем у других.


В отличие от остальных ресурсов по созданию комиксов, в Stripgenerator вам не придется все рисовать "с нуля". В данном случае создание ленты максимально автоматизировано. То есть вместо того, что бы создавать объекты комикса с помощью мыши и всяческих инструментов графического редактора, достаточно выбрать и "перетащить" готовый элемент на полотно. Элементы комикса представлены в виде сотни персонажей, сотни объектов и нескольких типов рамок для текста, "произносимого" героями ленты.

Возможности редактора также включают поворот объектов и копирование блоков комикса.

Готовая работа может быть сохранена в галерее сайта и выслана на собственный ящик электронной почты.

Техническое и графическое оформление Stripgenerator выше всяческих похвал. Загрузка сервиса происходит очень быстро, а во время работы не наблюдалось никаких проблем и недоработок программистов. Стильное оформление сервиса дополнено качественной плавной анимацией. Что же касается самих элементов из которых будет состоять ваш будущий комикс, то здесь наблюдается определенный стиль, выразить который можно двумя словами "гротеск" и "угловатость" или же фразой - "угловатость возведенная в гротеск".

Столь необычный стиль, вероятно, связан с Европейскими корнями создателей сервиса - Stripgenerator организован выходцами из Словении (этот факт подтверждается тем, что ресурс представлен в двух вариантах: на словенском и на английском языках). Для работы со Stripgenerator не требуется даже регистрации.

http://www.internet.ru/index.php?itemid=15274
Ответить